Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлишн@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 0:19    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

А меня свекровь просто замучила. Хватит и все кормить. Но ведь для дитя это полезно и мне доставляет удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:56    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

тут меня порадовали новым суждением)) оказывается, то что я кормлю малявку по требованию - это неправильно, потому что она слишком много (часто) кушает, растянет животик (желудок) и потом не сможет контролировать себя в еде, будет всегда слишком много кушать))) поэтому надо каждые 3 часа и ни-ни чаще))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:56    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Кот_Лето
hysterical hysterical hysterical
Веселые люди вас окружают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:00    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
оказывается, то что я кормлю малявку по требованию - это неправильно, потому что она слишком много (часто) кушает,

hysterical hysterical hysterical Я своего по требованию кормила, да и сейчас еще кормлю и буду кормить, сколько будет просить. Мы не толстые 10.500 на 80 см. Титя рядом - деть спокойный, счастливый. sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:27    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Яра
Ефимушка
ну это из серии "вот приучишь к титьке/сну с родителями, будет до школы/института/армии/свадьбы на ней висеть/с вами спать"
ну а насчет обжорства меня вообще порадовало)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 12:38    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Кот_Лето
У меня мама, когда родилась дочка, говорила тоже самое. Кормить по часам, спать в кроватке и желательно в другой комнате. Воды ребенку и побольше... Короче много всего. А еще вспомнила. В месяц уже нужно давать прикорм). Я понимаю, когда я родилась, она была в оплачиваемом декрете всего 2 месяца. потом или на работу или за свой счет сиди дома. Но у меня другая ситуация. Поэтому я мамкаюсь в свое удовольствие. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:13    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Юлишн@
Цитата:
меня свекровь просто замучила. Хватит и все кормить

Завидует -это точно hysterical Сама то вряд ли грудью кормила долго. Для и лялик к вам пока сильно привязан, это тоже скорее всего напрягает. smile
Главное, мне кажеться, - не идти на поводу, а делать то, что хотите вы и хорошо ребенку.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21188
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:48    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Все бабушки-тетушки на перебой рассказывали на перебой о вреде кормления особенно после года РЕ. Первую кормила до 1 г. 3 м (дочь сама бросила), вторую - до двух лет (эта вообще не хотела бросать). Хотя и вес у меня чуть больше 40 кг, но болячек ни каких не заработала, вопреки расхожему мнению.

Яблочко
Точно. Каждый судит по себе. Я наверно буду говорить своим детям: Кормите, сколько кормится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina_Martyn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:45    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Только мамино молочко! Это основа и здоровья и психики. Это слов не подобрать... Конечно, и ГВ дети вырастают. Но. Это ж природа наша! Не только ребенка, а и нас как женщин. Это ж наслаждение ))) Поверьте!
Как сейчас жалею, что первого только до 3 мес. кормила (дурочка) тоже за грудь беспокоилась))) ерунда. Докормила второго до 1,7. Грудь такая же. Так что важнее? И неизвестно сколько детей к вас будет в жизни... нужно каждому все отдать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:01    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

у меня в окружении нет, наверное, ни одного человека, который бы безоговорочно поддерживал наше ГВ Sad только и слышишь: "Бросай уже! Как? Ты все еще кормишь? Сколько можно, надо уже и о себе подумать (слова свекрови)" Печально, что даже подруги, которые совсем недавно родили деток, либо открыто высказывают свое "фи", либо тактично молчат.
Одна только мама моя проявляет в этом вопросе толерантность smile
Если бы не форум, "затоптали" бы меня давно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:24    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Ksenia Roch писал(а):
Если бы не форум, "затоптали" бы меня давно

точно, меня месяцев с 6 начали теребить и сетовать что саму уже скоро ветром сдувать начнет hysterical hysterical в результате бросили это дело мы в 1год и 5 мес.. Я бы еще кормила и кормила, но деть начал издеваться нодомной (кусал сольно и щипался до синяков) отучить не смогла пришлось закругляться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:07    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

мы закончили в 1,2 кормиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aкулинa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:30    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Своего первенца кормила до 2,5 лет. После уехала в командировку на 10 дней и мы не вернулись уже к ГВ. Кариеса у нас нет. Один зубик в 6 лет вылечили и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 16:16    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мы с первым кормились до 2-х лет и у нас зубы летели просто в путь. Со вторым только до 6 месяцев получилось, так и зубы все на месте и нет проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 318
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 17:31    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я тоже кормлю доченьку, нам уже 2,7. И свекровь, и мама в один голос убеждают, что это вредно для груди. Я наоборот нашла в инете, что даже если год кормить, то риск онкологических заболеваний сокращается. Я конечно сама уже понимаю, что хватит, но как-то все никак и никак. Не представляю просто как это сделать. Хочется постепенно и незаметно для доченьки, чтоб без стресса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 17 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543