Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:17    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Нам год и три. И еще кормимся утросм днем и ночью... Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужинка



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:46    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я кормлю двойняшек грудью уже четвертый месяц. Мама меня в этом поддерживает,а вот свекровь всячески пытается внушить мне,что пора бы уже докармливать смесями,чтоб мне по-легче было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:51    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Жемчужинка писал(а):
Я кормлю двойняшек грудью уже четвертый месяц

Ого, уважаю. daisy Вы и Ваша мама - большие молодцы. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:07    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Жемчужинка
не нужно докармливать, если молока хватает...
как проверить количество - если деть писяет не меньше 8 раз в день и привес не меньше 500 гр в месяц - то хватает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39219
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:29    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

А с какого возраста лучше вводить прикорм соками, пюрешками, если ребенок на грудном вскармливании? Я своему Ванюхе еще пока ничего не давала, а нам уже 3,5 месяца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:57    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

MARINA`
до 6 месяцев ничего не нужно!!! и даже возможно дольше!
посмотрите тут темки есть о введении прикорма, есть критерии готовности - например - ребенок должен сидеть хорошо, должен уметь отворачивать голову, если не хочет, должен интересоваться человеческой едой, уже признаки нехватки молока - т.е. плотно сидит на груди и часто кормится с обеих...
моему уже 5.5, а я ничего еще не давала...
и прикорм лучше начинать с овощей или каш))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 15:34    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

MARINA`
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=224
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:12    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

В планах кормить до двух лет, но уже сейчас морально готовлюсь. Просто не могу представить, как Дарья смирится с отлучением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 0:06    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Олечка
ну у многих детей сейчас проблема с передними верхними зубками..
у наших знакомых тоже..
это экология такая, плохое питание во время беременности..
Надо постоянные крепкие заложить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:28    Re: Учащаяся/работающая мама и ГВ Ответить с цитатой

Хочется узнать, я одна такая везучая, или есть еще? Вышла на учебу, когда доче было 6 месяцев, а грудью кормила почти до 2 лет (кормила бы дольше, только пришлось с дочей расстаться и пожить в разных городах - ЖАЛЕЮ ДО СИХ ПОР). В 1,5 доча попыталась попросить титю в детской поликлинике, так педиатр очень удивилась. По ее словам, все мамы-студентки, выйдя на учебу, тут же перестают кормить грудью.
Неужели ГВ и учеба/работа несовместимы? Как было у вас?
Не хочу замуж, но хочу вторую ляльку... Пока думаю. Работать-то придется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 8:38    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

При желании, конечно, совместимы. smile
Я с Олегом на работы вышла, когда ему полтора года было, сразу на полный день, потом Олег в 2 и 2 в садик начал ходить. А Олюшка в садик в 2 и 1 пошла, а я на работу - в ее 2 и 4 г. И обоих кормила больше 2,5 лет. Все очень даже сочеталось. smile Бутылочек и сосок не было. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна-1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 22:59    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Да я вот о другом... К 1,5 годам уже детки всё едят. А если я выйду в 2 мес. на 0,5 ставки? Получится ли кормить только грудью?
Я не феминистка, просто мужики измельчали. А я хочу сына!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:21    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Анна-1981
все возможно, только получается надо запас молока до выхода на работу сделать, на работе сцеживать, если там есть холодильник то и молоко не пропадет, а так - выливать((( либо, если будет возможность отвлекаться на работе на кормление (по закону есть такое право).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 21:51    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Вот и наше долгокормление подходит к концу.
Ещё месяц назад думала конца и края не видно прекращению ГВ.
Хотя у нас ещё до 2 лет точно установилось - только на сон и ночью.
А потом стала иногда после высасывания молока предлагать погладить спинку, не всегда, но соглашалась...
Потом днём после плотного обеда, когда уже ни глоточка не влезет, тоже спинку гладила и пришёптывала.
Теперь вот и пару ночей так проспали... Wink
А сегодня начала принимать не совместимое с ГВ - так что хочешь-нехочешь придётся не давать.
Но мазать ничем не хочу. Она просит ночью, я соглашаюсь дать только вот спинку сначала поглажу...
Вот в 2года 9месяцев и 8 дней мы и закруглились hurrah
А я уже думала до 3 прокормимся точно, но тут обстоятельства со здоровьем... Sad
Вежка
Очень хорошая статья!!! daisy
У нас примерно так и получилось - главное без рёва и истерик на несколько ночей. Она просит дать я соглашаюсь дать попозже и давала, а потом ей уже и не надо стало. Интересно, это можно отнести к самоотлучению...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 17:32    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Ага, я тоже двойнях кормлю. Мама, хотя и кормила всех своих детей только грудью, моих постоянно норовит смесью прикормить. Типа, у меня не хватает молока. Видимо, это родительское отношение такое, недооценивает она меня...

Но мы за месяц поправились по кг каждая, так что я маму уела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543