Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 17
Начинаются двухлетия!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 17

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 22:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Помните писала, что жду ДР свекра. А именинник взял и заболел. Так что завтра никуда не идем. Зато из Москвы приехала одна из лучших подруг. Завтра придет в гости hurrah Я последний раз ее 7 лет назад видела. Все переписывались и перезванивались.

А еще кому интересно статья про блюда из детских садов нашего детства
Секретный код :
https://deti.mail.ru/child/blyuda-hity-sovetskogo-detskogo-sada/

Завтра хочу опробовать творожную запеканку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 23:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Milena 23
Я в той сп, по Олиной ссылке, покупала всякие фигуры на присосках. Понравились: красивые, яркие, присоски хорошо держат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 0:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

darling писал(а):
nadinka писал(а):
Девочки, я что то пропустила информацию - а где вы смотрите какая у вас очередь в детский сад ? Я на гос услуги зашла - там пишет что такая услуга пока не доступна для региона Омская область oops На сайте садика тоже не нашла никакой информации про очередь.

Вот здесь по номеру свидетельства о рождении
https://dou.omskportal.ru/gosuslugi/dou/queue-number/


вообще выдаёт - не найдено ни одного заявления shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 0:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Вот девочки, вы о больном, о работе smile . С сыном до беременности уволилась, и сидела дома, ни пособия ничего я не получала. Работал только муж, вроде и хватало, правда не было машины, отдыхать особо никуда не ездили. А сейчас совсем по другому. В отпуске по беременности и родам я не сидела, 18 ноября в пятницу отработала (правда из дома) а в воскресенье в 6 утра уехала рожать, неделя перерыва, и опять работать. У меня супруг старше меня на 10 лет, и в сентябре он остался без работы, круто!!!, ипотека, двое детей. Слава богу сейчас, какая никакая работа, но есть, я работаю дома, удаленно. Денек не хватает, много на старшего уходит, тренировки, питание, вроде и в кино с друзьями и тд. А минус в этом один, очень мало времени на дочу остается, вместо игр с ней, приходится работать, совесть замучила. cry , а что делать! Спать ложусь в два, три часа ночи. Вот Вас читаю, вы с детками книжки читаете, играете, развивашки всякие, у меня это не всегда получается. Вот это настрочила. Видимо достало всё hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 8:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Всем доброе утро! sun

Последний зимний месяц пошел hurrah
nadinka писал(а):
вообще выдаёт - не найдено ни одного заявления

Там по-хитрому надо серию вводить - II - латинницей, вторые 2 буквы русские
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 9:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Доброе утро!

юга
спасибо за отзыв smile

Tanehka
послушай, но от чувства вины то ситуация не измениться, а твое моральное здоровье страдает. И дочка чувствует.
К сожалению наша жизнь сейчас такова, что родителям приходится много работать, чтобы дать детям все необходимое. Я до сих пор не могу найти правильный ответ на вопрос, что ребенку нужнее иметь все или маму. Да, мама нужна. Но дети растут начинают понимать, что сверстники лучше одеваются, ездят на море, имеют разные гаджеты, ходят на разные кружки, в кино, в кафе и т.д. Как правильно воспитать ребенка, чтобы он не считал это важным? И должен ли не считать? Не вырастит ли такой ребенок с полным отсутствием амбиций? В общем, я постоянно об этом думаю, но не могу найти ответ на эти вопросы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Всем привет!
Milena 23 писал(а):
К сожалению наша жизнь сейчас такова, что родителям приходится много работать, чтобы дать детям все необходимое. Я до сих пор не могу найти правильный ответ на вопрос, что ребенку нужнее иметь все или маму.

да, я тоже не знаю ответ, хорошо когда папа может полностью обеспечить так семью что б мама не работала, у нас к сожалению не так, В голове у меня сейчас сумбур и каша от мыслей выхода на работу, есть пока свободное место куда можно выйти, что будет через год никто не знает, не знаю что делать- выходить или потом искать что то , опять же боюсь как выходить, вдруг Ваня болеть часто будет, и хотела же в Екат ехать, ойййй, голова кругом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Вскм привет!

Tanehka, согласна, чувство вины - не конструктивно. Проблема в том, что избавиться от него афигенно не просто... Sad

Milena 23, философский прям вопрос...
Амбиции - это в смысле - добиться "успеха"? Образование, работа/бизнес 24/7, деньги, квартира/машина и пр.? Или чисто карьера?
А про "у других есть, тоже хочу" - не знаю, смотрю на старшего - комп купили и все, счастье есть! hysterical Он и раньше то особо ничего не просил, а сейчас вообще даже поесть не просит hysterical
Но если серьезно, я не знаю, от воспитания ли это зависит или просто человек такой... мы тоже такие были, никогда бы не пришло в голову сказать родителям "я хочу", но там и время было другое... Младше был, еще как-то обращал внимание на других, а сейчас так и говорит - "мама, всем на*рать" - и на шмотки, и на гаджеты... Ну, реально, это всего лишь вещи! По-моему, это нормально... Человек смотрит "как у других" когда в себе не уверен, имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Milena 23
olya-lya81
Девочки, "все или маму" - понятие то растяжимое... Понятно, если речь идет о выживании, то тут вопрос выбора не стоит. Но вот "все" - у каждого свое. И это взрослые решают, что для них "все" и что важнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
Milena 23
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=296062 мини коврики для ванной, может ты такие хотела

Точно! Хотела же ответить smile Материал - вспененный полиуретан. Бывает от тонкого в пару мм до толстого до 1 см. Отлично пилипает на мокрый кафель. Также из него делают пазлы, магниты и другие развивашки.
А как по ссылке - мы их но дно клеили, когда ванна скользкая была. Они резиновые и не скользкие. И в отпуск их берем, там на но ванны клеим.


Последний раз редактировалось: Вилика (Чт Фев 01, 2018 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Девочки, "все или маму" - понятие то растяжимое... Понятно, если речь идет о выживании, то тут вопрос выбора не стоит. Но вот "все" - у каждого свое. И это взрослые решают, что для них "все" и что важнее...

знаешь , моя вот часто спрашивает- почему мы не ездим на море? вон , тот мальчик из класса и вот те, на каникулах ездили Опять, она тоже хочет, да и я очень хочу, про вещи- моя тоже не особо обращает внимание на них, ее пока больше игрушки волнуют, и даже не то что у кого то есть, а новые из рекламы, понятно что я не покупала и раньше все что она хотела, и не буду даже когда на работу выйду, вот отпуск на море меня больше всего манит, эх, платили бы пособие до 3-х лет, я бы сидела и дальше, вот прям сильно стало заметно его отсутствие к 2 годам, конечно, на продукты и необходимую одежду нам хватает, а вот знаешь напимер лечение зубов не экстренно приходится растягивать на несколько месяцев или отложить, и тому подобное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tanehka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 747
Откуда: Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Вскм привет!

Tanehka, согласна, чувство вины - не конструктивно. Проблема в том, что избавиться от него афигенно не просто... Sad

Milena 23, философский прям вопрос...
Амбиции - это в смысле - добиться "успеха"? Образование, работа/бизнес 24/7, деньги, квартира/машина и пр.? Или чисто карьера?
А про "у других есть, тоже хочу" - не знаю, смотрю на старшего - комп купили и все, счастье есть! hysterical Он и раньше то особо ничего не просил, а сейчас вообще даже поесть не просит hysterical
Но если серьезно, я не знаю, от воспитания ли это зависит или просто человек такой... мы тоже такие были, никогда бы не пришло в голову сказать родителям "я хочу", но там и время было другое... Младше был, еще как-то обращал внимание на других, а сейчас так и говорит - "мама, всем на*рать" - и на шмотки, и на гаджеты... Ну, реально, это всего лишь вещи! По-моему, это нормально... Человек смотрит "как у других" когда в себе не уверен, имхо.


Наш на счет поесть, очень любит, и ему надо постоянно мясо, супы вообще перестал есть. В плане вещей тоже выделывается, надо определенные. Вот купил себе новую игровую приставку, занял у нас деньги, все новогодние подаренные нам отдал, теперь ждет ДР, чтобы рассчитаться smile. Тут вроде классом собираются ехать в Казань, тоже хочется, и в лагерь летом dash .

olya-lya81[b]

Я тоже ужасно хочу на море, в том году планировали. Теперь моё "море" ездит на 4 колесах, муж сказал что надо менять машину, на море типа накопим, но случилась такая неприятность, что остался без работы, а сейчас копить не с чего. Может на Яровое съездим, да на выходные в Прииртышье, в Чернолучие.


Последний раз редактировалось: Tanehka (Чт Фев 01, 2018 10:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

olya-lya81
Подобные вопросы кончаются в подростковом возрасте. А ответить на него доступно можно в любом... Дети гораздо проще относятся к таким вещам, я считаю. А вот мы, взрослые, испытываем от таких вопросов вину - что не можем дать это. И именно это чувство вины гложет нас... а не само отсутствие моря... Имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 10:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

olya-lya81
и ведь только со временем узнаешь правильно поступишь или нет....

ксения pvl
для меня амбиции это стремление к лучшей жизни. Не в смысле пахать сутками ради поездки на море. А про то чтобы выбрать профессию которую хочешь, а не от балды, поэтому что родители настояли. Получать знания в вузе, а не просто для галочки ходить на пары. Ходить на дискотеки, в кина, общаться с друзьями. Искать способы заработать деньги уже в институте, а не клянчить у родителей. Бывает же как. Просит у мамы денег на кино, а у мамы сейчас нет. Многие обижаются, родители плохие. А сейчас ведь такое время что студенты могут зарабатывать в интернете и хорошо зарабатывать. Главное хотеть, а не ждать подачки у родителей. Я это тоже считаю амбициями. А ещё хотеть создать семью, а не просто: давай вместе поживем, а не понравится так разбежится. Хотеть отдельное от родителей жилье и к нему стремится, а не жить на родительских харчах до 30 лет.
Могу ещё на страницу написать , но с телефона не удобно hysterical
Сейчас очень пассивная молодежь и, на мой взгляд, это не правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 11:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 17 Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Видели вчера луну? Красивоооо очень!!!

А у меня нет амбиций и никогда не было, я реально смотрю на вещи, в любой момент всё может рухнуть и тогда тоска смертная и все мечты и амбиции в трубу. У нас возможность моря появилась только в 2016г., до этого мы работали как лошадь с конём и есть результат. Я тоже переживала о том, что многое не даю младшей, зато сейчас это мой ребёнок, она со мной всегда засыпает и просыпается. И то, что я ей не читала раньше компенсируется обязательным прочтением нескольких сказок/рассказов/повестей на ночь. Так что всё будет хорошо Tanehka тоже был такой период, когда муж остался без работы, а дома двое детей, ипотека, кредиты обязательных платежей почти на пятьдесят тысяч, тянула на себе какое то время, поэтому сейчас меня не заставишь взять ещё одну ипотеку или кредит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 17

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 85 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543