Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?
Кушаем вкусно и не дорого.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:59    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
Да, был рецепт 80-х, но подзабыла, когда последний раз пекла, если у мамы в книжке остался, обязательно выложу))

я тоже хочу рецептик friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 19:01    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Нина
Нина, завтра прошерстю пойду шерстить Мамину книжку friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 21:56    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Девочки, по остаткам еды. Я вот недавно услышала, что замораживают прям готовое - борщи, плов, в общем, порции готовой оставшейся еды. Я понимаю там блинчики заморозить, котлеты. Но даже кексы для тортов замораживают, чтоб потом собрать. Кто практикует? А то у нас бывает остается "я потом доем", и в конце концов все идет в утиль...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веточка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2238

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 22:21    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

ксения pvl
размороженная картошка - это точно беее, приходилось пробовать, поэтому в съедобности замороженно-размороженных супов сомневаюсь. Хотя... может от сорта картошки еще как-то зависит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 22:27    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

ксения pvl
Я как-то остатки борща заморозила, ничего, отошел, только картошка мне показалась как крупинками что-ли. Мама у меня частенько такое практикует, на счет гарниров не знаю, а какие-нибудь тефтельки в подливе может hysterical
Тут на Новый Год у нас избыток тортов был и я решила свежеприготовленный Наполеон заморозить целиком на балконе, через неделю поставила на ночь отойти в холодильник, так вот уже не то((( Ощущение несвежего не покидало на всем протяжении, и как-то он размок oops Хотя может на балконе температура менялась и это как-то повлияло нехорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 22:52    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

веточка писал(а):
ксения pvl
размороженная картошка - это точно беее, приходилось пробовать, поэтому в съедобности замороженно-размороженных супов сомневаюсь. Хотя... может от сорта картошки еще как-то зависит


Когда писала про картошку в супе, Ваш пост еще не читала, вот у меня сильно разваривается, поэтому может ее не так много в целом виде было и было неплохо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 22:56    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Я вот недавно услышала, что замораживают прям готовое

В прошлом году впервые заморозила холодец, после разморозки, как новенький.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 23:13    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Я замораживаю печёночный паштет. Готовлю сразу из всей подложки, раскладываю по баночкам и замораживаю. Хорошо переносит, главное размораживать потом в холодильнике. Больше из готовой как-то ничего не приходилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 9:58    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Мама моя любит готовить большую кастрюлю борща.
Видимо привычка осталась)
А сейчас на двоих им столько ооочень много.
Так она прям кастрюлю выносит на болкон и стоит он там замороженный.
Потом откалывают кусок и греют его в кастрюле не в миковолновке.
Абсолютно нормальный борщ. Хороший такой настоявщийся и очень вкусный.
Холодец так же.
Потом отхдит, оттаивает и тоже вкусный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:47    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Нина, опередила)) Я вспомнила, как соседка по комнате в студенчестве рассказывала про то, как ее сестра в деревне варит кастрюлищу борща, замораживает на веранде и потом на куски колят, там хранят и едят понемногу (времени у них очень мало на готовку было).
Я морозила котлеты (не очень понравилось), фаршированые перцы (лучше), картошку-толченку (потом в пирог ее положила с фаршем - ушел на ура), хлеб из хлебопечки, когда нас мало дома и медленно его едим, самодельную пиццу (хорошо), пирог с капустой, что-то еще - не помню.
Но всю выпечку я размораживала-разогревала в СВЧ. Если ее размораживать в холодильнике, то в процессе разморозки выделяется влага и тесто становится невкусным, мокрым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 11:53    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Про хлеб вспомнила.
Свекровь всегда морозит хлеб.
нарезат на куски и замораживает. потом на верхней полке в холодильнике его оттаивает.
Ела - нормальный хлеб.

Я думаю еще от морозилки зависит.

я блины фаршированные морозила, их после оттаивания подпекала в духовке - супер, не хуже чем не мороженнные запечь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36581
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:35    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Про хлеб вспомнила.

вот точно, я вспомнила, что я морожу smile
хлеб покупаю себе зерновой черный, его никто не ест, кроме меня, и, чтобы не испортился, часть морожу кусочками уже нарезанными в маленьких мешочках
потом в микро или в тостер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:20    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Девчата, кто хотел рецепт 80-х годов торта Птичье Молоко, вот рецепт

Тесто
130 гр. размягченного слив.маргарина, 1 стакан сахара - растереть, затем по 1 шт. ввести 3 яйца
Отдельно смешать 1ч.л. соды, 1 стакан муки, 3 ч.л. какао и ввести в смесь выше.
Тесто разделить на 2 части, выпекать каждый корж 15 минут (5 минут при сильной температуре, 5 при средней, 5 при слабой). Форму для выпечки предварительно смазать маслом и посыпать сухарями.

Крем
Манная каша варится из 2 стаканов молока и 3 столовых ложек манки - остудить, 1,5-2 лимона натереть и добавить в кашу.
300 гр. сливочного масла растереть с 1,5 стаканом сахара до белой воздушной массы.
Кашу постепенно добавляем в масляную смесь, затем в холодильник на 20 минут.

Промазываем коржи посередине и сверху кремом, затем поливаем остывшей глазурью.

Глазурь
2 стакана сметаны, 2 ч.л. какао, 3 ст.л.сахара, варим на медленном огне до загустения. Затем добавляем 20 гр. масла и доводим до кипения.

Сейчас смотрю на рецепт и понимаю, что последний раз я его делала лет 25 назад hysterical Но точно помню, что я эти 2 коржа резала еще наполовину, потому что слишком много крема по-видимому получалось. И мне сложно представить как натереть лимон на терке? shock Там же не только цедра идет, как я понимаю) Девочки, кто сейчас такой крем готовит, совпадает ли он с этим рецептом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:26    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Нерка
спасибо

мне тоже кажется подозрительным целый лимон тереть,может ве же только цедра нужна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:31    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Нерка
спасибо

мне тоже кажется подозрительным целый лимон тереть,может ве же только цедра нужна?


Да крем с кислинкой был, от одной цедры такого не будет, простоя думаю, что сок может в небольшом количестве добавлялся, вот хоть убей, не помню, как я это делала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543