Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воспоминания детства, чего сейчас нет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:02    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юля, что это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:29    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Афина
Наташ, а у нас у одних было это ГДРовское чудо, помню в каком-то Голубом огоньке показали клип Пугачевой и там такая же елочка была, так меня прям распирало от гордости, что у нас подсвечник, как у Аллы Борисовны hysterical hysterical hysterical
a575a
Аня, это подсвечник. Когда зажигали свечи, диск вверху начинал кружиться и подвесками задевать "тарелочки", колокольчики на елке тоже тихо звенели...красотаааа!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:37    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Эсмеральда
ого! конечно красота. я и сейчас бы от такой не отказалась oops я и не видела никогда такой штуковины.
А советские новогодние игрушки,кстати,стоят теперь достаточно дорого. где-то видела ватный Дед Мороз что-то около 2 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:07    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Эсмеральда
а что это? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:15    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

matanya писал(а):
А советские новогодние игрушки,кстати,стоят теперь достаточно дорого. где-то видела ватный Дед Мороз что-то около 2 тыс.

В ОБи стилизованные игрушки по таким баснословным ценам былиshock
А я выкинуть хотела,но рука не поднимается. Подожду ещё лет ...цать, а потом загоню по спекулятивной цене hysterical Надо хоть их сфотографировать

Эсмеральда писал(а):
Когда зажигали свечи, диск вверху начинал кружиться и подвесками задевать "тарелочки", колокольчики на елке тоже тихо звенели...красотаааа!))

Да, волшебство. Wink У моей подружки был такой, тоже из ГДР привезённый. Нам разрешалось его зажигать только 2 раза в году: на НГ и её день рождения. А ещё у них было невероятно красивое блюдо для торта, которое крутилось - тортница, кажется, так называлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:29    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

а мы еще дождик привязывали к ватным шарикам и приклеивали на потолок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:38    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
а мы еще дождик привязывали к ватным шарикам и приклеивали на потолок

А я до сих пор не могу понять, почему от некоторых таких ватных шариков оставались потом следы на потолке, а от других - нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:10    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
а мы еще дождик привязывали к ватным шарикам и приклеивали на потолок

офигенно было пулять их туда со всей дури. но мама за это отвинчивала мне бошку без анестезии. всё потому,что жили мы в полнометражке и потолки были больше трех метров высотой и белить их маме было сущее наказание. Поэтому каждое пятно на потолке приравнивалось к смертному греху((( клеила я эти дождики только в школе,но с великим наслаждением)))
Да,прошу прощения у модераторов,но официально приглашаю всех в планетарий и потом чтоб не говорили,ой а чего ты не позвала. я позвала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 22:12    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Эсмеральда
у нас такая елочка-подсвечник была, классная такая, где ее папа достал я и не знаю,
а еще у меня звездочка октябренка была пластмассовая, красивая такая, это был дефицит, а у всего класса железненькая, ух и гордая я ходила,
а еще меня когда в пионеры приняли в числе первых из класса я глубокой осенью (на улице холодина) ходила в плаще и пальто нараспашку, чтоб все видели галстук, вот ума то было Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 23:55    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ивушка
Вот такие, повседневная и парадная Wink


Прикрепленные файлы
P1080250.JPG
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 0:10    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

MeriAnn
ну, конечно, она самая, я ее (парадную) каждый день носила, очень красивая звездочка была, мне она и сейчас очень красивой кажется, такую звездочку было почти не достать,
еще вспомнила, что галстуки надо было почти каждый день гладить, мялись они со страшной силой, иногда кончики утюгом прижигались oops , иногда прям до дырок, тогда доставался из запаса новый галстучек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 0:30    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ивушка
Дак и галстуки тоже были "козырные". Наши были из искусственного шёлка красно-оранжевые, а ещё были алые из нейлона - вот с ними ничего не делалось, не надо было их гладить. Это всё у той же девочки было, что из ГДР приехала в наш класс, но мы её жалели, потому что папа погиб при исполнении воинского долга, одно мы не могли понять - войны же нет, как он мог погибнуть? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 10:01    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
ходила в плаще и пальто нараспашку, чтоб все видели галстук, вот ума то было Wink

да-да, такая гордость была!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 12:45    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

у моей тети до сих пор такая елочка подсвечник есть. Зажигали свечки на ней редко. не знаю почему. Думала,что боялись сломать hysterical
А еще ,помните, была мода на породы собак, как,впрочем и сейчас. Раньше колли, доги, овчарки. Сейчас собаки помельче hysterical Доги самыми крутыми были hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 12:53    Re: Re: Воспоминания детства, чего сейчас нет Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Доги самыми крутыми были

а как же эрдельтерьеры....как у Электроника? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Воспоминания детства, чего сейчас нет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 7 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543