Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:12    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
а помните в овощных магазинах из окна в стене выходил транспортер для картошки, надо было нажать кнопку и он со страшным грохотом включался и по нему шла картошка и падала в ящик. а ты должен был в ней копаться и выбирать, потому что она была СТРАШНАЯ.

а еще в овощных магазинах продавали замороженные кусочки ананаса.
а еще помню квадратную жвачку. одна была фруктовая, а вторая мятная. мятная такая гадкая была, но все равно жевали ее.

самые вкусные были в пластинках с земляничным вкусом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26931
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:31    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
прошу заметить! Сплюшка и Лафор надо мной издеваются! где мне теперь взять зеленые маринованные помидоры?!

hysterical hysterical hysterical
Прости, добрый человек,мы не специально Wink

embrace писал(а):
помню, как с сестрой по дороге домой выпивали практически весь бидон кваса и съедали булку свежего хлеба

Аналогично. И было дело, когда заходили домой-мама выдавала люлей и разворачивала нас обратно в булочную. Потому как приносили мы одни огрызки, а дома борщ уже сварен был, без хлеба-никак)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:52    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Лафор
Юля, а когда ты поняла, что надо покупать две булки? smile
я - когда открыли первую пекарню французских багетов в здании рядом со стом. поликлиникой на Волочаевской, на втором этаже. очередища была ужас. и народ охапками нес эти горячие батоны. как обошлось без жертв - никто не захлебнулся слюной - я не знаю. пахли эти батоны божественно. а как ХРУСТЕЛИ! сейчас таких уж нет. или мы объелись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 18:59    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

а гольфы еще "модно" было сворачивать в трубочку на ноге. И челочки были у всех дурацкие,почти под корень постриженные,чтоб подольше отрастало)))
вот. челочки,колготочки,Ленин))) На всю группу одна девочка с косичками. и это не я))) я как все-стрижка "под горшок")))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 21:09    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya
В моей группе наоборот, все девочки с косичками и бантами, одна я - под горшок. Есть даже фотография, где всё-таки бабушка деревенская моя уговорила родителей или сама побрила меня под ноль, история умалчивает, как так случилось. Но только у меня на голове бант лежал, а не был вплетён в волосы.

А помните, хлеб с сахаром, когда кусок смачивали в воде и посыпали сахаром? А ещё бабушка научила есть огромные огородные помидоры с сахаром, с тех пор, ничего слаще не ела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23077
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 21:13    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
В моей группе наоборот, все девочки с косичками и бантами, одна я - под горшок.

и у меня так же, у всех косы, я тоже хотела косы, но мне их почему-то не отращивали Sad
MeriAnn писал(а):
А ещё бабушка научила есть огромные огородные помидоры с сахаром, с тех пор, ничего слаще не ела

я и сейчас помидоры с сахаром ем, муж в шоке был, когда увидел первый раз, сейчас привык, но пробовать отказывается)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 21:14    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

embrace писал(а):
а еще помню квадратную жвачку. одна была фруктовая, а вторая мятная. мятная такая гадкая была, но все равно жевали ее.

Гудрон помню, живицу помню, а вот мятную и фруктовую - смутно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:29    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

MeriAnn
жевачки уже позднее появились. очень противная была "Кофейный аромат".
смотрю вот на матанину фоточку, вспоминаю свои... у меня тоже было под горшок. и иногда я стригла челку сама. ну, вы поняли...
какая же одежда была стрёмная, простигосподи. особенно колготки. это мы еще чутки на резинках не застали, как моя мама, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:43    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Гудрон помню

вот все говорят про это гудрон,а я не помню чтоб жевали его. мои подружки точно не жевали.


помню что во дворе у нас было много старых клёнов и тополей и по ним все дети лазали,вне зависимости от пола.
во дворе была деревянная горка и по осени,когда дворник сгребал кучу листьев,мы сигали с горки в эту кучу.И никто не ругался! Даже думаю что он специально сгребал кучу именно у горки. Еще на горке были горизонтальные перекладины,на которых девочки крутили пируэты,ложась на перекладину животом.Это я хорошо умела))) И задирающаяся юбка никого не смущала.И крутили мы эти пируэты,пока голова по земле скрести не начинала,лет до 10 точно. Вот моя 10 летняя дочка фиг сейчас такой ерундой займется. Ах,она же взрослая.
А зимой с горки самое крутое было кататься на железном ящике из молочного магазина.
Вокруг двора было ограждение в виде трубы,и по этой трубе вокруг двора всем двором гуськом ходили,и пока шли разговоры разговаривали-двор то большой. а самый шик был пройти по ограждению газголдерной,по узкому и высокому забору. я это не умела никогда.

еще у моего отца был голубой запорожец и мотоцикл с люлькой. отец жил не с нами,но когда приезжал на своём запоре или мотоцикле,то я чувствовала себя дочкой космонавта))) Он еще и катал нас с подружками,а мы орали "Катюшу". Это доброта отца повышала мой дворовый статус до небес. Но приезжал он очень нечасто(((

кстати,меня в детстве часто спрашивали мальчик я или девочка? видимо из-за этих стрижек унисекс и одёжек непонятных. И отвечала я,кстати,под настроение. Иногда я была мальчиком,а иногда девочкой)))


Последний раз редактировалось: matanya (Пт Янв 05, 2018 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:53    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya писал(а):
И задирающаяся юбка никого не смущала.

Потому что "трусы не ворованные, ж.па не алмаз" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 22:56    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Потому что "трусы не ворованные, ж.па не алмаз"

Вооот! Точно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 2:03    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

hysterical

у нас говорили "трусы не ворованые, ж..па не намазана" правда почему не намазана? Наверное тот кто сказал это первый так услышал. А может это я так слышала oops

А как орали на весь двор: мамаааааа, мамааааа, сбрось мячиииик.

А как ждали что по радио скажут, что сегодня в школу дети могут не ходить из-за морозов, чтобы пойти кататься на горку. Нынешних детей фиг выгонишь в такой мороз, да и не в мороз тоже.

А игры какие был. В резиночки я готова была прыгать круглыми сутками. Соседка снизу была сильно против. А мячиком в девятки-десятки и в козла. На скакалочке скакали. Современных детей со скакалкой видела только на физкультуре. Да и девочек с мячиком тоже нет. И в бадминтон играли во дворе, в вышибалы, в красочки, цветного короля, штандерстоп. А мальчишки играли в настольный тенис, у нас во дворе стоял стол.
А самый праздник начинался когда кто-нибудь выбрасывал панцирную сетку от кровати.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 9:46    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Я вот еще чего помню - в коридоре стоял веник которым мы с братом должны были обметать валенки и друг-друга если сильно захохоряжились снегом. Чет щас мои дети до такой степени не гуляют что ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 10:14    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):

Юля, а когда ты поняла, что надо покупать две булки? smile
я - когда открыли первую пекарню французских багетов в здании рядом со стом. поликлиникой на Волочаевской, на втором этаже. очередища была ужас. и народ охапками нес эти горячие батоны. как обошлось без жертв - никто не захлебнулся слюной - я не знаю. пахли эти батоны божественно. а как ХРУСТЕЛИ! сейчас таких уж нет. или мы объелись.

Я училась тогда в Институте культуры на Красном пути, как раз на первых курсах, мы посылали гонцов за чудесными батонами на весь поток. Нет сейчас таких.
И дипломат у меня был, и готовальня вымоленная какая-то супер-крутая. И Луна-парк чешский помню, все вкусняшки и хохоряшки невиданные оттуда, мама работала тогда худруком на "Зелёном острове". А директор "Зелёнки" из командировок в Новосибирск привозил кукурузные палочки и "Пепси-колу". Картонные пельмени были съедобными через один. Но больше всего скучаю по вкусу пломбира и плодово-ягодного за 7 копеек. В Анапе в "Магните" нашли с Димой щербет ягодный, вот он очень похож был на то, в бумажном стаканчике. И как я из Москвы возила любинскую сгущёнку и кофе зелёный килограммами, потом обжаривали в духовке, жуть. И мыло "Палмолив" и "Камей" у бабушек у метро покупала, запах помню до сих пор.
И высоченная горка, там, где сейчас "Каскад", а до этого недострой Дома печати, а ещё до этого снесённый мыловаренный завод. Туда без мамы меня не пускали, а ей было некогда, поэтому нечасто удавалось попадать. Круче этой горки по ощущениям я не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 10:28    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А мы с мамой в эти новогодние праздники вспоминали представления в музыкальном театре, когда елка начиналась на втором этаже в фойе, а дед мороз приезжал на площадь перед музыкальным театром на санях, запряженных в тройку лошадей, как же это было сказочно красиво, все дети бежали к окнам и верили в сказку, которая реально была перед ними. Сейчас такого, увы, нет почему-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543