Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 13:30    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

suvorova_ksenya
сейчас молоко очень быстро переваривается, мы можем слопать титьку, а потом тарелку еды. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:53    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Девочки, хочу поплакаться cry
Мариночка у меня полностью на ГВ: не хочет никак кушать сама, ест только яблоки/бананы и мясо в любом виде немного жует. Но дело не в этом.. Заметила я у нее на верхнем зубе темное пятнышко и помчалась к стоматологу (к нашему "форумскому" консультанту).
Диагноз ужасный - кариес на всех четырех верхних зубах (нижние чистые и целые) shock Всё, что можно сейчас сделать - фторирование (сразу сделали). И главная рекомендация стоматолога - прекратить ночные кормления в срочном порядке...
Ночью доча ест раза 3-4, воду пить категорически отказывается.. что скажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:21    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Олечка
Я не стоматолог hysterical !! Но хочу вам сказать: Кормите, и наслаждайтесь кормлением!!! А зубки молочные закладываются внутриутробно, что заложили , то и будет, а сейчас закладываются постоянные, так вот благодаря вашему молочку и заложатся отличные зубки sun !! Поверьте мне, маме с опытом длительного кормления!! У старшего в 2 года молочные передние практически искрошились, зато постоянные Wink палец в рот не клади, отцапает hysterical , а мальчику то уже 18 Wink лет!!!
И у младшего та же проблема, ну не делюсь я с детьми кальцием во время беременности, за то свои зубы все целые Wink !!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:44    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Олечка
ой, как же я вас понимаю!
я позавчера гляжу ребенку в рот, там пятна, вчера в срочном порядке помчались в стоматологию - кариес на 4 передних зубах и на коренном дырка! и это в 1,5 года...
передние пофторировали, а коренной посеребрили, а девочки с дружественного форума говорят, что серебрирование только развалит зуб cry вот, переживаю теперь, там и так дырка, а мы еще посеребрили. Я просила пофторировать, но врач убедила серебрить Sad
Но! про прекращение ГВ мне никто ничего не говорил!
Прекращать пока не собираюсь, ну а вы-то совсем еще малипуськи - вам надо бы до 1,5 дотянуть...имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:51    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Liona
Спасибо за позитив. Верю sun Вы меня прям успокоили smile
ната82
Сочувствую вам. Когда мы думали фторировать или серебрить, стоматолог сказала, что своему ребенку делала фторирование...
Отлучать я и не собиралась, думала, может как-то можно ночные кормления плавно завершить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:36    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

если Вы уберете ночные кормления, то лактация закончиться. на ночных кормлениях вырабатывается пролактин, который отвечает за молоко. Ночные кормления уходят самые последние при естественном завершении лактации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:01    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Олечка
ну не знааааю.. я кормила Настаьюшку до 1,5 лет (по ночам естественно тоже), никаких проблем с зубами не было! Я считаю, что дело не в ночных кормлениях, а в наследственности, предрасположенности к кариесу, может быть даже и наличии кариозных зубов у мамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:49    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Конечно, наследственность и предрасположенность природная!
Ох, как у нас любят всяческие врачи и педагоги проблемы на ГВ списывать, жуть! ranting И здоровье, и поведение, и умение говорить, и привязанность к маме, ну все подряд.
Кстати, у Олежика были как раз отличные зубы, пока он был грудным. А лет примерно с 3х и полезли проблемы с кариесом. Sad Хотя скорее проблемы я связываю с тем, что мы начали из садика с чупа-чупсами возвращаться ( по глупости угощала сама же, забирая fool ). Вот что ужас для зубиков. А не кормления. Потом, уже на опыте, Олег практически перестал есть эту гадость. А Оля и не пробовала еще. Как и жевачки всякие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:41    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

купила зубную пасту дочери, так там идет аналог грудного молока - думаю как раз это и есть защита... а остальное наследственность...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:47    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):

Ох, как у нас любят всяческие врачи и педагоги проблемы на ГВ списывать, жуть! ranting И здоровье, и поведение, и умение говорить, и привязанность к маме, ну все подряд.

ага-ага! а если ребенок на ИВ - то с таким же успехом и на него все это сваливают... fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:48    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Марго
Точно, согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:09    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
купила зубную пасту дочери, так там идет аналог грудного молока

а что за паста такая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:50    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Yuliana
мама Ксюша
Согласна, что у нас всегда найдут на что свалить ГВ или ИВ, но вот с наследственностью тоже как-то не получается: у меня проблем с зубами не было никогда (пара пломб в нач. школе не в счет) и у мужа тоже все в порядке. Т.е. кариесом даже бабушки и дедушки не страдали (у моей мамы были проблемы только когда меня кормила)..
Природная предрасположенность - возможно, но почему только верхние зубы, которые еще даже не полностью вылезли больные, а нижние - здоровы??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:20    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Олечка
нижние постоянно омываются слюной, поэтому, как правило с ними таких проблем не бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:56    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Yuliana
SPLAT кажется...


Олечка
наследственность, экология, закладка внутриутробная... главное предпринять меры сейчас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 9 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543