Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте массажиста!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Посоветуйте массажиста!

      Поделиться:
Автор Сообщение
НаталиМам



Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:48    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Моей девочке 5 месяцев. В 2 месяца поставили кривошею и гипертонус ножек. Сделали массаж 10 раз. Результаты были заметны сразу (на приеме в 3 месяца врачи сказали что все нормально). Через месяц будем делать снова. Массажистка очень понравилась, могу порекомендовать: Ирина тел. 89514037397. Мы живем в ст. Кировске, приезжала на дом. В остальные районы не знаю приезжает или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМам



Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:52    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Хотела добавить, что первый раз ребенку не очень понравилось, т.к. делали в 3 часа дня. Затем время откорректировали, начинали часов с 9-ти и дочке очень нравилось hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 14:41    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Могу посоветовать суперспециалиста Людмилу Ивановну из поликлиники №8 на Куйбышева, попали к ней случайно по направлению, с тех пор только к ней. У обеих дочек решили все проблемы с помощью ее массажа, вторую так вообще из киселя в богатыршу превратила smile. Но скажу сразу, что ЛИ делает именно качественный массаж, а не гимнастику с поглаживаниями. Поэтому детки иногда пищат на первых сеансах, но потом все приходит в норму. Зато есть результат. От гимнастики нам лично толку не было никакого, зря только бесплатную очередь потратили Sad.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирянка



Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:46    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Мамочки, а вам не кажется, что каждый должен заниматься своим делом, как педиатр не имея практики массажа ,может делать массаж, это получается она тренируется на наших детях, забалтывая мам...Лучше обращаться к массажистам-специалистам, через их руки прошли несколько десятков детей и не умничают перед мамами, а делают свою работу.Я как то сходила в гости к знакомым,к ним пришел невролог-массажист ,я посмотрела как она делает массаж ( к нам ходит Елена массажистка) и была в шоке от ее работы, зато красиво говорит, а массаж делат ужасно. Мне конечно есть с чем сравнивать. Дорогие мамочки, не ведитесь на слово невролог или педиатр, у них врачебная практика,они спецы в своей работе, зовите лучше профессионалов, а не любителей-заработать деньги. Кстате теперь эта мамочка обращается только к моему массажисту и очень давольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирянка



Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:54    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

На сколько я знаю в поликлиниках массажисты не делают ЛФК. Если вам делали ЛФК и Вашему ребенку не помогло, не к тому специалисту вы ходили. Массаж с ЛФК отличная вещь,а Вам просто не повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 910
Откуда: Омск, КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 17:29    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Мирянка
Спешу с Вами не согласиться! У нас масажистка педиатр и она 15 сеансов сделала ,то чего не делала массажистка-медсестричка в поликлинике, непонятно где обученная этому мастерству! При чем услуги именно врача-массажиста оцениваются дороже, все же медицинская академия и не каждый в силах туда поступит, учиться и закончить. А кто получает образование медсестер - это отдельный разговор...когда медсестра промывает желудок через клизму :-) смеху подобно. Не дай бог попасть к такому специалисту!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREY2009
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 22:40    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

А у нас в Омске все в одном месте обучаются этому мастерству - в реабилитационном центре на Блюхера, и сантехники,и педиатры.А медсестрички работающие в поликлиниках каждые 5 лет проходят повышение квалификации и получают сертификат,дающий им право работать массажистами,а у всех остальных только корочка об окончании курсов. И потом, ни один врач не сможет работать без мед.сестры,даже туже клизму он ставить не будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 910
Откуда: Омск, КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:52    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

ANDREY2009
Согласна, но ставить клизму и не является прерогативой врача. При этом, в случае необходимости, врач поставит ине хуже медсестры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМам



Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:21    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Насколько я знаю, кафедра мануальной терапии была в мединституте в 80-х годах - вот там готовили массажистов с высшим образованием. На данный момент в Омске таковое отсутствует. Врачи, которые приактикуют, проходили те же самые курсы, что и все остальные..
А знания по педиатрии у наших педиаторов и то, порой, оставляют желать лучшего slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирянка



Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 22:03    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

knopo4ka Вы не правы в медакадемии идет конкурс не по знаниям, а кошельков и какие врачи выпускаются это просто ужас. Очень мало врачей грамотных и умных, они не только умственно слабы,но и практика, действительно как сказал ANDREY2009, без медсестры ничего не могут.Вы пишете,что услуги врача-массажиста оцениваются дороже,так вы платите не за массаж, а за слово врач. Пригласите настоящего массажиста и платите за работу не переплачивая, я очень рекомендую своего массажиста ,она вашему ребеночку сделает и 10, и 15 процедур за нормальные деньги,сравните ее работу и врача.А ваш врач когда последний раз проходил обучение и какого года сертификат?В поликлинике действительно массажисты слабенькие,а из ГНЦ по времени мало(20-30 мин.) делают,по деньгам вроде дешего, а если посчитать за час очень дорого получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopo4ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 910
Откуда: Омск, КАО, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:55    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Я поняла, сколько людей - столько и мнений. Думаю, что любая мамочка, когда придет массажист, с легкостью сможет расценить компетентен он/она или нет. А про мед.колледж и мед.академию знаю не по наслышке, т.к. связана и с тем и с другим и имею представление как о студентах, так и об уровне подготовки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника 1989
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 21:27    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Asthik писал(а):
Девочки, а я вот совсем не могу похвалить Светлану Александровну Репину.


Абсолютно не согласна!!!!!!!!!!!!! это ваше субъективное мнение!!!! Прекрасный массажист с 18 летним!!! стажем работы! мы недавно закончили курс, доче 8 месяцев. Мы тоже плакали, причем весь курс, но это зависит не только от массажиста, но и от характера вашего ребенка. Моя доча месяц назад наотрез перестала подпускать к себе чужих, поэтому Светлану Александровну тоже пыталась на слезы и крик взять. Но она всегда старалась отвлечь, помогала, подсказывала. Массаж делает хорошо, до розовой попки) потом лфк, качаем мышцы: и на столе, и на полу и ходим и на мяче. У нас не было проблем и то занятия почти час, конечно малыш будет хныкать и уставать, это ведь настоящая работа. Если вы конечно хотите чтобы просто пришли погладили 20 минут, то пожалуйста, таких куча, мне есть с чем сравнить. И все равно ребенку нравилось заниматься, она у меня кряхтела иногда от удовольствия и всегда как только отдавали маме начинала улыбаться тете Свете, играть с ней, махала ручкой пока-пока. Результаты налицо: ребенок с удовольствием топает, встает сама! на ножки. ни разу не было ощущения, что Светлана Александровна торопится, наоборот каждый день спрашивает как себя чувствовали, как спали, как сами занимались. Я советую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anna2524



Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:09    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Ирина тел. 8(961)884 8070.
Массажист с более чем 20 летней практикой.Массаж делает и детям (работала в центре восстановительного лечения,нефт.), и взрослым.Моим малышам массаж делали разные массажисты,но только Ира помогла нам с нашими проблемами.Деток на ноги ставит,если у кого проблемы со здоровьем есть. И профилактический массаж делает. Мне после вторых родов массаж спины делала,очень понравилось и спина не болит больше. Приезжает на дом, кроме массажа обязательно в комплексе проводит ЛФК(детям).Она всем моим племянникам и племянницам делала массаж,родители просто в восторге.Но кней нужно заранее записыаться,уж очень большая к ней очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:05    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Девочки, кто может посоветовать массажиста на дом, кто также делает парафиновые сапожки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирянка



Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 21:50    Re: Посоветуйте массажиста! Ответить с цитатой

Лентик, советую Вам Елену( 8-908-109-91-93).Отличный массажист,проводит ЛФК на фитболе, она может делать и сапожки парафиновые. Она с детского восстановительного центра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Посоветуйте массажиста!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543