Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 13:03    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я даже не спорю ни с кем. Пусть кормят как хотят, мне без разницы, и окружающим должно быть так же пофиг на наш вид вскармливания)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 16:08    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

В других темах уже писала, что первого сына получилось кормить всего 3,5 месяца и то это в последний месяц уже с натяжкой можно было назвать даже смешанным кормлением. Я была очень расстроена, муж и родители тоже немного расстроились, но трагедии никто не делал из этого, перешли на смесь. Младшего я откормила 1 год и почти 8 месяцев, причем в последний месяц у меня молока было совсем мало, но морально я была не готова. только когда я созрела, отказались от ГВ, да и то кормились днем на сон и ночью. Соответственно всё окружение было счастливо, что ГВ случилось, муж вообще не возражал и дальше если бы было ГВ, мама после 1,5 лдет начала издалека намекать, что надо закругляться. В итоге мы с сыном мягко завершили ГВ за 3 дня когда я морально была готова и он совершенно стал плохо спать из-за того, что просто просыпался и хотел не пить или есть, а помусолить грудь. Это тоже доставляло дискомфорт домашним, тк мужу в 6 вставать на работу, а старшему на тренировку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 2:26    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мне тоже все родственники говорили, что пора закругляться, типа дочь от меня не отходит, но я никак не могла морально настроиться, в итоге кормила до 1г7 мес и думаю, что это не так долго. Все равно когда-то будет последний раз, кормить ребенка, конечно, не так просто, порой и невозможно, но я думаю, тут каждый сам для себя решает как поступить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NinokOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:01    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я за кормление грудью и все мои близкие тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:16    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

У нас все за кормление грудью, но после года все начинают говорить, что надо заканчивать. smile Только мы никого не слушаем, кормимся сколько хотим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:31    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мама рыжика
Я тоже за такой подход. Со стороны советовать легко, но только маме и ребенку виднее, как лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:20    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мы в период с 10 мес до 2 лет 3 раза лежали в больнице. все три раза врачи говорили, хорошо, что вы еще кормитесь грудью. мне тоже проще было, т.к. ребенок не зависел от столовской еды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:27    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Нам год и 7. Кормить планирую лет до 2. Потом постепенно сворачивать. Муж полностью поддерживает. Остальные указательным пальцем у виска крутят. Особенно бабушки мозг выносят. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 0:38    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

К@тюша писал(а):
Нам год и 7. Кормить планирую лет до 2. Потом постепенно сворачивать. Муж полностью поддерживает. Остальные указательным пальцем у виска крутят. Особенно бабушки мозг выносят. smile

пусть крутят, ГВ - это сила!!!А сколько здоровья прибавляет ребенку!!И маме!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 0:47    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

К@тюша
Самое главное, что вы настроены кормить! А мнение остальных вас волновать не должно.
Бывает, конечно, необходимость завершить, это другое дело, а когда все условия позволяют и это не доставляет дискомфорта, то я думаю, вы и без посторонней помощи разберетесь. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrinaDub



Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 13:37    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

уважают за кормление грудью smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 13:07    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я кормила бы и до 5 лет, но природа сама точки над И расставляет , если в неё не вмешиваться. Молоко пропало само, когда мой ребенок и я к этому были готовы. Без насилия ни над моим организмом, ни над психикой ребенка. А что общество думало?? Мне без разницы. Со старшим отбиваться труднее было, молодая была, трусливая и глупая, да и времена еще те... 91 год, взгляды, особенно у врачей были, мама не горюй. Со вторым уже норм. Наслаждались оба.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 1:32    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Liona
И сейчас многие уверены, что в молоке после года ничего полезного нет, что кормить после года - только зубы портить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:53    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мама рыжика
О, если еще и обращать внимание на то, что думает общество hysterical !! Тут уже выдвигают идею, что и земля все-таки плоская. slow
Так, что наслаждайтесь!!!
daisy
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:38    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мама рыжика

Вот что официально!!! рекомендует Всемирная организация здравоохранения!!! Если кто будет против, ткните его носом

......
Рекомендуется проводить исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать грудное вскармливание до двух лет или старше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543