Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие хитрости

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Маленькие хитрости

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Влада
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:45    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
А Насте нравилось - я на палочку от пирамидки надела детскую силиконовую зубную щетку-напальчник. Вот мы с этой палочкой и ходили. И грызла, и щетинками чуть по зубкам.


У нас така щетка долго любимой игрушкой была!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 23:05    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Анабелл
Раньше вообще такие вещи в норме были. Я знаю, мне одна мама (на тот момент уже глубокая бабушка) сама рассказывала, что привязывала 1,5-годовалую дочь к кровати,

Моя бабушка малышей оставляла во дворе на травке (летом) на подстилке без тапочек. Ножкам колко было на травке вот они и сидели ее ждали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0:11    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Анабелл
Раньше вообще такие вещи в норме были. Я знаю, мне одна мама (на тот момент уже глубокая бабушка) сама рассказывала, что привязывала 1,5-годовалую дочь к кровати, чтобы пока она ходит в магазин, та младшей дочке глаза не ковыряла. Я просто сидела и думала, во жизнь была, нет, чтоб папе в маг-н сходить, маме было проще дочку привязать, а малявку просто одну в кроватке оставить и в магазин бежать....

Когда я была маленькая папа и мама учились в институте, бабушка с дедушкой работали... получалось так что передать меня "из рук в руки" не получалось, мама уходила на учебу а бабушка только минут через 15-20 могла подойти. Так вот меня привязывали за ножку к шкафу в зале длинной веревкой, но такой, чтобы я к входной двери не подползла и они, заходя домой, меня этой дверью не раздавили ... ВОТ Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:36    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

да уж... военное детство. а сейчас это дикость...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:45    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

У меня отец жил в деревне и очень не любил колье молоко. Вечно кормил коз полынью. Молоко от этого горькое становилось. Бабушка узнала - привязывала его к батарее, чтоб он к козам не ходил. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 1:16    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

А мне рассказывали, что в ТЕ времена, когда мамы отлучались надолго (покос, дойка коров), ребятенкам-грудничкам давали в марлечке сосать жеванный хлебный мякиш с сахаром shock А мы тут сроками введения и видами прикорма заморачиваемся hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butterfly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 648
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 10:52    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Еще расскажу про "находчивость" родителей. Только тапками не кидать - не про меня. Этот деть знакомых уже взрослый давно. Когда он маленький был и ползать научился, ему родители к ножке утюг привязывали, чтобы не уползал далеко...
shock Я в шоке была, когда услышала

Жесть!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:12    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Олюша

smile smile smile
Про сроки введения это конечно кому как считается нужным...
Но вот завернуть в марлечку очень удобно Wink
И называется это сейчас НИБЛЕР sun

Моя старшая очень его любила smile
И мелкая сейчас уже пробует smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:03    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Да уж.. все возвращается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:42    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

у меня знакомая (примерно ей лет 40) рассказывала, что у её родителям некому было оставлять, а работать - нужно. и ее дома с 3х месяцев одну на несколько часов оставляли - еду на кровати раскладывали какую-то. сок вроде, и огораживали подушками. правда, она говорила, что все авно под кроватью оказывалась shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:46    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Марго писал(а):
shok с 3х месяцев одну на несколько часов оставляли - еду на кровати раскладывали какую-то.

Какую еду???? nono
Жуть какая-то !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:32    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Полинкинамама
Как какую? Кашку манную 5%-ную в бутылочке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:46    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Полинкинамама
не знаю. я в таком шоке была, что расспрашивать не стала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:15    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Анабелл - супер! А то я своим тазик или кастрюлю на кухне ставила, а потом ручейки ловила по всей кухне.
Еще про старые "изобретения" - у подружки мама садила ее мес. в 10 в отжимную центрифугу в старой "Сибири", сама делами занимается, а ребенок рядом, стоит сам и на руки не просится. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:19    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

irisomsk
ВОТ ЭТО ИДЕЯ!!! надо проверить нашу машинку на предмет безопасности)) у нас сверху белье закладывается. и малышу тоже 10 месяцев! правда, даже умыться иногда по полдня не могу нормально((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Маленькие хитрости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543