Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:32    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

ох, девочки... А у меня другая немного ситуация, мама поддерживает, а "молодое" поколение смотрит как на дуру. Сыну 1,3-и надо видеть лица "мамочек", когда сообщаю что он грудничок. Такое ощущение, что все поголовно сами отучают от груди в 2, 5, 6 и 8 месяцев и доказывают что это норма. Хотя есть Мамы, которые кормят и кормили дольше 2 лет, но нас точно меньшинство. А жаль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:08    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):
надо видеть лица "мамочек"


зависть - страшное дело)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ресничка-сестричка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:45    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Моей доче 11месяцев,моё молоко самое любимое лакомство.Окружающие с лёгким непониманием относятся к тому,что я "так долго кормлю её"я считаю их мнение полнейшим невежеством.
Одна знакомая с 3-хмесяцев дочку перевела на ИВ,хотя своё молоко было,мотивируя это тем,что ребёнок у неё уже не маленький. fool fool !!!!!!!!!!!!!!!
Я люблю её кормить и это время считаю самым ценным для нас.Но к сожалению мне необходимо лечение сейчас не совместимое с ГВ cry я так страдаю от этого,сейчас отучаю потихоньку.Душа моя требует продолжение кормления.Но разум напоминает,что ребёнку нужна здоровая и полная сил мама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка-сестричка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:49    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Alena Art
daisy daisy daisy
Вы молодец,что кормите ребёнка.Я уважаю такой выбор.
Мне очень понравилась книга Марты и Уильяма Сирс."Грудное вскармливание" Прочтите если не читали и вы будете очень красиво и информативно ставить на место невежественных людей.Я повторюсь,но если бы не предстоящее мне лечение я бы не отучала дочку 11-ти месяцев.прям пишу и слёзы наворачиваются,так её жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26943
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 23:48    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Нам сейчас почти 1,4 года,мы на ГВ сидим плотненько,и слезать пока вроде не собираемся(хотя бы до полутора лет точно) smile Меня (и тем более-дочку) это не напрягает, муж и родители-только "за", а если кто-то из знакомых и думает,что это неправильно-так мне уже 32 года,это мой первый ребёнок,и к этому возрасту я уже научилась иметь собственное мнение и не обращать внимания на чужие,если они меня не устраивают hysterical
Просто я ЧУВСТВУЮ,что ей пока ещё это необходимо, и если я могу ей это дать-то я дам. Несмотря ни на какие предрассудки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лилюшечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:46    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Читая вашу переписку я не увидела, какой прикорм у ваших деток после полугода жизни, что вы кушаете сами, принимаете ли вы витамины. Долгое грудное вскармливание (до 2 лет) это хорошо. Но есть много НО. Есть определенные этапы взросления маленького человека и во всем нужно знать меру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:57    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Лилюшечка
наверное и так подразумевается, что ребенок после года нормально кушает взрослую еду. А грудь - это, чтобы хорошо уснуть, успокоиться. Мы груднички, но едим всё. А грудь раза 3 за сутки. И то - это не еда. Это немножко, после хорошей еды Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 14:47    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Лилюшечка писал(а):
Читая вашу переписку я не увидела, какой прикорм у ваших деток после полугода жизни, что вы кушаете сами, принимаете ли вы витамины.

Наверное, потому, что для обсуждение этих вопросов есть отдельные темы Wink И про прикорм, и про питание кормящей матери. Никто и не предлагает кормить ребенка до 2 лет только грудью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:53    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Лилюшечка писал(а):
Но есть много НО.

например? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:55    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Ksenia Roch
Цитата:
например?

+100 я slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 995
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:43    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Нам 1мгод и 7 мес. на ГВ. sun Кто то спокойно реагирует, кто то сильно удивляется и говорит, вот что значит поздно родить детей (я в 28 родила), внимания не обращаю, делаю как лучше нам с доченькой. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:31    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мои знакомые тоже удивляются, что я еще кормлю дочу (нам год и три месяца)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:34    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Южка
Цитата:
внимания не обращаю, делаю как лучше нам с доченькой
sun
Если идет откровенный негатив, я старалась не афишировать наше долгое ГВ. После 1.5 лет. уже мало кормлений остается, в основном на дневной и ночной сон, поэтому о этом знали только самые близкие люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaZ1705
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 257
Откуда: Омск, Советский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:48    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Кормила до 1г. 7 мес., все родственники и друзья поддерживали, были руками и ногами за ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:00    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Читала, что раннее отлучение от груди негативно сказывается на психике ребенка. Поддерживаю это мнение. smile никому не позволю обсуждать нашу с ребенком взаимосвязь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 18 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543