Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 11:49    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А я посылки с Украины помню, деревянные ящики, как из мультика Простоквашино. Нам всегда присылали 2, одну с салом, другую с семечками. В ту, которая с семечками, могли еще банку варения засунуть. О, как же я ждала эти семечки, большие, чернющие, вкусные-вкусные. А посылку с салом я не ждала вообще. Письма потом на Украину писала: не присылайте, пожалуйста, больше сала, мама его везде пихает и в борщ, и в толченку, и в пирожки с картошкой и капустой. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 13:43    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

оо посылки это вообще сказка! Нам бабушка из Крыма присылала. Тоже семечки, грецкие орехи, конфеты.
Мы с дочкой,когда в Краснодаре жили, тоже посылки отправляли и получали.

Дочке моей бабушка банты плела, я потом тоже научилась. В садике она была одна с бантами, все восхищались.
А у нас казаки-разбойники были летом, а зимой царь горы и подснежные туннели. hysterical Кстати, до недавнего времени, пока из маминого двора не разъехались девушки моего возраста , наши дети играли в наши же игры. Сейчас уже все.
А еще у нас был Денди и обмен кассетами. А Сега вообще супер круто считалось.
Как-то спросила у дочки, почему она корочку хлеба не отгрызает, пока идет с магазина. Она на меня как на сумасшедшую посмотрела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20732
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 15:54    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Про посылки,это тоже тема))) Деревянные ящики приходили к нам от дяди из Алма-Аты. В ящиках благоухали настоящие яблоки Апорт. Теперь вот таких нет даже в Алма-Ате,или как она теперь называется...куда делись?((((
А раньше,помнится, по осени с тётей заходим на базар алмаатинский,а там такой яблочный запах,что просто крышу сносит. И горы этих красных громадных яблок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:18    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Радиоактивному на НГ подарили этот раритет. Рабочий. А пластинку,тоже " живую", он летом на огороде откопал hysterical
А у меня лет в 11 был " Сатурн 201". И за катушками через весь город ездили.


Прикрепленные файлы
IMG_20180106_164945.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 20:28    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya
Меня стабильно под горшок стригли. Я только в 10 классе космы отрастила


Прикрепленные файлы
IMG_20180106_172711.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:29    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А вообще, Афина уже все перечислила. Добавить нечего.
Наши дети а нашем возрасте будут ностальгировать, наверное по версиям Майнкрафта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20732
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 22:43    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Сплюшка
О,Тимоха в платюшке)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 22:46    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Эх, девочки... почитала и прям ностальгия... oops
А знаете я что часто вспоминаю под НГ? Людей. На улице, в магазине, в автобусе. Не знакомых! Которые все улыбались друг другу и поздравляли с наступающим НГ! Сейчас этого нет...
Атмосфера была другая... Прям в воздухе летал этот дух Праздника!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 23:00    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya
Ага hysterical
ксения pvl
В 97 муж работал по контракту, это был наш первый Новый год, а ему в наряд. И вот мы с его другом всего наготовили, тортик сделали и поехали в часть. Автобус тогда прям до аэропорта ходил, а там пешочком идти, неблизко. Время 10 вечера, автобус пустой. Пока ехали, с кондуктором винца хлебнули и песни пели, так душевно было... Потом пока часть впотьмах нашли( сотовых же не было), хохотали всю дорогу. Приехали, сидели в столовой, с поварами и шепотом пели песни( наверху казарма). Это был лучший Новый год!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 12:23    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Я училась тогда в Институте культуры на Красном пути, как раз на первых курсах, мы посылали гонцов за чудесными батонами на весь поток. Нет сейчас таких.

тоже помню этот волшебный запах. рядом в стоматологию ходили зубы удалять. так вот, батон был некой наградой после этой неприятной процедуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:50    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Сплюшка, хочу тебе сказать, что за последние годы ты ничуть не изменилась friends
Тоже примета того времени фотографирование с телефоном.

А еще вспоминаю как раньше у всех, начиная с ноября лежали на балконах елки. А потом их наряжали и огоньки светились в окнах. А сейчас совсем другие огоньки, на окнах гирлянды висят.
А еще мне очень хотелось подставку под елку крутящуюся. У кого-то я такую видела и мне просто жуть как хотелось такую. Потом, уже где-то в старших классах мама ее все-таки купила. С тех пор я не видела ни у кого крутящихся елок, сейчас этого нет.
А еще на макушке елки у многих была красная звезда, мне такую тоже хотелось. детсаду у нас такая была и у многих знакомых. А у нас была "верхушка" или "макушка" что-то забыла я как ее называли. Такая типа стеклянная сосулька красивая. Раньше у всех елки заканчивались или звездой или такой вот "макушкой", а сейчас нет, ничем не заканчивается, просто елка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:52    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а сейчас нет, ничем не заканчивается, просто елка.

А у нас звезда, еще с советских времен. Электрическая. Правда мужу пришлось в вилке пропиливать бороздки, иначе в розетку не втыкалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 15:10    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Афина писал(а):
а сейчас нет, ничем не заканчивается, просто елка.

А у нас звезда, еще с советских времен. Электрическая. Правда мужу пришлось в вилке пропиливать бороздки, иначе в розетку не втыкалась smile

У родителей тоже есть звезда, с советских времен. А мы такую купили в Ленте года 3 назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 15:18    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

А вот такую штуку помните? Настоящее новогоднее волшебство было))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 15:32    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Эсмеральда, ой, да, у моих родственников такое было. На самом деле волшевбство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543