Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:42    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Лилюшечка писал(а):
Дорогие мамочки! Читая вашу переписку я не увидела, какой прикорм у ваших деток после полугода жизни, что вы кушаете сами, принимаете ли вы витамины. Долгое грудное вскармливание (до 2 лет) это хорошо. Но есть много НО. Есть определенные этапы взросления маленького человека и во всем нужно знать меру.

жаль, что Вы пропали из темки! прям очень интересно про эти НО узнать oops

Мне вот на днях терапевт (взрослый, не деткий) просто лекцию прочитал, когда узнал, что я кормлю дочь в 1,3! Разошелся не на шутку, куда, грит, только педиатр смотрит! А мне аж смешно smile И это врач, ёклмн!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swan
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 467
Откуда: г. Омск, Левый берег, 11-й м-он

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:30    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Моей доче почти 8 месяцев, я кормлю грудью примерно 3 раза днем и 2 раза ночью, едим фруктовые и овощные пюре, каши, мясо. Старшее поколение за, да и врачи всегда хвалят, говорят "Какие у вас щечки, вот как мама хорошо кормит!", что очень приятно слышать. Наверное, у нас в поликлинике мало мамочек грудью кормит, я уже не говорю после года. Для меня это такое счастье, видеть, как моя крошка успокаивается, когда ее кормишь. Ведь после прививки, или когда что-нибудь болит ни одно пюре не поможет, а я после такого просто богиней себя чувствую, ведь это в моих руках, будет моему ребенку хорошо или нет. А вот подружки постоянно жалеют меня, что мне многое нельзя есть, на их взгляд это мучение, правда они еще не рожали и просто не понимают, что ради любимого человека можно отказаться от всего и тебе будет в сто раз лучше, чем до рождения маленького чуда и никакой шоколад и другие вкусности, которые тебе нельзя не заменят материнского счастья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:55    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Swan
Да, согласна с Вами, кто не кормил - тому сложно понять это чувство.
А ограничения в еде они же только по началу, после месяцев 4-5 ребенкиных я ела и шоколад, и клубнику, и огурцы соленые. Главное меру знать,) Ну, и конечно, если у детки аллергии нет.

Swan писал(а):
Наверное, у нас в поликлинике мало мамочек грудью кормит

это взрослая поликлиника. Педиатр наш целиком ЗА гв)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:29    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

я кормила 1.5 года и 2.4 года первых 2 детей. ( второго наверное и дольше кормила бы, так он был привязан к ГВ hysterical если бы не долгое лечение АБ, при кот. ГВ абсолютно противопоказано было) решение о том как долго кормить лично мое, и никакого ни удивления, ни еще каких-то сильных реакций ни от кого никогда не встречала. Некоторые говорили-молодец, иногда врачи не совсем понимали, почему и зачем долго как им казалось( детские врачи.. ну такие "врачи" значит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:59    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

В моем окружении все за ГВ. С отрицательной реакцией встретилась лишь при визите к эндокринологу, у нас вес на верхней границе нормы. Она нам пригрозила ожирением и приказала ночью не давать грудь, мы с дочей честно пообещали, что титю сосать больше не будем. (об обещании забыли, как только вышли из кабинета!!! сосали, и будем сосать!!! нам без тити никуда...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:19    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Цитата:
Она нам пригрозила ожирением и приказала ночью не давать грудь, мы с дочей честно пообещали, что титю сосать больше не будем
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:36    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

smile у врачей статистика и отчетность, приходится ругать нас, я к этому отношусь философски. Решение все равно принимает мать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 22:39    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

МаФиЯ писал(а):
С отрицательной реакцией встретилась лишь при визите к эндокринологу, у нас вес на верхней границе нормы. Она нам пригрозила ожирением и приказала ночью не давать грудь,

у эндокринологов у всех наверное такой прикол. нам в 3 мес. тоже говорила, страшно стращала проблемами с печенью, поставила паратрофию 3 ст. и сказала соблюдать интервалы кормления в 4 ч..и давать ..воду , чтоб меньше хотел есть shock
больше не бывали у эндокринолога, да и первый и единственный раз ходили, потому что педиатр отправила заглянуть к ней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 0:26    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

моей дочке почти 1год 11мес и у нас до сих пор титя в почёте))) едим абсолютно всё, но и титю тоже)) это уже больше для успокоения, лакомство и засыпает с титей. но днем может спокойно уснуть в коляске, в машине без тити, а вот ночью только с ней. Пока не представляю как я буду отлучать свою титюшницу от груди... Очень часто сталкиваюсь с непониманием, когда говорю,что дочка ещё на ГВ. Что я только не слышала ( в т.ч. и от педиатра), что и она из меня всё высасывает, и что проблемы с зубками у нас из-за этого и т.д. и т.п. Мне плевать на всех, я вижу,что мой ребенок ещё не готов к отлучению и значит, будем ждать подходящий момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:59    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

нас тоже педиатр заставляет водичку пить и давать пюрешки, чтоб титю меньше кушали, а то мы много прибавляем shock а мы как кушали титю, так и будем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:33    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

У нас так: свекровь с первого месяца норовит бутылку и соску подсунуть, врачи тоже попадались всякие. Зато мой муж на титю готов молиться - еще бы, благодаря ей он спокойно спит ночами. Ему есть с чем сравнивать - когда у меня был мастит, мы узнали, как себя чувствуют бедные родители искусственников shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:01    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
Зато мой муж на титю готов молиться - еще бы, благодаря ей он спокойно спит ночами. Ему есть с чем сравнивать - когда у меня был мастит, мы узнали, как себя чувствуют бедные родители искусственников

вот хоть один сознательный мужчина, который благодарен жене за подвиг daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 3:13    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

В моем окружении все за ГВ. А мама моя сейчас смотрит, как сынок сам к тите тянется, футболку стягивает, прям умиляется))) она вырастила троих, но с молочком не заладилось и мы все искуственники
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:04    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
ЛеткаЕнка писал(а):
Зато мой муж на титю готов молиться - еще бы, благодаря ей он спокойно спит ночами. Ему есть с чем сравнивать - когда у меня был мастит, мы узнали, как себя чувствуют бедные родители искусственников

вот хоть один сознательный мужчина, который благодарен жене за подвиг daisy

У меня тоже муж был рад, что я кормила обоих детей грудью. Совсем не знали бессонных ночей благодаря тити. smile
Да и вообще все кого я знаю только "ЗА"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:51    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Вообще ни с кем не разговаривала на эту тему, ибо постоянные споры неизбежны, вон как у вас. Мои близкие подруги практически все кормили грудью, но тех, кто был на ив я не осуждала и мне все равно кто и чем кормит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543