Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 17:21    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Олли, у меня вес не так просто... "КОМУ НАДО?" - находят что ответить oops еще тетушку взволновало - а что останется от груди...
муж вообще смеется, почему, мол, кого-то кроме МЕНЯ и ВАРИ должно это волновать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 18:39    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

ну вот... мужнина бабушка бросила отлучила своего БОЛЬШОГО ребенка от груди в 1,2...по совету 80-летней бабки мазали соски солью и деть говорил ТИТЯ КАКА shock и мне надо быстрее бросать, а то потом не смогу отучить... пипец...
муж ржет, мол, говори, что до института будешь кормить, а Варе за вредность (мамину) молоко положено....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 22:50    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Просто говорят, чем дальше, теь сложнее отучить... Мне нравиось кормить грудью... Бросили кормиться в полтора года, недавно, жалковато было, но необходимость была. Кормящая женщина все витамины, минералы, белки и др. отдает малышу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:34    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Цитата:
Просто говорят, чем дальше, теь сложнее отучить...

всякое говорят... но когда я реально вижу, что моему ребенку это надо... и раз уж я никуда не тороплюсь (на работу), почему не кормить... просто во всем моем окружении (родственники), самое долгое кормление до 1,2 (у бабушки мужа), а остальные в среднем в 3 месяца...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 20:59    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Цитата:
Просто говорят, чем дальше, теь сложнее отучить...

всякое говорят... но когда я реально вижу, что моему ребенку это надо... и раз уж я никуда не тороплюсь (на работу), почему не кормить... просто во всем моем окружении (родственники), самое долгое кормление до 1,2 (у бабушки мужа), а остальные в среднем в 3 месяца...

Молодец, Надежда! Ориентироваться на ребенка надо, конечно, в первую очередь, во-вторых, на свое здоровье. Всякое бывает. А вот мнения "надо бросать сами толком не знаем почему, но надо" - за борт однозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:42    Re: Долгокормящие мамы Ответить с цитатой

Среди моих знакомых есть наверное всего 2 девушки, которые долго кормят грудью, долго - это когда детям уже больше 3-х лет, а они все равно пьют грудное молочко.
Как вы относитесь к такому долгому кормлению? Считаете ли вы это полезным для ребенка? Может и среди вас есть такие, кто практиковал ГВ после 3 лет?
Я сама прекратила ГВ после дочкиных 1 г. и 3 мес., основная причина была - дочка плохо спала ночью, да и мой организм уже устал от ГВ.
P.S. Еще вспоминается случай, попали мы как то с дочкой в больницу, с нами в палате лежала мама с девочкой в возрасте чуть более 2-х лет (девочка уже разговаривала). Так вот, вечером ложимся спать, а эта девочка говорит своей маме: Мама, титю дай! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:48    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Yuliana
До трех лет я не дотянула, но доча мне в свои 2 с копейками говорила:"Мама, дай мне твоего молочка!" Если маме и ребеку это приятно, никто меня не убедит, что кормиться в старшем возрасте нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:51    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

я вот тоже так думаю, что польза от грудного молочка очень большая для становления иммунитета, если бы мой организм не устал и я бы не вышла на работу, то кормила бы и кормила! но...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:57    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
я вот тоже так думаю, что польза от грудного молочка очень большая для становления иммунитета

Кстати Настя гораздо устойчивей ко всякого рода простудам и переболевает несравненно быстрее и легче, чем Антон. superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LedySun
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: ОМСК (Лаптева САО)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:00    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

НАМ вот 2,2 года мы ещё на титьке тоже oops рады обе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:09    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

LedySun
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:40    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Девочки, а из моих подруг почти все перестали корить до 6 месяцев Sad
Сейчас узнала, что племницу тоже в 4 месяца перестали... ей сейчас 6м.
а я буду кормить долго sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:42    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Татьяна0409
молодец! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:46    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Yuliana
спасибо...
меня сейчас подруги спрашивают, ты что еще кормишь? я отечаю да, и долго еще буду кормить. а они делают так. shock
мне очень печально что они отказись от кормления грудью. Sad и кормят деток всем уже, хотя мы все ровестники, +-1 месяц.
Доча уважет титю, уже сама лезет. smile и так радуется когда видит титю. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танчик



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 23:44    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

А я старшего кормила до 2.2 лет, а потом он сам бросил (забеременнела и молочко прокисло). Сейчас малому почти 8месяцев, сосём с удовольствием smile и бросать не собираемся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543