Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:31    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

девчонки вы просто молодцы так долго кормите грудью.daisy
я первого кормила до 1.8, может еще и продолжала бы кормить если не забеременела.
а второй после гнц грудь не взял Sad , сцеживалась сколько смогла, третья грудь брала только до 4 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:41    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

ну все отписываюсь
стаж 2г 7 мес и 20 дней. (это 3 недели назад где-то)
мы завершили.
самоотлучение!дождались,вот....это не миф
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:47    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

бездна
здорово daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 20:27    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Ой девочки,нам через 10 дне два года,продолжаем активно сосать,но планирую в сентябре в садик и не знаю,отлучать или нет? Кто говорит,что с грудью лучше адаптацию проходят,а кто нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 20:44    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Девочки !!!!А мы ещё кормимся.уже 2-ю ночь не выпускает грудь.Подскажите,пожалуйста,что это может быть.А первую дочь кормила до 3,5 лет!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:18    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Dayana, мне кажется, что в хорошей и плохой адаптации грудь вообще не при чем. Намного больше влияет какой в садике восп-ль, темперамент ребека, его контактность и пр.
Если ребенок хорошо идет на контакт с чужими и восп-ль хороший, то и адаптация пройдет хорошо. Если ребенку в садике плохо, если он панически боится чужих людей, замкнутый, то и грудь не спасет.
У кого хорошо прошло - пишут, что с грудью легче, у кого тяжело - пишут, что сложнее, а грудь здесь вообще не при чем.
Это мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:23    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Афина
daisy Спасибо за совет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:26    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Dayana
Мой дочик питался молочком тоже до 2 лет, и 2раза в день перед дневным и ночным сном. В сентябре мы пошли в садик, а в мае я заканчивала ГВ. Летом проще всего отказаться, так как постоянное общение с другими детками, море впечатлений. Засыпает мигом, даже забывая о маминой груди. Wink
Сейчас спрашиваю, помнишь ли как мамино молочко пила? -неть! Sad
Вот так!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:48    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Лесена
а моя до сих пор вспоминает.....ну в общему-то пока 2 месяца прошло всего
lobac44
sun спасибо!))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 13:36    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

lenhik писал(а):
Девочки !!!!А мы ещё кормимся.уже 2-ю ночь не выпускает грудь.Подскажите,пожалуйста,что это может быть.А первую дочь кормила до 3,5 лет!!!!!!!


ой! мама-героиня!!!!!!!!!!! daisy daisy daisy я бы не выдержала shock еле до 1.5 докормила............ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 13:57    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Дюймовочка
да до 3,5 это СИЛЬНО!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 15:57    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Как приятно, что есть такие мамочки, которые так долго кормят своих деток!daisy Мы тоже долго кормились, до 2 лет и 3х месяцев почти. покормила бы и дольше, нам было не в тягость. Но пришлось неожиданно отлучать(((...поначалу папа укладывал, плакали мы где-то дня 3-5 , причем оба, он у папы на руках, я за дверью - жалко((
Изначально, будучи беременной настраивала себя хотябы на пол года, даже и н думала что смогу кормить так долго! oops
А вот врачи в ЖК меня очень расстроили. Типа чего это я так долго кормлю, разве это хорошо? Запомнила вопрос врача : "А до 2 х лет кормить это нормально?" А на УЗИ сказали что до года МАКСИМУМ, а зачем потом кормить им не понятно... shock А по мне это личное дело каждой мамочки! и всем своим подругам родившим помогаю в вопросах ГВ, поддерживаю, подсказываю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:26    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Marysenka писал(а):
А вот врачи в ЖК меня очень расстроили. Типа чего это я так долго кормлю, разве это хорошо? Запомнила вопрос врача : "А до 2 х лет кормить это нормально?" А на УЗИ сказали что до года МАКСИМУМ, а зачем потом кормить им не понятно...



нам тоже в дет. поликлинике, когда пришли на осмотр к стоматологу в 11 мес-в до слез довели - еще не сделав осмотр, но спросив "КОРМИТЕ?! - когда я гордо ответила "ДА!" меня отругали и довели до слез - типа я мать-дура, гроблю прикус своему ребенку! нужно было кормить чуть ди не до 6 мес. и срочно бросать! shock shock shock

типа, когда ре сосет так долго грудь, пишу дословно ...- "У него челюсть становится как у обезьянки - верхняя будет развиваться вперед, а нижняя уйдет назад" shock Да и молоко уже бесполезное в таком возрасте......

блинн, хорошо была с мужем, вышла - реву.... позвонили знакомым стоматологам = они вообще были в шоке от рекомендации стоматолога в дет. поликлинике ranting ranting ranting

кстати, это говорят почти всем мамочкам - спрашивала у многих.... fool

вот такие врачи! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:52    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

мы тоже еще сосем... а через месяц 2 года.
сосет утром как проснется... потом после завтрака, перед обедом, после обеда... перед ужином, после ужина... может за день раз 7 пососать...
потом на ночь....ночью до самого утра сосет... какждый час, 1,5... у меня грудь уже постоянно пустая.. даже не наполняется.. как раньше.. устала наверное hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:05    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Татьяна0409
Ого, как вы часто (А я думала, что у меня висит на груди..)
У моей дочи (1,8) такой режим: с утра до дневного сна: 1-2 раза; перед сном, во время (1-2 раза); примерно 2 раза до ночи (бывает такое, что ни разу не сосет); укладывание и всю ночь до утра...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 13 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543