Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:41    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Нина писал(а):
А вообще у нас городских детей было очень веселое деревенское детство.
и мне так жаль ,что сейчас у нас никого в деревне нет.

у меня в детстве никого в деревне не было. вернее были, но не очень близкие. одну меня туда не отправляли. Я помню, как я завидовала тем детям, который ездили в ДЕРЕВНЮ!!! а я ездила к бабушке в другой город. у моих детей сейчас вообще мыслей про деревню не возникает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:48    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Мои дети и не знают что такое деревня
У нас дядька в осташково живет, у них две коровы, свинья и куры
И средняя доча считает это деревней))
Мы раз в год туда ездим на пару часов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:13    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А я росла в деревне, и город мне казался другой планетой, мы очень ждали любой поездке в Омск, это был праздник, когда папа ехал по работе в город, весь вечер накануне я рыдала, чтобы он взял меня с собой, что я буду сидеть тихо-тихо в машине, никому не мешать. Так я весь день глазела в окошко машины, все было так необычно и интересно - огромные магазины, торговый центр вводил меня в полный восторг!
А в деревне, все как обычно, пасла гусей на лугах, бегали на речку, тоже ходили за коровой и доила их, а вечером на дискотеку идти, и надо было руки отмыть от запаха после вечерней дойки, я терпеть не могла доить корову!
А вот цигане вводили в шок всю деревню, запирали ворота и дома, но обязательно, кого-нибудь да обчистят в их приход...

А дети мои любят теперь ездить к бабушкам, для них там счастье smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:17    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):
как обычно, пасла гусей на лугах, бегали на речку, тоже ходили за коровой и доила их, а вечером на дискотеку идти,

счастливое детство
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 6:42    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Кто жил в деревне - рвался в город, кто в городе - ждал, когда он уже уедет в деревню.
Я ездили зимой и летом в деревню. С тех времен, когда еще была дошкольницей. В деревне жили только старики, детей не было. А мне и не надо было. Весь смак был в заботе о кроликах,в игре с Букетом (собака), хождение за Марточкой (корова), кормила ее перед доением хлебом с солью, доили вместе с бабушкой (я хвост держала и оводов отгоняла, доить так и не научилась), в покосе,в выходе к пруду, в походе за грибами и проверке мордушек, в огромном огороде и полях, в завалившейся и самой лучшей баньке, в отдыхе не сеновале, в чистом небе и закате, как на ладони, в воздухе, в прыжках в снег со стога, в согревание у русской печи или контрамарки. А главное, там были мои любимые бабушка и дед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:39    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А мы жили в поселке городского типа, ни два, ни полтора - в благоустроенной квартире, но не в городе. И экология аховая, какие-то элементы в карьере добывали для создания бомбы, взрывы стояли такие, что весь 5-ти этажный дом дрожал...
Поэтому мне сейчас что город, что деревня - все хорошо smile В Омске очень климат мягкий, и дышится легко. У нас на маленькую горку поднялся - уже задохнулся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 15:01    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А у меня никого в деревне не было и я 100% городская, деревенский быт казался мне ужасом ужасным, когда я раз в стописят лет приезжала на другой конец страны к бабушке. Как это - туалет через огород, помыться нельзя, только в тазике... За оградой грязи по колено...
Я как-то целый год прожила там, но так и не привыкла и никакой особой ностальгии не испытывала, ну разве что по бабушкиной стряпне и саду.
А сейчас бы вот не отказалась сой дом иметь. огород там и тд.
Но разумеется со всеми удобствами
Теперь и у бабушки все есть - туалет, ванная, не знаю почему это нельзя было в советские времена все оборудовать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 21:03    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Я в деревне жила/бывала, когда мне было года 3-4, потом бабушку перевезли в город. Но из деревенской жизни помню, что очень боялась гусей - они вечно меня пытались ущипнуть. А ещё помню бабу Феню. Она на телеге развозила хлеб. Фургончик был синий с жёлтыми буквами. И от них так вкусно пахло, с ума сойти!

А помните автоматы с газировкой, где все пили из одного стакана, который на цепочку потом стали привязывать. Вот такое теперь, точно, сложно представить, как и саму воду из под крана кто теперь пьёт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 21:19    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Аппарат газировки - это отдельная полочка воспоминаий kez
А мужики это стакан тыбрили, использовали как рюмку и возвращали на место.
А воду тогда в детсве все кипяченую пили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 21:23    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А помните автоматы с газировкой, г

конечно, и первую жвачку клубничную, которую жевали по нескольку человек - я до сих пор вкус помню smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 21:26    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Нина писал(а):
А воду тогда в детсве все кипяченую пили

Да, ладно... кипяченую. Мы прям так - сырую пили. Ещё "фонтанчики" были в школе штуки 3, кому места после физры не хватило, тот из под крана лакал Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 21:33    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

фонтанчик был помню)

а дома исключительно кипяченая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 22:35    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Мы кипяченую не пили, из под крана фигарили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:55    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

фонтанчики и сейчас в школах стоят,так что наши дети до сих пор пьют воду из под крана. особенно после физры хлещут в драку,как мы в детстве.
кстати,качество воды в Омске вполне себе хорошее и было и есть. так что попив из под крана даже сейчас не отравишься) Я вот больше брезгую бутылированной водой,даже не знаю почему,но имею сильное предубеждение против неё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:56    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Молоко, кефир в бутылках. Сливки - это блаженство было!

ооо, и крышечка такая фольгированная была на них. Мы крышки собирали эти, мыли, а потом пароходики делали и по весеннему ручейку пускали. Или крышечку на нитку одевали и под воду ставили, под кран с водой - и она так здорово крутилась))) мы могли часами воду лить с крышками играть)))

еще помню зубной порошок!!! он был только у бабушки, и мне всегда по приезду к ней хотелось чистить зубы!!!

а еще дедушка делал суперрр квас!!! мы туда соду добавляли и мешали, когда он начинал пениться -мы его пили.... ой как вкусно было, особенно в самую жару hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543