Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Такая большая разница в возрасте

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

      Поделиться:
Автор Сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:02    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

byyf писал(а):
Спасибо за советы! Но пробовать разговаривать все равно не буду!

Это твоё решение и я считаю это нормально. Сужу сама по себе - сама решила сама расхлёбываю, и не люблю искать виноватого, сама ведь так хотела.
В трех словах буквально суть проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:06    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Verol писал(а):
Дочкина мама писал(а):
Иннета писал(а):
ОМГУ филфак на журналиста.

моя специальнось hysterical hysterical hysterical

и моя hysterical hysterical hysterical

Моя специальность историк, но я долгое время работала
журналистом. Какая приятная кампания собралась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:08    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
hysterical hysterical hysterical hysterical да, все как на подбор...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:18    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

byyf писал(а):
Сейчас она учится в 9 классе, я очень рада, что она есть у меня, а я у нее, только сейчас я начала понимать, что очень важно иметь родную сестру

Сестрёнка помогает водится с детками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:26    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

И.Юлия писал(а):
Принимала только личное желание старшего сына...а теперь нафиК НаДа....ответственности ноль!!!!желание помощи тоже пропало...

Юлия я вычитала твоему старшему 19, а младшему 4. Почему решила родить?

Я вот пишу вам умные советы тут, а у самой у старшей всё только по её желанию (конечно пытаюсь с просьбами (когда поумнела сама я), но сейчас уже поздновато), правда теперь младшенькая Варвара берет верх, так как любви получает неумеренно, регулирует как хочет когда можно её поцеловать, а когда взять на руки. Вот такие две козочки растут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 19:25    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Тихо то как, есть тут кто?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 16:30    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

С наступающим праздником милые женщины, девушки даже девочки - кому как нравиться. Желаю чтобы мужчины вас любили, а детки радовали не только в этот день.

Мамин день Елена Благинина

Всё хожу, всё думаю, смотрю:
"Что ж я завтра маме подарю?"
Может, куклу? Может быть, конфет? Нет!
Вот тебе, родная, в твой денёк
Аленький цветочек-огонёк!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:35    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Скажите, а в вашей семье как?
Большая разница в возрасте между детьми дает родителям время прийти в себя. Скопить денег, поменять место жительства, выучиться или начать делать карьеру. Я, например, отучилась в университете. Ну и конечно, у них появляется время развлекаться, нормализовать свою жизнь с детьми, общаться самим и развивать свои отношения. Психологи считают, что такая разница особенно хороша для родителей, которые испытывали трудности с первым ребенком. У такой «паузы» есть еще и дополнительное достоинство: старшие дети могут помогать в воспитании младшего.
Муж лежит в больнице, ездила к нему, старшенькая сидела с Варварой около 3 часов, ничего не сказала что долго. А обычно не больше получаса остается, если задержусь на 10 минут, она мне: - Ну вот проштрафилась! что-нибудь взамен просит. Вообщем родили воспитывайте сами.
Вот что значит родить когда у ребёнка переходный возраст. ОН - старший ребёнок, уже осознал, что его личное пространство - это его личное пространство!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 14:30    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета я вот хотела высказаться с позиции ребенка.у меня со старшим братом разница 15 лет и со вторым братом 6 лет.я вот думаю что плюс такой большой разницы в том,что родители никогда не остаются одни,в том смысле,что если, например,старший женится,то младшие остаются. А к тому времени когда младшие находят себе вторую половинку, у старших детей свои дети появляются и надо помогать им и это наверно не позволяет "расслабится"()
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 14:32    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

"расслабится" в том смысле,что некогда думать о своих болячках и возрасте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:07    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

NazirA писал(а):
у меня со старшим братом разница 15 лет и со вторым братом 6 лет - дети появляются и надо помогать им и это наверно не позволяет "расслабится"смысле,что некогда думать о своих болячках и возрасте

Да согласна, скоро моя старшенькая выпорхнет из гнезда вот и не будет мне скучно с младшенькой много забот предстоит, надеемся скоро в садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 13:22    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

а у меня с братом разница 10 лет и у моих сыновей также мне нравится,старший помогает очень любит младшего. Надеюсь так будет и дальше. у меня с братом все было гладко,ну иногда только я о его проделках родителям стучала,тогда ссорились,но со временем разница стала незаметной sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 0:36    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета писал(а):
...Да согласна, скоро моя старшенькая выпорхнет из гнезда вот и не будет мне скучно с младшенькой много забот предстоит, надеемся скоро в садик.

я когда замуж выходила мои родители думали "отдохут",для себя поживут,но ошиблись....внуков баловать кому то надо hysterical
А ещё большой плюс большой разницы в том,что у младшего всегда есть кому пожаловаться,если вдруг кто то обижает в школе или на улице Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 15:41    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то и ПЛЮСЫ нашлись существенные в большой разнице в возрасте.
NazirA писал(а):
большой плюс большой разницы в том,что у младшего всегда есть кому пожаловаться,если вдруг кто то обижает в школе или на улице

"@наталья@" писал(а):
у меня с братом разница 10 лет и у моих сыновей также мне нравится,старший помогает очень любит младшего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:43    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Ой,девочки,столько всяких историй жизненных начиталась...Я вот все думала,как мой сынулька отнесся бы к появлению маленького(сыну 11 лет),однажды услышал мой разговор с подругой,все понял по своему...Смотрю.мс утра следующего дня ходит,какой то насупленный и чем то озабоченный и спрашивает-Ты мама беременна?!Я ему немного подиграла и спрашиваю-А ты против?Ответ-Да!!!Вообщем ходил недовольным,ворчал.Вскоре я уснула,а они с бабушкой отправились в магазин...Просыпаюсь я уже от того.что сынулька гладит меня по животику и приговаривает тихонечко,что то...Выхожу на кухню,а на столе лежит коробочка сладкой соломки с названием"Для братика"и сына мне говорит-Мама!Это для тебя и ребеночка. Ну конечно пришлось детю рассказать правду,что он все не верно понял и мама пошутила.Девочки,сколько было разочарования в глазах моего ребенка!!!Но соломку съели вместе Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543