Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Такая большая разница в возрасте

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лизок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 4:33    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У моих деток разница в возрасте 6 лет. Оба очень тепло к друг другу относятся))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАся
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 23:08    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У меня брат старше на 16 лет!Когда мама спросила кого бы он хотел сестру,или брата ответил-собаку!Балбес!Потом меня везде с собой таскал!Но росла я без него лет с 5,он в другом городе был,сейчас он в Омске,ему уже 40(!),его сыну 6,а моей старшей 3.Общаемся редко,и нет у нас к сожалению братско-сестринской любви,но в детстве писала ему письма каракулями,а он обязательно мне писал)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 14:21    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

С сестрой у меня разница в 8 лет - все нормально, все же многое зависит от семьи, ну и от собственного характера smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:42    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У меня у мужа с его сестрой разница 16 лет, так все думали что он ей папа Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стреленко Светлана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 290
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:43    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Сейчас они в очень хороших отношениях
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittorina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:38    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Всякое бывает, нас с сестрой принимают за подружек, так как совсем не похожи, а разница в возрасте внешне совсем не заметна hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:14    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

у деток разница в 2 года, считаю, что это оптимально для них, будут одни интересы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 16:58    Re: Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

[quote="Иннета"] Мне 39 лет. Моей старшей Анне 18лет, младшей всего 1 год и 6 месяцев, второй брак. Когда старшая узнала что я беременна, покрутила у виска пальцем и сказала: -Ты что дура! Были истерики и скандалы, в тот момент казалось - Господи, как дальше жить? Сейчас правда Анна Варвару очень любит. Но остаются проблемы между старшей дочерью и мужем, находиться между двумя огнями очень трудно, но я для себя нашла выход. Думаю такие мамы есть на форуме заходите будет о чём поговорить, в реале я днем когда спит младшенькая.
Мои дочери.
(ссылка не работает) (ссылка не работает)
у меня старшему 15, а малышу 1,3 года. Сначала не поверил когда с папой ему сказали, пока на снимке не показали ему козявочку нашу. Слава богу все без истерек у нас. Старшой обожает малыша. и мне беременной помогал не давал всякие вредности кушать.
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 17:02    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

много забавного было в период моей беременности. То когда меня в начале беременности заложили на сохранение, Лёшка мой думал. что мама будет до конца там лежать. То моей сестре жаловался ,что мол я маму боюсь ,живот такой большой как будто не она это и злючая такая hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3870

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:35    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Мне 38 лет. С нетерпением ждем появления младшей дочи в марте, разница со старшим сыном будет почти 19 лет, с дочкой -16лет!! Ждут появления сестры с нетерпением, выбрали имя! Многое зависит от атмосферы в семье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80237
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:53    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Lorik_77 писал(а):
Многое зависит от атмосферы в семье.

+1000
У меня разница между детьми (сыновьями) 13 лет. Не вижу пока никаких проблем... Старший очень помогает, даже не думала раньше, что он у меня такой ответственный растет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:09    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

И.Юлия
И.Юлия писал(а):
У меня с братом разница в 13лет.Я младшая.Он жил с бабушкой почти сразу ,как я родилась,приходил в гости крайне редко.Причин не знаю.Мне его очень не хватало,я его боготворила,ждала постоянно(родители развелись,когда мне было 2года)
Когда я вышла замуж-брат стал со мной судиться(по доверенности от мамы)мама решила разменять нашу двушку(у самого уже была квартира)
С тех пор мы не общаемся...


У моих детей разница в 15лет... голова кругом,как не допустить безразличия между ними..общаются они крайне редко..старший практически дома не бывает.Переходный возраст у нас затянулся...уже года 4 как...Младший сын очень радовался приходу брата,но внимания не получал от него...Никакие наши с мужем разговоры его не переубедили..думаю-это результат всеобщей любви-вырос ревностным эгоистом.Хотя вниманием никто его не обделял после рождения брата.С девочками (старшими сестрами)наверное гораздо проще.У них видимо природные инстинкты срабатывают.

и так бывает...

Sad



До глубины тронуло и задело!!! У моих пацанов разница в 11 лет, вроде сейчас все прекрасно и волшебно, но прочитав ваше сообщение, понимаю, что у старшего ещё переходный возвраст только начался и разгара его не было ещё... Действительно, придет время, когда ни мамка, ни папка, ни братишка не нужны будут и отойдут на второй план. Вопрос только как надолго? Как ваша проблема развивается дольше? и развивается ли? может, уже все позади? как справились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 17:57    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У моих детей разница 6 лет, ничего дружат, мирно сосуществуют. были поначалу у старшей признаки ревности, но как-то прошли сами собой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataliya bezyazykova
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1719
Откуда: СКК Иртыш - Казачий р-к

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 3:44    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У моих мальчиков разница 10 лет... Все отлично!... Лучше няньки и не представляла, хотя, для меня старший "раскрылся"... не могла представить , что он такой ласковый и заботливый брат igra dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:51    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

А я вот только так ихочу рожать всторого, чтоб разница была 5-8 лет. Сейчас сынишке только 1,2г. Ну и нас ипотека давит... А разницу в возрасте должна семейная атмосфера выравнивать, иначе нельзя. У меня самой есть родная младшая сестра, разница 2,8...но вот близких отношений с ней нет...Так общаемся, как давние знакомые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543