Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 16
Новый год к нам мчится!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин, спасибо )) Хороший у вас комплект, капюшон отменный! Я старшей в год щечки подморозила, было нехолодно, но ветрено, потом недели три были уплотнения на щеках ( После этого стараюсь брать одежду с опушкой.

Анастасийка, спасибо )) Комбез можно не керри брать (хотя если на распродаже, то цена нормальная), а ленне. Это же одно и то же Wink 5 тыс. тоже не мало, но по мне так он того стоит.

У Полинки, кажется, аллергия на красители. Я сначала думала, что это реакция на мое мандариновое обжорство после Лизиного дня рождения, а потом все-таки решила, что красители для крема... Полинке, конечно, этот крем не даю, но сама-то ем... Возвращюсь к естественным цветам ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Всем привет!
Погода обалденная! Муж гулял с Олегом, а я, тормоз, голову помыла, поэтому дома сидела... Но, блин, зато я пол часа просто в кресле тупила... так хорошо... hysterical

Кузьменко Наталья, с дембелем вас! sun
У меня прям вопросы - и где служил, и как, и почему... уже думаю, время быстро летит...
olya-lya81 писал(а):

А про малышей пока не думай, время есть , я надеюсь что все изменится .

Муж служил, и когда Санька родился, я тоже так думала, но 17 лет прошло, и похоже нифига не изменилось... Наташа может расскажет, что да как... А так я бы и хотела, чтоб служили, но страшно... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Milena 23, моя может и откусывать, но я все-таки чаще даю кусочками. Фрукты сейчас не даю, не сезон, бананы разве что, яблоки может раз-два в месяц. Вместо них ягоды размораживаю: черную смородину, малину, лесную землянику - это все очень любит.
Хлеб и печенье не даю, и так толстая, но могу дать хлебцы такие http://gseafood.ru/product/suhariki-fk-s-koriandrom , чтобы из стула не сбегала и дала 5 минут свободного времени ))) Иногда даю морковку грызть, чтобы была нагрузка челюстям ))
У нас Лиза дольше не могла есть кусочки, давилась, откусывать где-то после года научилась, не помню точно, а Полинка с 8 мес. ест не блендеренное (рис, гречка, ягоды, фрукты, овощи сырые и вареные). Четырьми зубами и деснами как-то пережевывала (сейчас 8 зубов). Зато Лиза рано и аккуратно научилась есть ложкой свою гомогенную еду ))) Полинка ложкой умеет есть, но чаще руками ест, т.к. всякие вареные кабачки, морковь и цв. капусту (ее основной рацион) ложкой набирать неудобно ) А до вилки не доросла пока. Купила сегодня ей овсяные хлопья Нордик на всякий случай. Молочные каши не даю, крупы обычные ест: рис, гречку, перловку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин, и комплект классный, и хозяйка! sun

Девчата, не смейтесь только, но я только тут, в Омске, поняла - для чего опушка нужна... oops Саньке всегда снимали - мешал ему мех. Сейчас Олежке сняла, но надо нацепить обратно.

У нас комбез слитный и легкий, но довольно толстый и не скажу, что прям маневренный. Может, просто еще Лега ходит плохо на улице, поэтому так...

Про печеньки - не знаю, по мне, так нифига хайнц не легко едятся, я сама без чая ими давлюсь...

Яблоки и морковь даю половинками, но не ест - просто откусывает и выплёвывает... Хлеб не даю - жевать нечем, так потом куски прилипают к нёбу и он им давиться и выплевывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
А до вилки не доросла пока...

Олег тоже пока руками, но вот вилку наоборот до рта доносит - там же не падает ничего hysterical Только я даю "готовую", но иногда он сам пытается наколоть - в одной руке вилка, в другой кусок и рукой и делает это, а не с тарелки.
У нас пластиковые вилочки икеевские, очень удобные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

ксения pvl
У нас детской вилки нет, а наши боюсь пока, небезопасно, мне кажется oops пусть руками ест hysterical сегодня гречку ей надоело есть ложкой - начала горстями запихивать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ясная, не, согласна, наши я тоже не даю.
У нас тоже сегодня была гречка на обед! hysterical но я сама кормлю ложкой... Может и плохо это, но я думаю - как созреет, сам заберёт ложку и не даст себя кормить.
А вот ягоду замороженую как-то не оценил деть мой... Свежую всю ел, а эту что-то не очень... Но я ее сама не люблю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia E.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2017
Сообщения: 58
Откуда: гор. Нефтяников, Ермак

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 15:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

У меня сынуля примерно в 1 год 3 месяца фрукты, хлеб с печеньями кусать стал сам. Но ему самому стал интересен именно процесс кусания. Учить в общем то и не пришлось. Просто дали попробовать откусить и посмотреть - будет или нет. Оказалось, что ему это понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 16:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Доброго дня!
Девочки, всем спасибо!

ЖенечкаМамочка писал(а):

Ультрамарин
Хорошенький комплект. Мех натуральный?

Женя, нет, искусственный мех. Ты, кажется, писала, что тебе не нравится искуственный, да?
няня Арсеньки писал(а):
уже боюсь Нурофен давать мне кажется из за жаропонижающих мы ему снизили температуру. Хотя давали не часто, в основе ночь

Настя, нурофен не только жаропонижающий, но и как обезболивающий препарат применяют, т.е. его дают и когда температура в норме, но что-то болит.
Я помню педиатр Артёма в Омске говорила мне, что если высокая температура, и после жаропонижающего температура резко снижается, то 90%, что это температура на зубы. Хотя многие педиатры говорят, что повышение температуры не может быть на зубы, просто на фоне зубов ослабевает иммунитет, и организм цепляет вирус.
няня Арсеньки писал(а):
! Вы ножками гуляете?

Да, давно уже гуляет только ножками. В нашем дворе или в соседнем гуляем. В парк ходим- ездим только с папой нашим, чтобы мог и на руках Варю пронести при необходимости.
Катается на горках, на качелях (вот только недавно стала долго качаться), любит ходить по ступенькам, летом ещё развлечения были- мелками рисовать и песочница)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):

Ультрамарин
Легкий комплект? Ходить/в автокресле сидеть не мешает?

В машине уже ездили в нем, нормально.
Сам комплект не тяжёлый.
Я тоже переживала как ходить в нем Варя будет, так как до этого комплекта был комбинезон Рейма, но утеплителя в нем в два раза меньше 160 грамм, а в зимнем 330 грамм в куртке, в штанах -160 грамм. Нормально ходит, даже ползком забирается по ступенькам на детской площадке на горку, т.к ступеньки высокие Wink
Но в Рейме реально бегала на улице, просто Рейма и в два раза тоньше.
Ткань да, плотная, износостойкая к истиранию, непромокаемая, непродуваемая.
Правильно ты все плюсы описала этих производителей, очень всё продумано, их стоит покупать, если есть возможность.
И потом продать легко такие комплекты, добавить и на новый сезон купить следующий размер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
старшей в год щечки подморозила, было нехолодно, но ветрено, потом недели три были уплотнения на щеках (После этого стараюсь брать одежду с опушкой.

Я- балда в ноябре при плюсовой температуре ( +2+4 примерно было) обветрила щеки дочери( После этого теперь постоянно мажу защитным кремом перед прогулкой за 15-20 минут. И после душа крем питательный стараюсь наносить ей на щеки-нос. Прошлой зимой тоже отморозили щечки ей, хорошо не до уплотнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин, вот я давно хочу спросить и все забываю!
Кто пользуется кремом для прогулок? И каким?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Доброго вечера всем!

Кузьменко Наталья писал(а):

девочки, завтра(вернее уже сегодня) сына из армии встречаю hurrah поверить не могу, что прошел этот год


Ураа! такое радостное событие hurrah Приедет повзрослевшим smile

Milena 23 писал(а):
Девочки, у меня вопрос. Как у вас детки едят фрукты или хлеб или печенье?
Лизе, в Сашином возрасте, я давала либо целую печеньку, либо ломтик

У меня ест целые яблоки, хлеб кусочек даю - любит в бульон супчика макать, ест прекрасно галеты классические , печенье Хайнц у нас диатез вызвало...., сухарики пеку в духовке - тоже грызёт. А ещё - прекрасно справляется с косточками - я сама в шоке ( просто сыну 9 лет и он не так давно наконец стал есть фрукты и ягоды в которых есть косточки раньше он их боялся и не умел обгладывать например Черешню). Катя ещё летом ела Черешню и косточки выплёвывала. А сейчас ест финики, а косточки в тарелочку складывает.
Вобщем просто все дети разные...

Ультрамарин - Марина доча красотуля, хорошо утеплились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 18:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

Ультрамарин
комбез очень хороший, Варюша в нем милашка,

Мне очень нравится опушка, но сейчас у Вани нет на костюме ее, думаю может самой пришить, мех у меня есть, помнишь ты писала что у нас открыли сп Хуп**па, там такой косяк произошел, хорошо что не рискнула брать, сейачс ходим в sweet Berry мне пока нравится, легкий, яркий, не твердый, пока не было морозов но надеюсь не замерзнет, ткань легко тряпочкой оттирается от грязи- машину уже мне ее вытер hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 18:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 16 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
А вот ягоду замороженую как-то не оценил деть мой

Ваня в том году плевался ее, а в этом прям ест, причем любую, даже клюкву, немного сахара добавила в нее и он ест, остальные- облипиху, малину, смородину- без сахара, так что может дорастет, я вот не знаю надолго ли хватит моих заготовок- каждый день компот и так ест, думаю до марта хватит только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 16

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543