Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:59    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а еще у нас к дому приезжали цыгане на телеге

а точно ведь. Как ты вспомнила? shock
И корова или лошадь с частного сектора могла прийти во двор. И гуляла там полдня к нашему восторгу))

И тиры были по городу много где. У нас прям напротив подъезда был. Вот подумалось,а ведь это была официальная работа. Сидел человек,пульки выдавал..
А еще во дворе у нас была Кочегарка. Там работали две крупные женщины в комбинезонах.Одна из них была мамой девочки Тани с нашего двора и эта женщина пускала как-то раза два нас зачем-то уж не помню в кочегарку. Там были эти дверки в печь,очень страшно было.
А рядом с кочегаркой лежали горы угля,по которым можно было лазить. Можно,то можно,но за это мать так вставляла,что мне не хотелось))) И кроме того,тёти из кочегарки выходили с лопатой и доходчиво объясняли что не надо рассыпать уголь)))
А однажды у кочегарки этой мы нашли карты черно-белые с голыми тетями и дядями. Вот такое половое воспитание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 22:50    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

embrace писал(а):
у кого-нибудь такое развлечение было в детстве?

было hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:04    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya
А кочегарка - это не на Водниках рядом с садом и напротив санэпидстанции? Просто в детстве там жила и увидела, что Вы с Волховстроя oops
Может у нас одно место для игр было? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:32    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а еще у нас к дому приезжали цыгане на телеге shock Сейчас кажется это дикостью, а тога бывало. Я в Амуре жила в детстве.
Цыгане принимали бутылки и всякое тряпье. Тряпье мы не сдавали, а вот бутылки сдавали. Они принимали их дешевле, чем магазин и еще брали +1 бесплатная бутылка "на побивку". В магазах их принимали редко, т.к. не было тары постоянно, поэтому сдавали цыганам.

у нас и сейчас ездят, только с телег они пересели на газельки, а вместо стеклотары принимают цветмет и пух/перо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:35    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Нерка
нет,к сожалению. росла я на ул Труда,у церкви. На Водниках муж мой рос Wink Второй hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:36    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Эсмеральда
hysterical

А я в прошлом году освежила воспоминания из детства - сломала палец на руке, до сих пор он меня беспокоит(((
Я была частым гостем травмпункта детской ПК №8: то перелом, то ушиб, то растяжение))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:04    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Раньше по деревням часто цыгане ходили и все подряд продавали.
Помню тетя так купила банку трехлитровую мёда.
См два сверху был мед. остальное густой сироп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:12    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Эсмеральда
hysterical

А я в прошлом году освежила воспоминания из детства - сломала палец на руке, до сих пор он меня беспокоит(((
Я была частым гостем травмпункта детской ПК №8: то перелом, то ушиб, то растяжение))))


Похоже у моей дочери, будут такие же воспоминания из детства как у вас. hysterical hysterical hysterical только адрес травмпункта будет другой. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 15:35    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

а я в детстве очень хотела полежать в больнице. Брат двоюродный лежал и рассказывал как там классно, лежишь, ничего не делаешь, чертиков из систем мастеришь. ВОт и мне хотелось hysterical Полежала только на сохранении и с детьми потом в свое удовольствие hysterical dash , охотку сбила, больше не хочу. Сбылась мечта детства hysterical И даже слишком.

Девочки, помните этих чертиков из систем. Почему-то сейчас этим никто не занимается. Системы другие что ли стали. А раньше во всех автобусах висели у водителей. И еще у водителей были наклеены всегда девушки с наклеек ГДР-овских. Помните такие овальные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:28    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Услышав крик " Бутильки,бутильки" и звук ботала,мы всем двором " обкашивали" всю траву во дворе и неслись лошажку кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 18:48    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина
Наташ,системы не те,они тверже и тоньше,не плетут ся.. В своё время работая в реанимации, брала " уроки плетения" у одного пациента. Уже тогда попадались новые стстмы, из них не плелось почему то.
Эх, с переездом затерялись мои чертики. А в детстве были любимыми игрушками, сестра тоже медиком была
Нас три сёстры, двоюродных, всех в медицину угораздило. Младшая,четвёртая, сказала " нунах" и ушла в экономисты. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 19:46    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
неслись лошажку кормить.

да, самое главное было, что ЛОШАДЬ приехала. в этот день магазин выполнял план по соли и серому хлебу, наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:53    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Раньше по деревням часто цыгане ходили и все подряд продавали.
Помню тетя так купила банку трехлитровую мёда.
См два сверху был мед. остальное густой сироп


Причем бабушку угораздило привести нам этот "мед" из Павлоградского района в гостинец hysterical Но это были 90-е))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 20:59    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А вообще у нас городских детей было очень веселое деревенское детство.
и мне так жаль ,что сейчас у нас никого в деревне нет.

Мы маленькие с сестрой 6 и 8 лет ходили за коровами.
Это из идущего стада надо было вычислить свою и как то ее из этого стада пригласить идти за мной)))
И провести ее через половину деревни домой. шли мимо котлована , где эти две коровки любили покупаться и на них надо покричать и палкой помахать, чтобы они вспомнили что надо идти домой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 21:00    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А еще там были свиньи Боря,Миша и Рая и они частенько убегали троицей в поле картофельное hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543