Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омичка выйграла суд у Департамента образования

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Омичка выйграла суд у Департамента образования

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:39    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

У меня родственница без решения получила место в детском саду. Пришла в очередной раз на комиссию, где ей сказали, что они пролетают с местом, ну она и сказала, что ей юрист уже подготовил иск (так и было), на нее сильно наехали, сказав, что же вы за мамаши, группы переполнены, а вы всякими путями пытаетесь ребенка устроить в садик...НО путевку сразу же выписали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Юрист
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:04    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

Это очень хорошо, что такие случаи бывают. Но к сожалению так путевки дают очень-очень редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Юрист
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:29    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

Девочки, комплектование групп начинается с 1 марта. Если вам будет отказано в получении путевки готова оказать помощь в суде. Пишите л/с. Отвечу всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 16:14    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

Мамочка Юрист
Написала Вам в личку, жду ответа третий день Sad

Может есть еще юристы, которые занимаются этим? Подруге отказали в предоставлении места ребенку в д/с.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:22    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

если есть вопросы по путевкам в д/с, пишите в л/с, помогу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:21    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

а вы себе представляете, что такое группа, в которой 36 детей??? я корнечно всё понимаю, и работать мамочкам надо, деток кормить, но сами бы посидели в комнате даже 40 квадратов, где 30 человек, все шумят, с ума можно сойти. вот если бы суд обязал администрацию выделить новые площади - тогда есть смысл во всех этих исках. я вот, если в нашу группу сверх нормы детей добавлять начнут, пойду с заведующей ругаться, это же нарушение прав моего ребенка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:48    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

kisyha
вы так рассуждаете, потому, что имеете место для ребенка.. не имели бы места - рассуждали бы по другому..
а вообще зимой сколько ходит детей - не больше 15 человек.. ну сейчас по 20 в группе...

Это конечно не оправдывает администрацию по поводу создания новых мест, но и не предоставления местав в дет саду МОЕМУ РЕБЕНКУ - ЭТО ТОЖЕ НАРУШЕНИЕ ЕГО ПРАВ!!!!

Так почему права вашего ребенка важнее чем права моего? oops

Так что это не вопрос обуждения!!!

думаю, что в суд подавать НУЖНО, чтобы хоть как-то заставлять администрацию отрывать свое одно место от стула и чесать затылок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 22:52    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

sanflauas
я про то и говорю, что администрация решает свои проблемы за счет других детей. права у всех деток одинаковые sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрgarant
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 13:26    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Plakamoto писал(а):
Мамочка Юрист
и чё? Дадут всем желающим путевки и будет в группах списочный состав - под 50 детей. Хотя не сомневаюсь, что найдутся родители, готовые даже на таких нечеловеческих условиях получить место в саду.


Согласна. Если придет проверка и обнаружит, что не соблюдаются условия (в данном случае это вроде санитарные?) по количеству детей - садик просто закроют до устранения нарушений. А так как помещение вряд ли удастся растянуть, то в итоге сад не будут посещать все эти дети. Получается: если не мне - значит никому. Нет, такой вариант - не для меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрgarant
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 13:27    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв об одном очень НЕПОРЯДОЧНОМ человеке, который работает в БОУ г. Омска "Лицей №25" - это Николаева Елена Ивановна 20.02.1974 г.р. Очень жаль, что такие как Николаева Елена Ивановна существуют в этом мире. Данная госпожа 26 июля 2016 г. поехала в Новоуральск Свердловской области продавать квартиру и по свински поступила с людьми, с которыми ранее договорилась о покупке, просто кинула людей. Вот такие люди работают в сфере образования в городе Омске. Уважаемые граждане, никогда не связывайтесь с данным лицом. Очень хочется чтобы все работники в сфере образования знали, кем на самом деле является - Николаева Елена Ивановна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timofej.titov



Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 19:09    Re: Омичка выйграла суд у Департамента образования Ответить с цитатой

Эта женщина своим премером показывает,что всегда нужно отстаивать свое мнение и ничего не боятся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Омичка выйграла суд у Департамента образования

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543