Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 10:12    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
мемчики на хайпе

вот кошмар, я вроде как понимаю, что по-русски, но как то хочется попросить перевод hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 21:10    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
то хочется попросить перевод

hysterical +1 такое же мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 21:28    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Капора у меня не было.

Помню еще лебяжьи шапки были модные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:35    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
вот кошмар, я вроде как понимаю, что по-русски, но как то хочется попросить перево

Я переписываю в свой личный словарь идиоматических выражений, потом сверяюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 23:11    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Нина писал(а):
Капора у меня не было

у меня тоже, при чем эт была прям трагедия по тем временам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 23:21    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

ой и хорошо ,что его не было hysterical я конечно тогда страдала ,но вообще мне такое никогда не шло Баба Фися получаюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 0:15    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Нина
капоры как-то быстро из моды вышли, до них были ангорковые береты, фиолетовые и бордовые в основном (может это мне так запомнились) - вот это точно был шик, а еще шубы из козлика, серенькие, страшненькие такие, трапецией на пОпе сделаны, это было круче сегодняшней норки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 10:28    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
Нина
капоры как-то быстро из моды вышли, до них были ангорковые береты, фиолетовые и бордовые в основном (может это мне так запомнились) - вот это точно был шик, а еще шубы из козлика, серенькие, страшненькие такие, трапецией на пОпе сделаны, это было круче сегодняшней норки Wink


Да, у меня была такая, стоила тогда одиннадцать зарплат начинающей медсестры hysterical Через год еду в автобусе, а мне женщина говорит, что у меня рукав расползся shock Так что век ее был недолог cry Но этот год я была счастливой обладательницей)) Не могу сказать, что она была совсем страшненькой Wink Потом уже эпоха нутриевых началась, но я уже перешла на пуховики hysterical
А капора у меня не было по той же причине, что и у Нины, у нас тип лица примерно одинаковый smile
Может я вообще древняя, но помню, были у меня джинсы-бананы и кофта под названием Турка, они черные такие была с узором впереди (цвет варьировался), причем носили их и мужчины, и женщины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 23:31    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
а еще шубы из козлика, серенькие,

была у меня шуба из козлика) но прямая не трапецией. Ноу меня хорошая была. я потом беременная еще в ней ходила) дохаживала зиму, жалко было на месяц покупать что то.

бананы у меня были персикового цвета - обожала их.

СЕгодня были в кафе и там молодежь вся в этих "бананах", только теперь они назывются Мамфиты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 20:17    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Когда капоры появились в Омске, мы уехали на Север, там модно было - норковые шапки-ушанки носить, или, на худой конец, формовки. И там же появились ушки вверх, которые лет 5 только назад в вечность ушли.

Там, вообще, мода своеобразная была... Совсем не такая, как в Омске
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 20:42    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
до них были ангорковые береты, фиолетовые и бордовые в основном

о помню такой атрибут, у меня такого не было, ибо я считала, что я в берете страшный урод получаюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20704
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 15:37    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Вспомнила. Страшный сон моего детства. Моя мама любила ходить в баню по субботам. В общественную. С каменными лавками,алюминиевыми шайками,парилкой и веничком. Дома была ванная,но в баню она ходила для здоровья. И меня водила для здоровья. Никакие слёзы не помогали отмазаться от бани,т.к здоровья как раз мне сильно не хватало.
В бане было полно народу и все голые. Пар-не продохнуть,брызги мыла с чужих мочалок. И это коронное мамино в парилке:"Сиди,сиди подольше. Грей сопли." Выходишь из парилки,аж в глазах темно. А еще мыться надо. А мыться надо не абы как,а на два раза намыливаться,как мама учит...После мытья натягивать в раздевалке колготки на полумокрые ноги. И после бани идти домой закутанной мамой по самые брови, с красным распаренным лицом-это самое ненавистное.
Много-много лет прошло прежде чем я во взрослом состоянии смогла оценить прелесть бани. И не общественной,конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 18:21    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya
обожечки-кошечки, баня. нам надо было идти в баню через деревянный мост (сейчас его нет уже, слава богу) через Омку, там были огромные дыры и видно было реку - чОрная вода со страшными водоворотами. а в бане были СТРАШНЫЕ СМОРЩЕННЫЕ СТАРЫЕ ТЁТКИ с висячими титьками и... ну сами додумайте... короче, существа другого вида, жуткие ксеноморфы. и набирать надо было сначала кипяток, а потом холодную воду в чей-то чужой гадкий тазик. бррр.
зачем это делать с детьми? притом дома была нормальная ванная, зачем эта чортова баня была вообще!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39211
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 19:15    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

В нашей семье, к счастью, не было традиции ходить в общественные бани smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:41    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Тооооочно! Общественная баня! shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543