Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 17:02    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

omgos писал(а):
ну у нас были широкие экстравагантные ногти так и лепили большими

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 22:16    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

У меня все детство прошло в частном доме в Амурском поселке, недалеко от 11 МСЧ. Так что в деревню я никогда не рвалась. Держали кур-несушек и бройлеров еще. Один год как-то даже цыплят сами выводили в самодельном инкубаторе. Сколько было слез, когда цыплята не выживали. А вот выживших и выращенных любили очень, всех по именам с сестрой звали. smile
Эх, золотое было время...
Вот только огород я ох как пропалывать не любила, да и поливать тоже. oops
Но спасала музыка. Вынесешь двух-кассетную Супру и на всю громкость любимые записи (в основном с радио записанные), чтоб все соседи слышали. Это помогало с огородом справляться. И гордость за себя какая. hysterical
А еще очень помнится, как из каждого огорода и каждого закоулка летом Ласковый май раздавался. Ностальгия...
disco


Последний раз редактировалось: VEEV (Чт Фев 15, 2018 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 22:38    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Как меня бесило "музыыыка нааас связзаааала, тайною нашей стааала" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39219
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 21:09    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

omgos писал(а):
а я вот летом хожу и все мечтаю увидеть девочек, прыгающих на ризиночках. Ни разу не видела

Мы в этом году на даче прыгали в резиночки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 21:25    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

девочки, а помните капоры все носили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 21:53    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, а помните капоры все носили?

Помню, помню. У нас с сестрой были фиолетовый и вишневый. Модницы. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 21:55    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, а помните капоры все носили?

да было, такое дело. нас биологичка гоняла, что мы в них на уроках сидели. говорила, что излишний прогрев шеи - это не есть хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39219
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 14:33    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, а помните капоры все носили?

Помню капоры, все в них ходили, и дети, и взрослые.
А у меня не было капора, очень хотела, но родителям в то время было не до капора (((
Зато чуть позже было у меня аж 2 берета из ангорки, тоже все в них ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 14:53    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Маринеска
Ангорка вообще была в большом почете. Свитера большой популярностью пользовались, помню. Пух частенько залезет в глаза - замучаешься вытаскивать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 15:08    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

капоры это было очень круто! У сестры бы такой бирюзовый что ли. А еще из ангорки были кепки модные. вот я такую ужасно хотела. Но для нас дорого было. Мама как-то изловчилась смогла купить темно-вишневую. Потом то ли из шарфа, то ли из того же капора вторую сшила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8851
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 16:36    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, а помните капоры все носили?

Оооо, мой фиолетовый капор!!! Это я сейчас знаю, что мне фиолетовый вообще не идет, а тогда красавицей себя считала hysterical
еще один у меня был, но цвет точно не помню, вроде бирюзовый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8851
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 16:46    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

когда появились пакеты с ручками. Все стали с ними в школу ходить. я даже до сих пор помню расцветку своего первого пакета. И где то я его порезала. Сантиметров 5-7 был разрез. Помню, так расстроилась сильно. И зашила его! Представляете, додумалась полиэтиленовый пакет зашить! hysterical но зато была счастлива! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26941
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 18:29    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
А у меня не было капора, очень хотела, но родителям в то время было не до капора (((

А я,может, и не хотела...но меня никто не спрашивал hysterical Родителям на заводе одно время зарплату выдавали вещами. Вот капоров нагрузили штук 20, мама потом их кому могла, тому и продавала. Так что ,хочешь-не хочешь,а капор у меня был)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26941
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 18:33    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

Как меня бесило "музыыыка нааас связзаааала, тайною нашей стааала"

hysterical hysterical hysterical
Одна из любимых песен))) И ещё в фаворитах была -"танцуют огоньки в безоблачной ночи-и-и-и,прекрасен летний юг, и наш весёлый кру-у-у-уг..."

А бесил меня любимый всеми подругами "Ласковый май" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 9:27    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

omgos писал(а):
когда появились пакеты с ручками. Все стали с ними в школу ходить. я даже до сих пор помню расцветку своего первого пакета. И где то я его порезала. Сантиметров 5-7 был разрез. Помню, так расстроилась сильно. И зашила его! Представляете, додумалась полиэтиленовый пакет зашить! hysterical но зато была счастлива! sun


Я порезы заклеивала утюгом. Поместить порез между двумя листами бумаги и осторожненько уголком утюга поприкасаться к месту пореза. Пакет плавится и дырка склеивается. Снаружи незаметно, красота.
Один раз забыла проложить бумагой внутри и обе части пакета приплавились друг к другу, вот была трагедия, пришлось выбросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543