Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:52    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Сейчас 1,3 - любит титю.
И даже если на работу придётся выйти - хочу продолжать кормить - оставить хотя бы ночные кормления.
А причина постоянных ОРЗ и другой каки, моё ИМХО, это всё внутрисемейная атмосфера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 19:16    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Когда родила, думала - до года бы докормить, лишь бы молоко не "пропало"
В полтора думала - какая я молодец, что ещё кормлю. К двум надо будет отучать...
Вот уже 2,2 ! А мы всё лакомимся... sun
Но никогда ни в гостях, ни на улице она не лезла за титей и не требовала.
Милашка знает, что титю едят когда спать надо. Засыпает за 6 минут днём и минут 15-20 на ночь. Красота! Я просто не знаю как засыплять по-другому... Спрашиваю у подруг: кто читает "до посинения языка", кто качает dash , кто бутылку даёт...
А вообще удобно, приятно, полезно. mauridia
И ДОСТАВЛЯЕТ СЧАСТЬЕ МОЕЙ МИЛАНОЧКЕ!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:18    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

МоНа, я тоже думала как же его спать укладывать. По другому мы не умели. Несколько дней побегал до состояния, что уже просто валился с ног, а теперь ложится и спит в положенное время, иногда сказку расскажу.
Главное - это что вам обеим нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:45    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

МоНа
все-равно рано или поздно вы от ГВ откажетесь и место будет сказке или песне или качанию.....нам почти 2..кормимся.но...уже моя чаша терпения переполнена.отучать планирую! не спорю очень удобно,быстрый сон! без проблем....но когда-то надо.когда? решать нам,мамам. мы плавненько до осени будем отучаться.тем более в другой город едем,смена обстановки....мнение окружающих началось "после года"......smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 16:56    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Наша Милаша спит с нами с 6 месяцев... И ночью пару раз и под утро присасывается ко мне... А тут недавно случилось мне не спать всю ночь... Усыпила я её с грудью, и она просыпалась 2 раза - пописила на горшок и дальше спать, и в 8 проснулась. То есть она меня не видела рядом , не "чуяла" запаха и спала всю ночь сама...
Вот и пришла мне мысль отучения плавного с переносом её сна в отдельную кровать...
Вот кто-нибудь отучал от совместного сна, на сколько легко? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 16:41    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

На меня снова начали давить родственники. Каак, ты еще кормишь?!?!?! А мама вообще заявила, что Варя сильно привязана к маме (с трудом остается с кем-то еще) - потому что я ее долго кормлю. Говорит: отлучай от груди и она перестанет так без тебя мучаться.
Что скажете - так это или не так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 17:00    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

irisomsk
не слушай родственников, делай как сердце велит Wink Тем более Варя у тебя еще не такая и большая... смело можно до 2-х лет кормить....
а вообще могу сказать, что после отлучения от ГВ Настя у меня стала спать всю ночь не просыпаясь. До этого по нескольку раз за ночь просыпалась для ГВ. Так что свои плюсы конечно есть в отсутствии ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 17:29    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

irisomsk
У меня Виталька в полтора года даже с папой не оставался (я тоже долго кормила). В 2 года еще кормила, вполне оставался с кем-нибудь на полчасика-час-два (дольше не было необходимости). В 2,3 от груди отучила, все равно ни с кем особо не жаждал оставаться лет до 6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 18:20    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

irisomsk
Моя Аринка тоже не с кем не остается, с папой не больше чем на час, потом требует меня, но я не собираюсь отучать от груди из-за этого.
Вы сами должны решить, что важнее для вас и вашего ребенка.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:11    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

irisomsk
Не вижу прямой всеобъясняющей связи между ГВ и привязанностью к маме в твоем случае. oops
Чем дальше, тем больше мое мнение по поводу продолжтельности кормления грудью становится достаточно категоричным - все решают мама и малыш! Родственники ваще ни при чем. Слишком много нюансов в этом деле, стереотипам и неаргументированным мнениям не место!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:32    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

irisomsk
Это просто твоей маме хочется, чтобы ты Вареника с ними оставляла надолго Wink Ну там на месяц - два (летних, когда отпуск)

А меня недавно папа спросил, кормлю ли я еще. Катене 4,5 мес. Я думаю, ну все сейчас будет говорить, что уже пора отучать. Отвечаю ему, что до школы буду кормить, а ОН - это очень хорошо, корми лет до пяти hysterical hysterical
Я вот так и валялась под столом. Я периодически офигеваю от своего папы.. то есть люблю очень sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:50    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Да я-то особо родственников не слушаю, просто хотелось выяснить есть ли подтверждение связи "ГВ-слишком привязанный к маме ребенок". Чтоб потом маме моей факты выдать из жизни. Потому как все знакомые в основном в год поотлучали детей от груди.
Мне и самой кажется, что в 1,5 года большинство детишек еще сильно к мамочкам привязаны и с неохотой остаются без них
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:32    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

irisomsk
Сына пришлось отлучить от груди в год и месяц, и могу сказать, что он был больше ко мне привязан, чем дочка (кормились до 2,5 лет), может как раз потому, что не дососал в свое время. Мне из-за второй беременности пришлось отлучить, хотя и отлучались 3 месяца, все равно, для него было очень рано. Sad У меня до сих пор комплекс вины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:53    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

SevNatalia, Наташ, ну что ты!!! Ты молодец что вообще кормила и больше года кормила!!! daisy
Я старшую в 1,5 отлучила, тоже из-за беременности, жестко - в деревню на 4 дня. У меня тогда какой клмплекс должен быть?!?!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 0:16    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

irisomsk я планирую кормить до 2х, а там как Киря решит... sun sun sun Свекровь тоже периодически выдает фразы "в никуда" про отлучение...но нам пока рано..а связи особой нет.. Кириллка спокойный-и остается с бабушками-нормально и днем они его уложить могут если что.. а Сеню (отлучила в 1,8) что с ГВ что без него всегда была проблема оставить лет до 3х.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 6 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543