Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:44    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А я вот терпеть не могла лепить пельмени hysterical Т.к. мама перфекционист делала их чуть ли не с ноготь большого пальца. И так должны были выглядеть все пельмени. А у меня не получалось (и честно сказать, я приверженец была покупных ОГРОМНЫХ пельменей hysterical ). Какая тут радость лепить, когда тебя шпыняют oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:59    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):

чёй-то не варятся? прекрасно варятся. инфа 146%, дети недавно варили и потом обсасывали свои ложки. и сахар нормальный. его дешевле из свеклы делать или тростника, по-старинке, чем изобретать "химию". может, вы из заменителя варили?
!


Не знаю. Обычный сахар, из Ленты. Вода просто выпаривается, сахар остаётся в таком же виде, в каком и был, только темнее немного. Не плавится, как должен. Надо будет попробовать не Лентовский.

Про меленькие пельмени, может дело в том, что чем меньше пельмень, тем меньше мяса в соотношении с тестом? Экономия приличная выходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:00    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

меламори
У меня дядька так пельмени лепил раз hysterical Налепил штук 20 мелких, устал, и из всего остального теста и фарша слепил ОДИН пельмень hysterical hysterical Ничего, за 2 часа сварил-потушил.
Ты такие огромные любишь? hysterical
Остальные разы он лепил позы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 12:45    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Так воду же лить не надо в сахар. Или у вас их сахара вода выпаривается? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 12:53    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

iriska, я люблю нормальные (не большие и не мелкие), а эти микроскопические, может, и хороши, чтоб красиво в тарелке лежать
hysterical Но лепить их..не-не...я не выдержу.
Причем это маниакальное "мелко" касалась всего: салатов, соленых грибов, огурцов, пирожки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 12:59    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А я пельмени-вареники почти никогда не лепила, я сочни катала. На 3-4 лепящих. И бабушка строго следила, чтоб "середка потолще, края потоньше".
Форма для леденцов у мужа сохранилась, не так давно делали с детьми, все получилось. Вафельницу мои родители внучкам задарили (новой конструкции), но интереса было на пару раз. Орешницу для индукционной керамики я даже не мечтала найти. А тут друзья отдали электро и сразу на 12 орешков - вот счастья то! hurrah
Шапки цигейковые ненавидела в детстве, так голова в них потела - просто кошмар! А шубейка у меня была из какого-то зверя, крашеная под рысь (я всегда думала, что прямо из рыси, но мама сказала - крашеная cry ), мех тонкий, шелковистый, легкая и очень износостойкая, я ее третья носила и еще после меня кому-то досталось hysterical
Еще помню как ездили с родителями летом в поездки дикарями и ставили жуткие тяжелые брезентовые палатки - сейчас такая красота вместо них!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 14:08    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Liona писал(а):
ЗолотаяРыбка
Так воду же лить не надо в сахар. Или у вас их сахара вода выпаривается? shock


Немножко то надо, чтобы сахар размешать.
Не пугайте, а то я уж думала , всю жизнь неправильные петушки варю. Полезла в интернет, всё правильно, примерно 1/3 часть воды от сахара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 14:19    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

в детстве мы без воды делали, мне кажется. А еще для экзотов иногда, редко, делали ириски из сметаны с сахаром тоже в ложке на огне.

irisomsk писал(а):
Орешницу для индукционной керамики я даже не мечтала найти.

читала, что есть специальный круг для индукционной плиты, его кладешь, он нагревается и становится как обычная электрическая. Это как раз на случай неправильной посуды используется.

А помните толстые тетради Песенники с иллюстрациями из журналов мод и сердечками по всей странице. Это такой древний, почти первобытный вариант странички ВКонтакте hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 15:30    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
"московские" прятки

а еще лапта и казаки-разбойники. А в школе в старших классах ходили в однодневные походы, учились палатки ставить и костры разводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 15:31    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина
Мы тоже без воды делали и все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 16:35    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Девочки, а обложки на тетради...только мне на пару лет хватало? а то сыну обновляю каждую четверть, прям в уголках рассыпаются нонешние обложки...я помню даже мыли обложки от пасты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 16:39    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

a575a
У меня не больше месяца жили oops Дочери на год хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 17:00    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А помните, у всех людей в квартирах были деревянные двери, железных не было!!! Многие оставляли свою обувь в подъезде на преддверном коврике.

А еще помню духи "Красная Москва". Они такие вонючие, но у каждой уважающей себя женщины они должны были быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 17:28    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

embrace, ключ под ковриком помню, обувь нет.
И двери железные не от хорошей жизни ставили
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20732
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 18:07    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

a575a писал(а):
Девочки, а обложки на тетради...только мне на пару лет хватало

мне тоже хватало надолго.
Еще мы оборачивали учебники в кальку,помните? а потом сидишь на уроке и обводишь на кальке рисунок обложки учебника...
А портфели одноклассников в открытое окно только в нашем классе было принято выкидывать? Со второго этажа кидали на улицу,а потом всей толпой шли поднимать. Один раз мальчик пытался снизу закинуть обратно на второй этаж,а закинул в актовый зал.Вынес стекло,естественно. Ох,разборки были потом....

Хотя мы тут не все одного возраста,и у тех,кто рос в период перестройки воспоминания отличаются от воспоминаний"детей выпуска 70-х годов"

И это: Маша-дура,в лес подула,грибы ела-обалдела....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543