Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 14:18    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
,помните, была мода на породы собак

в юности очень мечталось об черном ризеншнауцере.У брата подруги был мраморный дог, весьма недружелюбная собака, я его побаивалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 14:39    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Девочки, а еще же шапочки были цигейковые на резинке.
И пальтишки малышам ремнем пионерским подпоясывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:12    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Комарик, шапочки и шубки из цигейки с деревянными пуговицами и петлями-мой детский кошмар
hysterical
Я может и вредная, но по такому не ностальгирую...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:48    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

меламори
Мне кажется, что я в такой шапке в начальной школе ходила. У меня сейчас деть и в сад бы такую сроду не одел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 15:54    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Комарик, вот и я в этой шубе в 1 классе..с этиме петлями и деревянными пуговицами...жуть ведь жутчайшая, как я маялась то застегивая
Sad hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 17:40    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ну не знаю,по моему мы с этими пуговицами и застёжками на сандаликах с яслей знакомы. Не помню особенных затруднений,да и других вариантов застежек не знали))) А у меня еще и шапочки вязаные на пуговку застегивались))) Дурацкие жутко. hysterical
самая жуть была когда мамочка в шубу мне дополнительный подкладик пришивала,чтоб доча не мёрзла. И вот эта шуба несчастная плечи так оттянет,что они потом болят. даже гулять не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 17:54    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Я вот фотки свои пересматривала. Вспомнилась ванная комната у сёстры, красная лампа, бачок для проявления и т.п. И ржач до колик, когда негатив смотришь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 18:15    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

а мне нравилась моя шубка. И шапка на резинке тоже.

Печать фотографий даааа - это было волшебство, когда на чистом листе проступает рисунок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 18:30    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya, я..это ..в садик дюже мало ходила
hysterical Какие-то совсем обрывки помню....Я болела сильно...меня отдали на "выгул" в деревню к дедушке и бабушке прям до школы.
А под эти с резиночкой шапки, еще одевались вязаные типа буденовки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 19:58    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

меламори
Сплюшата в юуденовках ходили. Удобнее шапок для мелкоты не найдёшь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:01    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
меламори
Сплюшата в юуденовках ходили. Удобнее шапок для мелкоты не найдёшь)

Я сама старшему вязала такую шапочку, и вообще много чего шила и вязала. 1991 год, думаю, многим не забудется никогда. Помню осень, в магазинах РЕАЛЬНО не было хлеба. Завозили очень мало в наш ближайший магазин , и ночью, утром была толпа , которая сметала его за секунду. И тогда я научилась печь хлеб. ( Пишу прям какие-то сводки с блокадного Омска)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:50    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Liona писал(а):
1991 год, думаю, многим не забудется никогда

помню родителям зп давали редко и не всегда деньгами. Папа раз зп принес продуктами: запомнилась огромная целая голова сыра и несколько коробок литровых тетрапаков сока. А с мамой раз поехали обналичивать ее зп в магазин Утро, взяли норковой шапкою. А еще помню дали родителям ваучеры, вроде бы 4 шт, и мне на них джинсы купили/обменяли на толкучке, которая была где-то в Чкаловском. Я в этих джинсах все 3 года в колледже отучилась. И в пир, и в мир в них. Вот тогда реально нечего было носить. Думаю в этом причина моего нынешнего шопоголизма, из серии " зачем тебе 18 розовая кофточка ? - пусть будет"...
Муж служил на острове Русском, когда от голода солдаты умирали, он никогда в тарелке еду не оставляет. Еще и нам с дочей регулярно прилетает за недоеденное -"голода не видели"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:52    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Liona
я тоже помню дефицитные времена, приехали в Омск в 1989, реально ничего не было в магазинах, правильно писали, что хлеб морозили, за пачкой маргарина можно было часа два стоять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:01    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Муж служил на острове Русском, когда от голода солдаты умирали, он никогда в тарелке еду не оставляет. Еще и нам с дочей регулярно прилетает за недоеденное -"голода не видели"...

Это жесть, конечно, но тоже помню, как хлеба не было в магазине. Мы тогда уже северянами заделались. И однажды в такой очереди тётеньку задавили насмерть. Больше меня мама за хлебом не посылала Sad
А еще чая не было, но был огород у бабушки, и самый вкусный чай из смородинового листа. До сих пор помню, какие листочки и как дают самый тёмный цвет при заварке.

Давайте лучше о хорошем, когда на выборах драже с изюмом было, и летом кусок мокрого хлеба в сахар маканёшь - уже счастье, и как в "московские" прятки играли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28635
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 22:19    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
и летом кусок мокрого хлеба в сахар маканёшь

А я помню как соседи у нас бегали с кусками хлеба, намазанными маслом и посыпанным сахаром - и я домой прибегала и уплетала за обе щеки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543