Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Электрический чайник
Выбор чайника
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Электрический чайник

      Поделиться:
Автор Сообщение
Margos
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 1:00    Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

Помогите выбрать чайник. Вроде бы простая вещь, а вот потерялась среди предложений. Под кухню нужен в черном цвете со стеклянной колбой и поворотом на 360 градусов. Надежный, красивый и без запаха горелого пластика )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агафья Милкуцкая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 16:11    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

В чайниках со стеклянной и металлической колбами запах пластика значения не имеет, т.к. пластик не соприкасается непосредственно с водой. Так что смотрите по цене и емкости. Они все одинаковые. Ну, и нагреватель дисковый, а не спиральный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margos
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 18:35    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

О, спасибо, не знала про запах. Мне стеклянные нравятся визуально. Особенно с цветной подсветкой при работе. По объему - 1,5-1,7 литра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:33    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

На чайниках со стеклянной колбой очень часто болтаются крышки. Это опасно тем, что при выливания кипятка крышка может открыться и кипяток выльется моментально. Я тоже хотела чайник со стеклянной колбой, но на недорогих моделях крышки у всех чайников просто болтались. Дорогие модели , свыше 2000 т, не проверяла. На это мое внимание обратил продавец. За что ему большое спасибо.
Купила обычный Тефаль, там крышка очень надежно крепится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margos
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 15:09    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
На чайниках со стеклянной колбой очень часто болтаются крышки. Это опасно тем, что при выливания кипятка крышка может открыться и кипяток выльется моментально. Я тоже хотела чайник со стеклянной колбой, но на недорогих моделях крышки у всех чайников просто болтались. Дорогие модели , свыше 2000 т, не проверяла. На это мое внимание обратил продавец. За что ему большое спасибо.
Купила обычный Тефаль, там крышка очень надежно крепится.


Обычный тефаль - это какой? Их очень много )) Про крышки не слышала, обычно единственным минусом чайников со стеклянной колбой называют накипь, но я морально готова его регулярно чистить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 18:42    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

Margos писал(а):
Обычный тефаль - это какой? Их очень много )) Про крышки не слышала, обычно единственным минусом чайников со стеклянной колбой называют накипь, но я морально готова его регулярно чистить

У меня был чайник со стеклянной колбой и подсветкой, сгорела и подсветка и потроха чайника, с накипью проблем не было. Мне нравилась стеклянная колба, но там один нюанс был, надо было ждать пока чайник остынет, если весь кипяток слили и надо свежую воду налить, чтобы горячая колба не лопнула.
Я и хотела опять стеклянный купить, но продавец обратил мое внимание на слабые крышки у стеклянных чайников. Почему то они у всех марок болтаются.
А тефаль такой взяла , у него ничего не болтается. Посмотрим конечно, как долго работать будет, но пока я довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margos
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 22:29    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
У меня был чайник со стеклянной колбой и подсветкой, сгорела и подсветка и потроха чайника, с накипью проблем не было. Мне нравилась стеклянная колба, но там один нюанс был, надо было ждать пока чайник остынет, если весь кипяток слили и надо свежую воду налить, чтобы горячая колба не лопнула.
Я и хотела опять стеклянный купить, но продавец обратил мое внимание на слабые крышки у стеклянных чайников. Почему то они у всех марок болтаются.
А тефаль такой взяла, у него ничего не болтается. Посмотрим конечно, как долго работать будет, но пока я довольна.

Мне кажется, крышки не от конкретно стеклянной колбы зависит, а от модели. На эту тему хромают многие плохо собранные девайсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 22:37    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

Margos писал(а):
Мне кажется, крышки не от конкретно стеклянной колбы зависит, а от модели. На эту тему хромают многие плохо собранные девайсы.

да в том то и дело, что от стеклянной колбы. Стекло просто так не изогнуть, как пластик, чтобы защелкивание было. Край стеклянной колбы как у кувшина, а у пластика или металла изогнут для плотного прилегания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margos
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 14:31    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
да в том то и дело, что от стеклянной колбы. Стекло просто так не изогнуть, как пластик, чтобы защелкивание было. Край стеклянной колбы как у кувшина, а у пластика или металла изогнут для плотного прилегания.


Специально вчера была в магазине. Пересмотрела кучу чайников. Да, большинство со стеклянной колбой грешат плохо прилегающей крышкой, причем от цены совершенно не зависит. Насмотрела парочку, но в основном дорогие. Из бюджетных порадовал Sinbo, надо присмотреться к параметрам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агафья Милкуцкая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 20:01    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

Margos писал(а):
Oktavia писал(а):
Стекло просто так не изогнуть, как пластик, чтобы защелкивание было. Край стеклянной колбы как у кувшина, а у пластика или металла изогнут для плотного прилегания.

Насмотрела парочку, но в основном дорогие. Из бюджетных порадовал Sinbo, надо присмотреться к параметрам

Конкретно модель какая?
А я видела чайники со стеклянной колбой, а на горлышке кепилась пластиковая или металлическая нашлепка, а крышка крепилась непосредственно на нее. Поэтому проблем с фиксацией крышки никаких не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margos
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:58    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

Агафья Милкуцкая писал(а):
Margos писал(а):
Oktavia писал(а):
Стекло просто так не изогнуть, как пластик, чтобы защелкивание было. Край стеклянной колбы как у кувшина, а у пластика или металла изогнут для плотного прилегания.

Насмотрела парочку, но в основном дорогие. Из бюджетных порадовал Sinbo, надо присмотреться к параметрам

Конкретно модель какая?
А я видела чайники со стеклянной колбой, а на горлышке кепилась пластиковая или металлическая нашлепка, а крышка крепилась непосредственно на нее. Поэтому проблем с фиксацией крышки никаких не было.


Модель SK 7338. Собственно, его уже и купила. Не знаю, может, это мне так повезло, но ничего не болтается, не шумит и пластиком не воняет. Хотя в плане запаха - первые 3 раза прокипятила и вылила, теперь все ок. За 1000 рэ более чем довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vernite



Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 19:13    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

скажите, а кто нибудь с электосамоваром сталкивался? как его выбирать? и чем он от чайника отличается? читала что лучше, но чем так и не поняла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 22:30    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

Чисто конструктивно они все состоят из «дутого», повторяющего традиционный внешний вид, корпуса с нагревательным элементом, который в 95% скрытый, плоский, как у чайников. С чайников же перекочевала функция автоматического отключения после закипания и выключения без воды. Из дополнительных возможностей встречаются встроенные термометры и функция поддержания заданной температуры. Собственно, электросамовары – это, по сути, современные чайники в оригинальном, традиционном для русской избы, корпусе, не более.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 16:25    Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

У меня на работе, дома и на даче стоят чайники электрические. Как же только надоело чистить их от накипи. Только на даче делаю это реже, потому как своя скважина и вода получше. Недавно купила себе Концентрированное средство от накипи для чайников и кофемашин от Фаберлик. Моему счастью нет предела, теперь весь процесс занимает меньше время и приносит удовольствие. Не имеет запаха, безвреден для здоровья и приготавливаемых продуктов, не портит металлические, пластмассовые и резиновые детали бытовой техники, прост в использовании, результат просто ВАУ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mackz



Зарегистрирован: 30.10.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 15:36    Re: Re: Электрический чайник Ответить с цитатой

только xiaomi или imac https://i-help.kz/remont-imac apple
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Электрический чайник

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543