Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крестины

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Крестины

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марча
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Иртышская Набережная.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 22:27    Re: Крестины Ответить с цитатой

Девочки может кто знает,можно взять крёстную армянку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 7:55    Re: Крестины Ответить с цитатой

Марча писал(а):
Девочки может кто знает,можно взять крёстную армянку?


Мне кажется, что национальность здесь значения не имеет. Главное, чтобы православная была (мы же о православной церкви говорим oops) А армяне чаще православные, в отличие от Азербайджана например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марча
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 783
Откуда: Иртышская Набережная.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:39    Re: Крестины Ответить с цитатой

Ol'kaS
Да конечно о православной.Спасибо за ответ. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenoczka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 3:07    Re: Крестины Ответить с цитатой

ГЛЕБУНЯ писал(а):
Мы в июле крестили сынишку на Новороссийской 5 храм священномученика Сильвестра, это в здании бывшего детского сада приход организован, на левом берегу, ост. ДК Молодежи, в дубльгисе есть. Плата - сколько можешь, я 300руб. положила, крестики у них есть, выбираешь, бесплатно, но их сооовсем мало, есть у них в лавке еще на продаже, я купила небольшой серебрянный за 250 с веревочкой. Можно заранее в любом месте свой красивый купить и принести. Заранее записываться не надо, по субботам крещение в 11ч. было. Малышей не окунают, просто головку не много поливают, ну и ручки(ладошки), ножки голенькие мажут. Были я и моя сестра в роли крестной, остальные работали, а у нас мой папа неожиданно умер, ну и я так подумала, всякие суеверия в голову лезли, все-таки дитю еще года не было, нужно до 40 дней покрестить. Поэтому вот в срочном порядке. А крестными я беру только родственников, ведь это ответственность и накладывание определенных обязательств на человека, в том числе и материальных, а готовы ли к этому крестные? тем более, что у них у самих могут быть дети, им нужны внимание и забота... а родной человек он всегда им будет( хотя об этом тоже можно поспорить). Можно и без крестных идти, если их нет. Я в 16 лет крестилась без крестных, с мамой ходили. А кто не крещен (будущий крестный) креститься вместе с крещяемым. Фотать и снимать можно.
А в церковь у школы милиции сестру отправляла узнать сколько стоит крещение, так вот там нужно на неделе в определ. день придти на беседу крестным и только после этого в субботу крещение, крестная должна быть с чистыми днями smile , ну поняли, да? цена вроде 500р. написано, но точно не скажу,может больше, подзабыла. Здесь полностью окунаются и дети и взрослые


очень подробно! спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крюкова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 10:52    Re: Крестины Ответить с цитатой

Девочки, а крестильная рубашка нужна для мальчика 6 мес.? или только полотенце?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:04    Re: Крестины Ответить с цитатой

Мы крестили сына, когда ему было полгодика, дочь в три месяца. Крестных выбирали из людей с которыми тесно общаемся с общими интересами. Муж кумовьев, я кумовей. Рассматривали совместно кандидатуры. Покупали полотенца. Полностью детей не окунали в воду. Фотографировать можно. И меня пускали оба раза в церковь. Читала, что не везде можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльша90
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 19:20    Re: Крестины Ответить с цитатой

А мы когда крестили сына моей близкой подруги тоже не покупали рубашку - а просто в полотенце заворачивали. По поводу съемок - я сама снимала на фотоаппарат - но только аккуратно - без вспышки и в сторонке - в принципе никто ничего не сказал против. В качестве подарка заказывали на Крещение.ру золотую цепочку (якорное плетение) с аккуратненьким фигурным крестиком. Сама церемония прошла буквально на одном дыхании - больше переживали))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sacta



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 3:08    Re: Крестины Ответить с цитатой

Вообще крестить,как говорил Батюшка с которым я общалась,нужно чем раньше тем лучше! Мы крестили в 4 месяца (т.к. долго ждали крестного). Крестили в храме св.Татьяны Мученицы за ОмГУ. Платили 500 р,и то это было не обязательно.Крестик нам крестная подарила,полотенце мы взяли обычное,рубашек я там не увидела,меня сразу предупредили,чтобы сами купил Крестили хорошо,наш почти не кричал,от Батюшки мы вообще в восторге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилианаa



Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 22:08    Re: Крестины Ответить с цитатой

Крещение сейчас стоит дороговато, но все равно большинство родителей крестят своего ребенка. Цены во всех церквях примерно одинаковые. Это своего рода большой праздник. Основное, что нужно для крещения - рубашка и крестик. Печально то, что многие люди не понимают истинного смысла крещения, а только делают праздник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mary_181102
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 17:58    Re: Крестины Ответить с цитатой

Мы завтра едем крестить двух дочерей в храм на Гусарова 4,к5, девочки у меня маленькие : старшей - 2г., младшей - 8 месяцев), отпишусь по приезду, расскажу в подробностях как все проходит).. Знаю что за крещение с каждого 800р, если индивидуальное то 2000р, приобрели льняные полотенца и 2 крестика, еще дали какие-то лосины для ребенка, чтобы стопы были голые (но этого я не поняла, узнаю завтра). Мы записывались среди недели, была записана еще одна девочка, думаю народу будет совсем мало для субботы. Сказали подойти к 11 (там каждый день крещение с 11 часов), а само крещение будет с 11:30 до 12:00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 15:17    Re: Крестины Ответить с цитатой

Лилианаa писал(а):
Крещение сейчас стоит дороговато, но все равно большинство родителей крестят своего ребенка. Цены во всех церквях примерно одинаковые. Это своего рода большой праздник. Основное, что нужно для крещения - рубашка и крестик. Печально то, что многие люди не понимают истинного смысла крещения, а только делают праздник.
Ну так, не цене же дело, крещение это же не товар. Нет денег я не думаю что откажут в крещении, просто надо тоже совесть иметь, им же тоже надо на что-то содержать церкви. В Греции вообще Церковно служители это госслужащие, там церковь это часть государства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:35    Re: Крестины Ответить с цитатой

Сегодня крестили ребенка на тарской. Я просто в шоке: 750 руб, плюс крест и маленькая иконка 1000. Какого, извените, фига! Т е придет человек крестится без достатка, а ему скажут, плати! Я бы положила сама эту сумму, просто меня возмущает фиксированная цена и не 200-300 руб, а 750. А у кого трое детей, им скидки делают? И после этого священник говорит на крещении, положите еще сколько не жалко, или он не знает, что уже положено! Дороговаты нынче быть крестины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 3:25    Re: Крестины Ответить с цитатой

Софочка писал(а):
Я просто в шоке: 750 руб, плюс крест и маленькая иконка 1000. Какого, извените, фига! Т е придет человек крестится без достатка, а ему скажут, плати! Я бы положила сама эту сумму, просто меня возмущает фиксированная цена и не 200-300 руб, а 750.

Да, а как вы думали, везде гребут деньги сейчас. Вот и на крестины в церкви тоже.
Нет уж, лучше я сама закажу то, что нужно, такой крестик и такую иконку как мне хочется, а не буду брать то, что предлагают в церкви непонятно какого качества.
Вот так и поступила, в магазине Крестильное через интернет все заказывала. Зато хорошее качество, в церкви не пришлось это покупать, мы уже пришли подготовленные.


Последний раз редактировалось: Diviera (Пт Окт 13, 2017 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:32    Re: Re: Крестины Ответить с цитатой

Diviera
Мы кстати там же заказывали подарки для крещения: серебряные статуэтки, ложки, крестик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 0:04    Re: Re: Крестины Ответить с цитатой

Eliuz писал(а):
Diviera
Мы кстати там же заказывали подарки для крещения: серебряные статуэтки, ложки, крестик.

Я ж и говорю, для этого классный сайт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Крестины

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543