Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?
Кушаем вкусно и не дорого.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 0:31    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

MeriAnn
Я озадачилась hysterical
Секретный код :
Мы снимаем с рыбы кожу, счищаем чешую и промываем кожу. Затем режем на большие квадраты (от размера зависит время приготовления) и просушиваем полотенцем. Выкладываем на пергамент по всей длине противня, подсаливаем, закрываем вторым слоем пергамента, плотно прижимаем таким же противнем и ставим в духовку на 20–30 минут при температуре 160 градусов. Чем жирнее была рыба, тем дольше будет высушиваться кожа. После охлаждаем и ломаем на куски произвольной формы. Чипсы идеально подходят в качестве закуски к пиву или как дополнение к рыбным блюдам.

Кроме этого, мы делаем чипсы и из свиной кожи; с живота она получается нежнее всего. Кусок может быть большим, например 30 на 30 сантиметров. Мы слегка прорезаем его в клетку, засыпаем солью и оставляем просаливаться минимум на четыре часа. После этого раскладываем на сухом и глубоком противне со стенками (никакого масла и никакой бумаги) и отправляем в духовку на полтора часа при температуре 160 градусов. Периодически надо открывать духовку и сливать жир, который будет капать с кожи, чтобы чипсы не сварились, а стали именно чипсами. Это придётся проделать два-три раза, в зависимости от жирности.

Затем переворачиваем, чтобы зачистить от лишнего жира, и ломаем на чипсы. Просушиваем на салфетке. Свиные чипсы можно смешать с овощными — это может быть как полноценной закуской к пиву, так и украшением для подачи блюд из свинины.  http://www.the-village.ru/village/food/kak-nado/215809-sovet-kozha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 0:35    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

a575a
Ну не до такой же степени hysterical Это вяленые чипсы. У меня нет столько покупной кожи и сала, особенно от свиньи Wink
Шкура от одной большой рыбины, все равно выкидывать, так что , проведу эксперимент - расскажу. А вдруг, вкусно. Не каждую неделю мы красную рыбу кушаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KuklaNana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 2:04    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

веточка писал(а):
салат: морковь+колбасный сыр+чеснок+майонез

Я тоже такой делаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 19:26    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

в какую сумму должно укладываться блюдо?
вот допустим Синабон домашний.
кило теста сдобного 57руб.
стакан сахара 9руб
постакана сметаны 10руб
корица пачка пусть рублей 20,не помню.
треть пачки масла рублей 40
тесто раскатать смазать смесью растопленного масла,полстакана сахара и пачки корицы. свернуть рулетом,нарезать см по 2 и на противень. Когда спечется смазать горячие булочки смесью полстакана сахара+полстакана сметаны.
итого 136руб целый противень булок с корицей.
Хотя это,конечно,не самый бюджетный вариант. Бюджетно-праздничный)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 0:16    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
итого 136руб целый противень булок с корицей.
Хотя это,конечно,не самый бюджетный вариант

Если учесть,сколько стоит одна синабонина в фирменном отделе,то этот вариант - прямо очень бюджетный sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 12:49    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

a575a писал(а):
Я озадачилась

Я тоже. Капец сколько возни shock
Не хочу такую тему! Хочу тему - обед из трех блюд за пять минут hysterical Или "проще простого" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 12:51    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Бюджетный и очень быстрый рецепт -
залить гречку кипятком 1:1,5 на полчаса в форме для запекания - у меня это здоровенное стеклянное корыто. В это же время куриные голени (можно и другие куски курицы, кто-то писал, что в сибколбасах сейчас цыплята по 99 р/кг) - замариновать в майонезе с чесноком (умеренно, не так, чтобы плавало в майонезе). Потом гречку посолить, сверху вывалить курицу и в духовку минут на 40 при 20 градусах под фольгу. В конце фольгу убрать, чтобы курица зарумянилась.
Майонез плюс сок от курицы пропитывают гречку, получается очень вкусно и не сухо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 13:00    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Еще из 1 кг кальмаров можно приготовить большую кастрюлю тушеной картошки smile . Кальмары около 220 р/кг, картофель 15-20 р/кг - надо около 1,5 -2 кг туда. Плюс кальмаров в том, что они даже в умеренном количестве дают аромат и наваристость блюду.
Как готовить - лук кинуть в кипящее в кастрюле с толстым дном подсолн.масло, туда же порезанные соломкой кальмары, обжарить, закрыть крышкой и 20 -25минут тушить, потом туда порезанную картошку и еще 20 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 13:05    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Семечка, а не много для кальмаров 20 минут? Мне кажется они жестче становятся от долгой варки. Но я не большой спец в кальмарах, крайне редко их готовлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 13:17    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Бюджетный и очень быстрый рецепт -
залить гречку кипятком 1:1,5 на полчаса в форме для запекания - у меня это здоровенное стеклянное корыто. В это же время куриные голени (можно и другие куски курицы, кто-то писал, что в сибколбасах сейчас цыплята по 99 р/кг) - замариновать в майонезе с чесноком (умеренно, не так, чтобы плавало в майонезе). Потом гречку посолить, сверху вывалить курицу и в духовку минут на 40 при 20 градусах под фольгу. В конце фольгу убрать, чтобы курица зарумянилась.
Майонез плюс сок от курицы пропитывают гречку, получается очень вкусно и не сухо.

очень вкусно sun я тоже так делаю, только еще в гречку лук/морковь пассерованный люблю добавлять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 13:21    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Консервы Килька в томате выручала в трудные дни.
На первое суп варили, добавляли картошку, крупу какую-нибудь, лук+морковь пассированные.
и на второе (из тех же ингредиентов): неплохое дополнение к картошке отварной. Обжаривает лук и морковь, довабляем кетчуп (у нас помидоры замороженные были), всё остужаем и смешиваем с консервами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 13:22    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

У нас дома очень хорошо зимой идет салат из моркови. Салат еще из моего детства, зовем его Суздальский.

Морковь сырую натереть на мелкой терке, чеснок выдавить через пресс, немного соли, чуток сахара. Заправить сметаной sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 14:43    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Семечка, а не много для кальмаров 20 минут? Мне кажется они жестче становятся от долгой варки. Но я не большой спец в кальмарах, крайне редко их готовлю.

Там не 20, а 40-45 минут получается (20 обжаривание-тушение и 20-25 после добавления картошки). Как в кулинарных книгах пишут, кальмары нужно либо очень быстро варить (до 3 минут, буквально закипело-вытащили), либо больше 40 минут.

Ну и по очистке сразу - как быстро очистить.
Замороженные тушки от души облить кипятком, вся шкура сама слезает, а потом доскоблить ножом (поддеть тонкую прозрачную пленку и снять).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 21:32    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

Вспомнила бюджетный гарнир "перловка с грибами". На ночь замачиваю перловку, утром отвариваю. Грибы обжариваю с луком (грибов маленько, лука мноооого), в эту зажарку добавляю отварную перловку. Кушают даже те, кто не кушает перловку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 9:02    Re: Re: Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф? Ответить с цитатой

a575a
а еще можно перловки много сварить и заморозить oops , потом размораживать и в грибы-лук добавлять. Это для тех, кого раздражает долгое время приготовления перловки hysterical или некогда варить каждый раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Из НИЧЕГО конфетка. Реальность или миф?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543