Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 16
Новый год к нам мчится!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 22:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Девочки, а у меня Саша настолько впечатлилась салютами в новогоднюю ночь, что теперь как только заходит на кухню, то просится на руки, тыкает на окно и с предыханием говорит "ахх" hysterical И причем тыкает в те точки откуда были наиболее долго и мощно пускали салюты. Уже 4-й день после нового года, а она все забыть не может. Но у нас как на зло больше не пускают салюты, хотя как правило все праздники стреляли. Мужу говорю, что нужно идти покупать и радовать ребенка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Milena 23, объясняет, я думаю. Но вопрос не в этом, а в том, чтоб максимально сделать малодоступным пространство.
Вот просто пример. Я пока была бе, силела как-то с 1,5 годовалым сыном приятельницы. Так вот, у них в квартире куча полок со всем подряд была в зоне доступа, на кухне - какая-то посуда и пр., в прихожей стоял крем для обуви и пр. прибамбасы и обувь даже и много чего другого. В общем, ребенку все это нельзя. Но они ничего не меняли с появлением малыша, она просто ходила и как мантру твердила ему "нельзянельзянельзя"... вечный ор, либо ребенка, либо на ребенка... У нас не полность обставлена квартира. В зале только мягкая и стол с тв, а прихожей вообще только вешалка. Но с тех пор, как Олег начал ползать, в прихожей на полу стоит только коляска с закрытыми колесами, обуви там нет! В зале все, что можно, убрано в коробки и контейнера. На кухне один шкаф, куда нельзя - закрыт, а один отдан во владение Леги, т.е. там можно брать и крупу, в пакетах, и посуду. Он нажимает кнопки на машинке. Выше пока не дотягивается.
В общем, много букв к чему - я считаю, нужно стараться сделать так, чтоб и детё, и имущество существовали без ущерба друг с другом. А "нельзя" - это то слово, которое употребляется максимум в 5 случаях в квартире. Окно. Газ. Духовка. Стучать по тв. Пока все. Мусорку и унитаз можно и нужно сделать не доступными. Как-то так... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Milena 23
Да конечно я все объясняю, проговариваются почему так делать нельзя. Заклеить весь дом тоже не хочется. Ещё же и другие жители квартиры есть. Поэтому будем объяснять. Причем он понимает, я уверена, но делает это специально.
Например я что раз объясняла что нельзя брать табурет и подставлять ее к кухне.гарнитуру и брать ножи..они стоят на столе в специальной подставке. Вот днём стою и боковым зрением вижу подошёл к этому табуреты...держит пальчик ..мол нельзя.ай..ай и пытается двигать табурет в сторону шкаыоф. Я поворачиваюсь.он делает вид что не при делах и просто так тут стоит. Пальчик держит вверх и посмотрел на табурет и машет ай..ай. нельзя. Я опять отворачиваюсь и смотрю- он дальше двигает. Я опять на него взгляд.он голову в сторону мол я вообще тут просто так стою...часы на стене разглядывают И так далее. Т.е он понимает что нельзя, и пытается меня перехитрить.
Съездили мы в мегу. Получилось точно..по мороженке всем съесть. Купила в фан-дей 2 пары перчаток Демиду итого 75 руб. В детском мире сапожки Лейси ему на весну осень 1300 и водолазочку 250 руб. И в ривгош себе крема взяла дневной, ночной и вокруг глаз. Муж говорит завтра привезу вас с Полиной на пол дня ..ходите где хотите. А у меня уже желания нет в толпе бродить..тем более особо лишних денег нет. Посмотрю на завтрашнее настроение.

Мы за капремонт не платим. Дом старый 73 кажется года. Я хочу сейчас субсидии оформить. Муж говорит не дадут так как мы капремонт не платим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Какие очаровательные девочки!!! give_rose теперь понятно, от кого у Вари такие огромные глаза oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Бровк@, тут 2 варианта. Либо он режется под твоим незримым контролем, немножко. Либо не имеет доступ к ножам. Но рано или поздно нужен будет вариант 1, иначе может случиться вариант номер 3 - сильно порежется, если не уследишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Я только сейчас поняла, что моя аватарка пропала! shock Все думала последнее время, что что-то не то... hysterical И в итоге она осталась в старом телефоне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

а мне вот кажется, что Демид как все обычные мальчишки, в его возрасте, вот и всё. Я тоже знаю одну мамочку, у которой всё в зоне доступа, так там и рисует на стенах спреем для обуви и нет чтоб убрать, а только нельзя. Я считаю, что ребёнку нельзя, говорить нельзя (простите за тавтологию), проверено на двух детях hysterical для них нельзя- это сигнал действовать.
У нас тоже есть другие члены семьи, но мы приспособились, мне тоже неудобно развязывать полотенце, что бы открыть шкаф, но если это не сделать, то всё содержимое будет на полу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 23:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

ксения pvl
А куда все убирать. У меня на комоде в коридоре стоит вся моя косметика, крема. На кухне..которая у меня 6 КВ.м. плюс стирплка все заааастаалено и подоконник и та же стирплка сверху. И.е ему рукой дотянуться и все. А куда убирать.некуда. также и в зале. Балкона нет. В квартире стоит немродагная коляска- 3 блока. Коляска трость, санки. 53 КВ квартира.
Куда обувь убираете? У нас в коридоре все стоит. На каждого минимум по 2 пары обуви. Поэтому ходим по пятам. Потерпим, подрастет надеюсь не будет так бедокурить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 0:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Бровк@
Наташа, у меня раньше всё это стояло на полу, сейчас висит за дверью на кухне. Я ненавижу, когда что висит за дверями на крючках, но что поделать Sad а игры с веником были до трясучки, я не знала куда его засунуть, вся кухня была в нём. Это я так психанула. Короб для макулатуры стоял на полу, теперь она складывается в мешок, который висит, фартук лежал в шкафу, в пакете крышки для банок. Вот так и живём hysterical
Обувь в обувнице по сезону, другая лежит в коробках в шкафу, в заклеенном конечно. Спреи и другое для обуви стоит тоже на верху вешалки в корзинах, раньше всё это лежало в обувнице в выдвижном ящике, теперь там всё заклеено, что бы не свалили его на себя и не убились.


Прикрепленные файлы
20180105_000753.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 0:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Забыла написать. Кухонную дверь я завязываю платком к ручке, его видно на белой корзинке внизу, он продетый через отверстие, иначе будут выдёргивать антенну за дверью или дверную обналичку (она на клею) или кататься на ручке. Когда выходим с кухни, то платок просто развязываю и закрываю дверь.
Пожалела, что выключатели по евростандарту сделали, надо было по старинке, высоко, а то выключают, балуются. Тут я пока ничего не придумала Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 0:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
Про обналичку дверей пишешь. У нас оторвана обналичка на двери в туалет. Когда там папа ..он пытается открывать дверь, которая изнутри закрыта. Вот хватается за обналичку и отрывает. Каждый раз ее приколачиваем на место. Сегодня пока раздевались после Меги...я его найти не могла. Он зашёл в полинкину комнату. Забрался на подоконник и сидит тихо. Я хожу ищу его, не вижу. Т.к опущена рулонная жалюзи. Потом слышу тихо тихо ....ты де, ты де? Это ты где. И не помеха, что в комнате темно. Забрался, спрятался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 2:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Milena 23
ЖенечкаМамочка
Спасибо! daisy


ксения pvl писал(а):

Я только сейчас поняла, что моя аватарка пропала! Все думала последнее время, что что-то не то... И в итоге она осталась в старом телефоне.

Я тебя сегодня по новой аватарке и не признала hysterical потом ещё разглядывала, что на ней изображено))

Milena 23
Бровк@
Девочки, вас с приятными покупками!

Бровк@ писал(а):
Он зашёл в полинкину комнату. Забрался на подоконник и сидит тихо. Я хожу ищу его, не вижу. Т.к опущена рулонная жалюзи. Потом слышу тихо тихо ....ты де, ты де? Это ты где. И не помеха, что в комнате темно. Забрался, спрятался.

Это выше моего понимания shock
С чего именно Демид забрался на окно?
Столик? Диван? Отодвинуть тогда и то и то от окна.
Стулья -в комнату, и на замок эту комнату, любую комнату одну можно уж выбрать... Блокираторы на окна -в помощь.
Хотя, вы для себя уже решили- не переделывать пространство под ребёнка, Наташа, без обид, ваше дело -вам виднее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 2:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
У нас лезет зуб, уже вся десна опухла. В результате я сегодня не спала, вернее то сидя, то у Сани в ногах дремала. И кормила раз .... 10 наверно.

На зубки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я выдохнула когда все клыки прорезались.

Victory_omsk писал(а):

мы вот тоже решили пока муж на каникулах отучиться от груди
я начала пить шалфей. такой противный, фу. Но это лучше чем таблетки гормональные

Как ваши успехи в отлучении? Как грудь?
Мы пока полностью убрали дневные прикладывания. Остались ночные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Бровк@ писал(а):
он делает вид что не при делах и просто так тут стоит.

Наташа прости, но тут на лицо проверка граней дозволенности, он проверяет вас на сколько далеко можно заходить, и тут по- моему только убрать все опасное-ь ножи, ножницы, гвозди и прочее и строго останавливать в попытках делать еще раз, он исследует пространство, ваши возможности и свои, но нельзя позволять делать все что хочешь, к тому же он такой непоседа и шебутной что тем более надо обезопасить его да и вас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 9:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
я начала пить шалфей. такой противный, фу. Но это лучше чем таблетки гормональные

Как ваши успехи в отлучении? Как грудь?
Мы пока полностью убрали дневные прикладывания. Остались ночные

а шалфей зачем? что б молоко исчезло? не знала такое средство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543