Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 16:47    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

меламори
ты у нас теперь главная по макулатуре на форуме hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:50    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

На счет макулатуры - один раз собрали, нам за это раскраску для малышей подарили. Больше не сдаем.
Рисунки и поделки по поводу и без тоже сделали один раз и забили на это. По-моему, это издевательство на детьми и родителями. Моему ребенку и так есть чем заняться между школой и тренировками. Считаю, урок ИЗО - для рисунков, урок Труд - для поделок. Вот пусть и занимаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:37    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Считаю, урок ИЗО - для рисунков, урок Труд - для поделок. Вот пусть и занимаются.

+1
Афина, для меня это тоже больная тема... кстати мы так "утомились" с этой поделкой и презентацией к ней, что на рисунок про Омск тоже забили shock У нас вообще получилось, что ре 2 дня сидел (под руководством папы) клеил эту церквушку из спичичек-палочек, отнес в пн, а учитель не риняла, т.к. не сделали презентацию, он такой расстроеный и обиженный пришел, учитель даже ничего не сказала про саму поделку, просто тупо не приняла ranting ... еле как его уговорила сдать на след.день (сделали ему презентацию) -не хотел нести и все... ну как так ranting поэтому когда он не захотел рисовать (не умеем мы "художничать") я и не стала настаивать, тем более 3 дня прошло после этой поделки -достали они уже ranting Про макулатуру тоже порадовал shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 16:56    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Капец, ну все, перестаю выкидывать газеты. Надо начинать заранее макулатуру копить. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 1384
Откуда: Омск, Транспортная академия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 20:56    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

А еще о творческих заданиях. Как можно задавать ученику сочинить стихотворение? Да, во многих программах по литературному чтению есть такое - первые пробы пера, т.е. сочинение своих сказок. рассказов, стихотворений. Но сочинять стихи не каждому дано. Однако была свидетелем, как на одной из кафедр все сочиняли стихотворение, заданное чьему-то ребенку в третьем классе. На мое предложение сочинить рассказ, было сказано, что нельзя, в противном случае будет неудовлетворительно. Хотя считается, что такое задание должно выполняться по желанию ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:42    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Олана
У нас по музыке было задание в первом классе - сочинить частушку. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:24    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Нам вообще задали сочинить БАСНЮ в стихах. Куда круче чем просто стих.

Как нам объяснили в школе, чем больше мероприятий, тем круче некое портфолио школы/класса и тем больше платят учителю. Он за 300 ры в мес. к примеру обязан привлечь 90% к мероприятию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:14    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
Нам вообще задали сочинить БАСНЮ в стихах. Куда круче чем просто стих.

Мы хокку (вместо басни) им написали, самое то для ребенка, а уж взрослые пусть потом ищут японский смысл.
Звучало это так: " Пролетела пчела, зацвела яблоня. А я люблю свою кошку" Нам-то и так все понятно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:50    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

У меня проблема - задали математическую газету формата А1. Нафига, спрашивается, им 100 газет? fool Буду лазить по просторам, скачивать, распечатывать Wink Девочки, есть идеи? Я полный тормоз в математике cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:12    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

DiminaMama, в смысле, 100 газет? Каждому задали что-ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:17    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

мама Ксюша
Говорят, что всем первым классам fool cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:23    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

DiminaMama
ну у вас и задания shock а если принтера в доме нет, тогда как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:34    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Оля
А принтер тут и не нужен, в их понимании, - рисуйте-пишите-клейте, дорогие родители Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:53    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Оля писал(а):
а если принтера в доме нет, тогда как?

Глядя на младшего брата (еще глубоко школьника), я поняла, что принтер просто жизненно необходим. Будем покупать.

DiminaMama
Каждому ученику газета - это круто shock Хоть на группки бы разбили.
http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=11 пошурши тут, там девочки много всяких интересных задачек выкладывали, можно их разместить в газете. Ну и какие-нибудь интересные факты о математике oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:10    Re: Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка Ответить с цитатой

Марлочка
Спасибо, пошуршу daisy daisy daisy
Тоже будем принтер покупать, без него никак Wink
ПоОФФ-топлю немножко oops Облизывалась я на твои парты, передумали, будем первый компьютерный стол-пенал разбирать и переносить в нашу комнату. Я так и хотела, а потом забыли fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Конкурсы поделок и прочая непонятная нагрузка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543