Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие хитрости

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Маленькие хитрости

      Поделиться:
Автор Сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:48    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Юлия
А не проще нос прочистить оривиаспиратором? Эта трубочка такая чтоб сопельки высасывать. Очень удобно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:23    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
не проще нос прочистить оривиаспиратором? Эта трубочка такая чтоб сопельки высасывать. Очень удобно

А где брали такую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:57    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Это аспиратор отривин беби какя поняла. трубочка с наконечником, и ртом отсасывать, точнее через трубочку высасывать ртом сопельки. мы купили в аптеке, очень удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:17    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

мы тоже таким аспиратором пользуемся штука классная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:07    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Девочки, как вы своих детей держите, чтобы это все отсосать? у меня вырывается сразу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 23:03    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Я просто голову держу одной рукой, трубочка во рту и наконечник другой рукой в нос вставляю, возмущается сильно, но это же на несколько секунд. Или я держу, а муж высасывает. Продается в аптеках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:09    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Flora8508
у нас просто слишком темпераментный парень, там носик ничем не может поцарапать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 18:08    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Lapik-t87
Нет, там наконечник пластмассовый и все закруглено smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннаd83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:04    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

я сегодня сделала такую конструкцию с яблоком и палочкой..дала малышу (7 месяцев)..так он махал ей в разные стороны..как шпагой, боялась что без глаз останется!! яблоко есть так и не стал!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина 1988_19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:16    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мыть случайно уроненное Андрюшей яблоко, он придумал такую штуковину.


класс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 23:40    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
Еще от ползунов которые маленькие отрезаю ножки и подшиваю или проутюживаю на клеевой и "новые штанишки" готовы.

анологично!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 23:41    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
Раньше вообще такие вещи в норме были. Я знаю, мне одна мама (на тот момент уже глубокая бабушка) сама рассказывала, что привязывала 1,5-годовалую дочь к кровати, чтобы пока она ходит в магазин, та младшей дочке глаза не ковыряла. Я просто сидела и думала, во жизнь была, нет, чтоб папе в маг-н сходить, маме было проще дочку привязать, а малявку просто одну в кроватке оставить и в магазин бежать....

а если бы этой верёвкой задушилась cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 23:49    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

ЮляшкаБУ, так поди не за шею привязывала, а за ногу.
Хотя ничего хорошего, конечно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЮляшкаБУ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 1007
Откуда: омск, нефтяники, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 23:52    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Афина писал(а):
так поди не за шею привязывала, а за ногу

ой, да конечно не за шею, но случаи такие слышала, что сейчас у всех компьютеры, провода всякие и детки путаются и легко вокруг шеи могут закрутить, я вот своему как-то шнурочек дала поиграть, так МОЙ папа так меня наругал, больше никаких верёвочек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:20    Re: Маленькие хитрости Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
Раньше вообще такие вещи в норме были. Я знаю, мне одна мама (на тот момент уже глубокая бабушка) сама рассказывала, что привязывала 1,5-годовалую дочь к кровати, чтобы пока она ходит в магазин, та младшей дочке глаза не ковыряла. Я просто сидела и думала, во жизнь была, нет, чтоб папе в маг-н сходить, маме было проще дочку привязать, а малявку просто одну в кроватке оставить и в магазин бежать....

ну, если безвыходная ситуация была, то мамашка нашла как выкрутиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Маленькие хитрости

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543