Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:09    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мне наверное сюда рано, нам всего 1,4 и пока даже мысли об отлучении не было. Девушка у нас своего не упустит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 21:46    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Мне наверное сюда рано, нам всего 1,4 и пока даже мысли об отлучении не было. Девушка у нас своего не упустит
_________________

+10000!!!
Маняшка воспринимает титю как нечто етественное и так органично вписывающееся в ее жизнь, что об отлучении я пока и подумать не могу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 22:24    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я в шоке shock , почитала ваши сообщения. У меня первый ребенок в 1,8 уже в садик пошел, какая там грудь. Многое же зависит от ситуации в жизни, а не только от желания ребенка и матери. А младший спокойно остается уже сейчас и с бабушкой и с папой на три-пять часов, с бутылочкой и сцеженным молоком Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:41    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Но ведь и когда в садик пошёл можно комить на ночь хотя бы oops
Ребёнка и так из семьи на весь день увели, хоть вечером "родину" вернуть и грудь сладкую, успокаивающую... sun
Я вот пока не буду, наверное, отлучать чтоб стресс садиковский легче проходил Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:15    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

МоНа
Конечно, я бы только за, но я работала с 3 месяцев старшего сына, поэтому и молока не было. Просто я говорю что ситуации бывают разные и категорично говорить кормить или не кормить нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:47    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
Просто я говорю что ситуации бывают разные и категорично говорить кормить или не кормить нельзя.

Да кто спорит-то... По-всякому бывает, вот когда речь идет только о мамином желании, типа она устала, вот подруга уже не кормит, вот тут можно поспорить, а когда необходимость жесткая, тут что поделаешь... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:05    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
вот когда речь идет только о мамином желании, типа она устала

это да, долой эгоизм ranting Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 13:31    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

SevNatalia, мама Макса и Антона
А я вот эгоистка oops Я в 2г3м отобрала грудь и больше не дала. Меня это уже ТАК достало, хотя ре еще не знаю сколько бы кормился. И вспоминал потом еще долго, лет до трех точно пытался приложиться. И молоко пропало, только когда второй раз забеременела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 9:56    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

iriska
2,3 по-моему - ЭТО ДОФИГА!!!!
Я чувствую не дотяну.
Вчера была на грани, думала откажу ей в титьке, но не смогла, потому что люблю ее сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:03    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мы вчера ехали из Икеа, купили с папой себе баночку сидра, Даша давай просить, пришлось дать ей попробовать капельку, чтоб не орала. А рядом мамаша стояла с аналогичным годовасиком в коляске, она на нас как на врагов посмотрела, типа родители-звери травят Ре газировкой.
Мне стало стыдно и неловко. oops
А потом она достала бутылку со смесью и сунула своему сыну.
И кто из нас ехидна???? hysterical
Я первый и единственный раз дала Ре газировку, а она ЭТИМ своего ребенка каждый день кормит!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:44    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Кристина М
Только выше писали, что всяко в жизни бывает, а вы вот так с плеча. Кормить смесью - это часто вынужденная мера, а газировка - это блажь. Если у вас возникло чувство вины, то это комплекс. Это же ваш ребенок, кому какое дело что вы ему даете?! А кормить смесью - это ее дело. Прошу прощения если как-то резко выразилась oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 18:49    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
iriska

2,3 по-моему - ЭТО ДОФИГА!!!!

Конечно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 23:19    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Ну вот хоть тапками закидайте (если докините, канеш hysterical ), но мне кажется, что главное ОЧЕНЬ постараться кормить до года. Если смогли до 1,5 - вообще здорово. А если мамочка уже не в силах после года кормить, бывает же и физическая и моральная усталость - то у меня лично язык не повернется назвать такую мамочку эгоисткой.
Отлично понимаю тех, кто в 1,5-2 года "отобрал" грудь у ребенка и пошел работать. Ведь мама тоже человек, ей тоже хочется в общество.
А вот тех, кто решил "грудь не портить", тех, кто совсем не боролся за ГВ, а решил, что молока маловато - надо докармливать, а потом и совсем перевел дЕтя на смеси - вот тех плохо понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:10    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я может конечно не в тему. Просто я не понимаю тех, кто сознательно при наличии молока, отдает предпочтение искусственному вскармливанию. Это ж ужас. Я Алешку кормила ровно месяц. Очень жалею, но там свои заморочки и в плане родов, где меня чуть ли не реанимировали.
Во-первых: это ДОРОГО - приличная смесь ой-ой ой сколько стоит - ближе к 6 месяцем нам хватало 1 банки на день.
Потом -неудобно - ночью особенно, пока встанешь, пока воду нагреешь, разведешь, остудишь, покормишь - сама испсихуешься и лялька-то орет. Когда приходилось на какие-то временные промежутки уходить из дома, ходишь по киоскам горячего питания просишь, чтоб тебе воду в микроволновке подогрели.
А как еда всегда с тобой! Свежая, вкусная, и точно не нарвешься на подделку hysterical
Девочки, если есть возможность - кормите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:23    Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я кормила обоих до года. Считаю, что больше не надо. вообще мое убеждение - если ребенок пошел, значит из младенческого возраста уже вышел, а следовательно может есть "взрослую еду". Повторюсь - это лично мое мнение, никого обидеть не хотела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 7 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543