Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:05    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Баюшки - это была омская передача и по выходным не показывали. А у сестры в Томске были московские Спокойной ночи малыши, вот их по выходным показывалии я ей очень завидовала. А еще завидовала тому, что в Спокойках в начале и в конце еще был маленький мультик Спят усталые игрушки, книжки спят. А у нас просто надпись Баюшки.

Омские Баюшки вспомнить не могу, а Спокойной ночи малыши были в моем детстве.
А осенью ходили мятки есть, это переспевшие плоды яблони-дички. Еще вспоминаю как с подругой лет в 12-14 уходили вдвоем на пол-дня ежевику собирать. Вдвоем через брод на остров. И родители спокойно отпускали. А ведь плавать мы не умели. И вокруг никого не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:19    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya писал(а):
ой,жутко бесили толстые тёти в роли детей или Малыша из Карлсона..

малыша не помню, еще Пеппи длинный чулок тетенька была. Надолго отбили любовь к рассказам Зощенко и к Пеппи.

Потом Баюшки на Спокойки заменили году примерно в 85, но родители по привычке называли их Баюшками.

Дааа, мятки мы тоже ели. Такие они были вкусные.

И недостижимая мечта всех советских детей - Артек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:33    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Мне первое в голову пришло - сифон. Пузатый такой, зеленый))))
Сейчас тоже есть в магазинах и баллоны с газом (насколько я знаю).
Но это не то все равно))))

Проигрыватель для пластинок и пластинки. Лежали на шифоньере. Периодически доставали, особенно когда сестра была малой. Включала детские сказки и стихи.
При переезде боролась с родителями за данное богатство до последнего, но не отвоевала. cry Ушло добро на помойку, блин. Жалко жуть.

Шампунь Аралия. Это было блаженство... Его запах и пенность. Словами не передать))))

Духи Злато Скифов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8833
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:49    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Мне первое в голову пришло - сифон. Пузатый такой, зеленый))))
Сейчас тоже есть в магазинах и баллоны с газом (насколько я знаю).
Но это не то все равно))))

Проигрыватель для пластинок и пластинки. Лежали на шифоньере. Периодически доставали, особенно когда сестра была малой. Включала детские сказки и стихи.
При переезде боролась с родителями за данное богатство до последнего, но не отвоевала. cry Ушло добро на помойку, блин. Жалко жуть.

Шампунь Аралия. Это было блаженство... Его запах и пенность. Словами не передать))))

Духи Злато Скифов...

я до сих пор песенки из Незнайки любимые слушаю oops воспоминания из детства и любимый красный проигрыватель с пластинками. скачала на комп, детям ставлю и сама слушаю.
сифон до сих пор у родителей есть. не работает, но не выкидывают.
Вчера была у родителей. Ремонт сейчас делают. Все купили, кроме мебели в зал. Выбирали выбирали в магазинах, уже пару месяцев ездят. Вчера сказали, что лучше нашей старой югославской не нашли и решили ее оставить )))) не могут расстаться. до сих пор помнят свои чувства и радость от ее покупки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 11:49    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А еще кафе-мороженое нет сейчас.
Помню на 16линии было и на Масленникова. Часто на 16-ой заходили.
Мороженое с нынешним не сравнимо.

А мало Крестьянское в пачках. О, Боги!!!! Я ж его просто так ела, как мороженое в брикетах. Тетенька даже, проходившая мимо, изрекла: "Девочка, это же не мороженое!!!" На что я некрасиво взгялнула на нее и продолжила поедание масла (со слов родителей)

Значки. В магазине у Юного техника. Как же он назывался.....

Ракета. Мммм. Эх, прокачу. Гоняли по Иртышу до Тары, порой до Екатериновки, чтобы попасть к любимой бабулечке. Сейчас Ракета не ходит, очень-очень жаль. Восход - не то совсем(((

Фотоателье. Семейных фото нет, не делали мы. Но я помню ,как мн приспичило сфокаться. Как меня не отговаривали, я добилась своего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:39    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

У нас до сих пор слушается проигрыватель пластинок. Чаще, конечно, дочь слушает сказки и песенки. Пластинку с музыкальным Али-бабой тыщу раз гоняла, шикарная пластинка. Мы, когда танцы с гостями устраиваем, тоже пластинки ставим.
Еще про скакалки писали, тоже каждый день Катя скачет в квартире, и мы с мужем с ней заодно hysterical
О кафе-мороженое я тоже с тоской вспоминаю. Чего бы сейчас такое мороженое не делать, пусть дороже обычного будет, все равно отбоя не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8833
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:45    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

юга писал(а):

О кафе-мороженое я тоже с тоской вспоминаю. Чего бы сейчас такое мороженое не делать, пусть дороже обычного будет, все равно отбоя не будет.

раньше мороженое продавалось в бумажных стаканчиках и помню свое счастье, когда попадались в вафельных. Его же есть можно!!!!
еще нынешние дети не ценят пробки от газировки, которые потом долго пахнут. hysterical и вкусно пахнущие фантики от жвачки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:28    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Шампунь Аралия

ой, а я помню дефицитный детский шампунь Кря-кря, желтый с красной крышечкой.
Афина писал(а):
И недостижимая мечта всех советских детей - Артек.

Младшей сеструхе повезло, мама каким-то образом достала путевку в Орленок. А я ни разу в лагере не была, меня на лето к бабушке в Киргизию отправляли. Каждый год на все лето на самолете. В начале июня привезут и в последних числах августа забирали. С рождения и лет до 15))). Жара, горы, абрикосы и груши со своего дерева, плоские персики с соседского-рядом с забором росло, арбуз ложкой с лепешкой, на голове тюбитейка. С узбеками, киргизами, дунганами дружили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:39    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Каждое лето я улетала в Харьков, одна. Маленьких детей без сопровождения не пускали, мама договаривалась с какой-нибудь тетей, чтоб та сказала, что я с ней. За это тетя получала духи : Быть может. Которых у мамы, почему-то была гора. hysterical И я лет с 6 бороздила небесные просторы. В 6 лет я своего бы не отпустила бы на автобусе до соседней остановки, а мама меня отпускала. В аэропорту, разумеется меня встречали родственники, а в августе приезжала мама в отпуск и домой мы возвращались вместе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:57    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А потом , в 14 лет, мама не смогла купить билет на самолет, или рейс отменили, или билетов не было. Для меня это была трагедия. И на слова мамы: ну не поедешь же ты поездом. ПОЕДУ, закричала, хлопая в ладоши я... 3 суток, одна. И ведь справилась, доехала. Самое интересное было дальше... Вы же помните телеграммы, в которых могла быть такая абракадабра, в которой бесполезно искать смысл. Вот так и двоюродная моя сестра, которая значительно старше меня, получила полную телеграммную бессмыслицу... И на вокзале я оказалась одна. Ехать мне еще надо было до Лозовой ( это примерно, как до Калачинска) на электричке, потом еще на автобусе до моего любимого села Зеленое. До Лозовой я доехала без приключений. Но вечером, поздно.... Где жила моя я не знала( а жила она в Лозовой). Автовокзал на ночь закрылся, и открыться должен был только в 5.30. Вот и бродила я то по Лозовой, то по ж.д. вокзалу( который работал круглосуточно). Утром по вокзалам носилась моя , чуть ли не поседевшая сестра, после созвона с мамой и нашла меня с билетом в руках, практически садящуюся в автобус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:39    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

omgos писал(а):
я до сих пор песенки из Незнайки любимые слушаю

а я до сих пор помню все сказку буратино. мы с сестрой ходили в гости к соседям, играли с их внуком и слушали сказку буратино. как же это было давно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 22:43    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Девочки, а у кого была стиральная доска?! Я один раз решила маме помочь постирать белье. В итоге, все пальцы были стерты в кровавые мозоли. не помню, обрадовалась мама моей помощи или нет?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 23:03    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

embrace
у нас была, а у бабушки была машинка с отжимом в виде 2 валиков, через которые пропускали белье вращая ручку
а еще помню как на смену чб телеку принесли цветной, блииин, смотрели все подряд
Liona писал(а):
3 суток, одна

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 23:53    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Liona
Своим путешествием напомнила мне о моем Wink
Как-то на летних каникулах я собралась в деревню к бабушке на автобусе одна. Было мне 11-12лет . Пришла на автовокзал, а 12-тичасовой автобус отменили. Следующий в 17.00
А мне очень уже хотелось в деревню. И я пошла пешком. По автомобильной асфальтированной дороге до деревни 17 км. Я же пошла сначала вдоль железнодорожных путей, а потом проселочной дорогой через лес. Немножко сократила hysterical
Пришла я к бабушке полпятого. Она была в огороде без часов, подумала, что я на пятичасовом автобусе приехала. Я так и не рассказала, что пешком пришла, боялась, что ругать будут hysterical
И отпускали ведь родители одну на автобусе, причем у бабушки телефона не было.
Сейчас при наличии сотового телефона такое бы не провернуть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 6:18    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Девочки, а у кого была стиральная доска?! Я один раз решила маме помочь постирать белье. В итоге, все пальцы были стерты в кровавые мозоли. не помню, обрадовалась мама моей помощи или нет?!

Она у нас и сейчас есть. Стоит в ванной, за стиралкой-автоматом. И я ею порой пользуюсь, т.к.не все вещи доверяю автомату (особенно детские) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543