Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 20:18    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28847
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 21:12    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

stpekon
дааааа)
И поля чертили в тетрадках)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:12    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya писал(а):

Хотя мы тут не все одного возраста,и у тех,кто рос в период перестройки воспоминания отличаются от воспоминаний"детей выпуска 70-х годов"
.


Ваша подпись как нельзя лучше подходит для этой темы. smile
Из мелькающих книжек у меня были Бобик, Девочка-снегурочка и про Слона, в точно таком же исполнении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 9:27    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Маша-дура,в лес подула,грибы ела-обалдела....

hysterical hysterical hysterical Было такое))) Но я бы и не вспомнила сама.
Как ты всё это помнишь?! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:27    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya
И это " Колька дурак, курит табак, спички ворует, девушек целует")))
Или вот, пардон, ругательная " Ты, *опой нюхаешь цветы, с трехметровой высоты- а ромашка не моя, опа нюхает твоя"))) hysterical
Про песенники и анкеты тоже вспоминаю...
У нас у Женьки " Тайный дневничок" есть, в сп брала. Я иногда туда ныряю, хотя нам читать запрещено. Но хоть так узнаю, что у неё " в душе".
Кстати, в теме ярких событий у неё там " поход в Омскмаму", отзыв восторженный)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 13:29    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

stpekon писал(а):

я до сих пор помню, как была счастлива, когда научилась эту косичку рисовать )))) потом все поля изрисовала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 13:31    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

незнаю писали про это выше или нет. Но сейчас дети слова песен не пишут в тетради. У меня до сих пор сохранилась эта тетрадь. Раз в год заглядываю туда, как на глаза попадется. Сразу воспоминания такие sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 13:33    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Только сегодня пыталась объяснить, что раньше был спаренный телефон, и что это такое.., когда в НГ ночь надо было успеть быстрее соседей Wink

мы скоро будем объяснять детям, что такое домашний телефон, не говоря уже о спаренном hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8850
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 13:37    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Chiffa писал(а):
например, пельмени в пачках

а у меня наоборот, кажется, что вкуснее пельменей из детства в картонных розовых пачках по кило и не ела.

мой муж к свой бабушке в Омск приезжал на эти пельмени. До сих пор говорит, что вкуснее никогда не ел. Сам он из Самары
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:04    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
matanya писал(а):
Маша-дура,в лес подула,грибы ела-обалдела....

hysterical hysterical hysterical Было такое))) Но я бы и не вспомнила сама.
Как ты всё это помнишь?! shock


ооо, а я вспомнила, как мы в садике во время тихого часа перебирали все имена следующим образом (пишу самые смешные для примера):
баба Женя, всех поженит, переженит, выженит.
баба Лена всех поленит, переленит, выленит. и т.д.
у кого-нибудь такое развлечение было в детстве?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 20:06    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

omgos писал(а):
MeriAnn писал(а):
Только сегодня пыталась объяснить, что раньше был спаренный телефон, и что это такое.., когда в НГ ночь надо было успеть быстрее соседей Wink

мы скоро будем объяснять детям, что такое домашний телефон, не говоря уже о спаренном hysterical

полезно детей в краеведческий музей сводить. мы дочь два раза водили, она так удивлялась и широко глаза открывала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 23:37    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

embrace писал(а):
omgos писал(а):
MeriAnn писал(а):
Только сегодня пыталась объяснить, что раньше был спаренный телефон, и что это такое.., когда в НГ ночь надо было успеть быстрее соседей Wink

мы скоро будем объяснять детям, что такое домашний телефон, не говоря уже о спаренном hysterical

полезно детей в краеведческий музей сводить. мы дочь два раза водили, она так удивлялась и широко глаза открывала hysterical

Мы детей на даче на чердак запускаем hysterical или в гараж. В гараже даже телефонный автомат есть, в который 2 копейки кидать надо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 0:11    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

некоторые современные дети не знают даже что такое кнопочный сотовый телефон shock а кажется, что это было совсем недавно.

А еще я в детстве очень любила слушать пластинки. У нас их было много с разными сказками и песнями. Еще очень любила детские радиопередачи, особенно радионяню. Они шли с 11 до 12 часов дня. С 12 до 13 часов был перерыв на радио. А с 13-30 до 14-00 была передача В рабочий полдень, там эстрада советская пела.
По утрам на радио была Пионерская зорька, под нее в школу собирались в 1 смену.
А по телеку по вечерам Баюшки в 20-30. По воскресениям утром Будильник. Меня в нем бесило когда вместо нормального будильника с мультиками иногда показывали как взрослые дядя и тетя разыгрывали рассказы Зощенко про двух детишек. Просто воскресенье на смарку с таким Будильником. А в 15-00 было В гостях у сказки с тетей Валей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 0:13    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Баюшки - это была омская передача и по выходным не показывали. А у сестры в Томске были московские Спокойной ночи малыши, вот их по выходным показывалии я ей очень завидовала. А еще завидовала тому, что в Спокойках в начале и в конце еще был маленький мультик Спят усталые игрушки, книжки спят. А у нас просто надпись Баюшки. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20724
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 0:30    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

embrace писал(а):
баба Женя, всех поженит, переженит, выженит.
баба Лена всех поленит, переленит, выленит. и т.д.
у кого-нибудь такое развлечение было в детстве?

было было)))
и что-то такое еще
Я иду по ковру
Ты идешь пока врешь
Вы идёте пока врёте...

Афина писал(а):
взрослые дядя и тетя разыгрывали рассказы Зощенко про двух детишек

ой,жутко бесили толстые тёти в роли детей или Малыша из Карлсона..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543