Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мама, а сколько я стою?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мама, а сколько я стою?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 0:52    Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Натолкнулась на статью

И меня задело, не в плане того, что роскошь показывают,, а как раз по тому, что, кто это смотрит? Мы это смотрим. Не знаю, почему, но как только моя маленькая племянница научилась водить пальчиками по экрану планшета в правильном направлении на детском канале Ютуба, так, тут же, вместо обычных мультиков, всплыли чужие дети в пузырях и сладкой вате. И как только я пытаюсь её ограничить в этом просмотре и отвлечь чем-то реальным: порисовать, почитать, лепить, резать, кататься на реальном самокате, так тут же шквал недовольства со стороны этой маленькой звездюлины shock Она, пока что, еще совсем маленькая (3 года), ещё можно что-то предпринять. Но не я её мама. Sad

Скрытый текст:


https://mel.fm/blog/anastasiya-mironova/74092-mama-a-skolko-ya-stoyu-kak-i-zachem-roditeli-zarabatyvayut-na-detyakh-v-youtube
Цитата:
«Мама, а сколько я стою?». Как и зачем родители зарабатывают на детях в YouTube
… и почему популярными становятся богатые, а не талантливые дети

Однажды я прочитала новость о шестилетнем американце, который заработал на видеороликах 11 миллионов долларов. Взглянув на свою двухлетнюю дочь, которая оживлённо разыгрывала с куклами «Репку», я начала прикидывать в уме, как мы построим на эти 11 миллионов дом, расширим участок и купим новую машину. Даже если заработок будет в рублях.

Моя дочь уже немного читает, считает до десяти и при должном старании может догадаться, что если к двум мандаринам прибавить три, получится пять. Неужели такой одарённый ребёнок не сможет заработать 11 миллионов?

В общем, я принялась обдумывать проект. И столкнулась с первой большой трудностью. Оказывается, тяжело оценивать коммерчески своего ребёнка. Вот моя дочь с папой складывает из деревянных кубиков с буквами слова. Считает каждый кубик и называет буквы. Пока они играют, я кружу вокруг хищной птицей и пытаюсь догадаться, сколько лайков соберёт это видео. А потом они с папой собирают советский деревянный домик из брёвен. В нём есть настоящие окна, дверь, крыша и крыльцо. Внутри поставили фонарик-торшер, деревянную мебель, посадили в кресла восхитительных винтажных пупсов. Ребёнок в восторге, а я всё думаю — интересно ли это людям?

В конце концов мне стало стыдно. Я вспомнила, как дочка, впервые столкнувшись с понятием денег и цены, прямо в магазине спросила: «Мама, а сколько стою я?».

Слёзы навернулись, я выключила камеру и села играть вместе с семьёй в домик. И поняла, что даже если смогу подойти к задаче хладнокровно и профессионально, то моральная сторона вопроса меня раздавит. Потому что я стану выбирать игры и занятия, которые интересны не ребёнку, а публике.

Кстати, с хладнокровностью всё не так просто. Если судить по тому, сколько ерунды с детьми родители выкладывают в погоне за просмотрами и лайками, можно сделать вывод, что родители в принципе не умеют трезво оценить привлекательность и одарённость своего ребёнка. Потому что большинство роликов с детьми даже не смешные. Есть в сети видеоканал, на котором мама выкладывает записи с уроков чтения своего шести- или семилетнего сына. Видно, что ребёнок абсолютно посредственный, с неразвитой речью. Читать до таких лет не научился, но мама в восторге. Видео набирает по 50-100 просмотров, но женщина всё равно их постит.

Таких примеров очень много, потому что часто родители уверены, что их ребёнок представляет интерес сам по себе. Поэтому они смело пускаются в YouTube-бизнес и в соцсетях заваливают страницы фотографиями детей.

Но есть и куда более серьёзная проблема. Возможно, главная. Для кого записывают детей-влогеров? Для других детей? Очень сомневаюсь. Во-первых, целевая аудитория этих блогов не сидит самостоятельно в интернете. Кроме того, значительная часть потенциальных зрителей не умеет ни читать, ни писать. Они сами не ищут ролики. В лучшем случае их должны показать взрослые. Да и смотреть дети, повторяю, на других детей не особенно любят. Ученики младших классов уже умеют читать и писать и даже могут какое-то время самостоятельно проводить в интернете. Они могут сами искать на YouTube видео. Но им неинтересны маленькие дети. Никто не вводит в поисковой строке: «смешная девочка», «как мальчик плавает в ванной», «девочки танцуют». Это не свойственно детям. Ребёнок, если дорвётся до бесконтрольного интернета, будет искать любимых мультперсонажей или знаменитые игрушки.

Кто, по мнению родителей трёх-шестилетних детей, смотрит на их ребёнка? Надо быть честными — детей снимают для взрослых

Возможно, какая-нибудь мама посмотрит ролик с девочкой, которая играет куклой Baby Born, чтобы решить, покупать её своему ребёнку или нет. А зачем на эту девочку будут смотреть все остальные? Представьте себя. Вы — нормальный зрелый человек. Вам интересно смотреть на чужих обычных детей? Мне — нет. Я не люблю и по возможности отписываюсь в фейсбуке от френдов, которые постоянно постят фото своих детей. Потому что в основном это обычные, ничем не примечательные дети. Как и видеоблогеры. Никто из популярных малолетних ютьюберов не удивляет сверхталантами, артистизмом или смекалкой. Это совершенно посредственные дети.

Я пытаюсь представить себя зрителем этих видеоканалов и не могу. Не нахожу причин, зачем бы я смотрела ролики с бесящимся в сухом бассейне чужим ребёнком. И тем более не вижу повода показывать их своей дочери.
Людям не интересны дети. Им интересны бренды

Владельцы популярных детских видеоканалов нашли секрет успеха. И поняли, что дети сами по себе неинтересны. Поэтому малышей снимают с популярными брендами: мультперсонажами, героями фильмов, игрушками, киндер сюрпризами, птичками из Angry Birds. Это своего рода паразитирование на брендах. Люди реагируют не на детей-блогеров, а на бренды. Не нужно быть умным и талантливым, необязательно быть развитым и хорошо говорить — поставьте рядом яйцо, наполненное фигурками Ми-ми-мишек и просмотры обеспечены.

Это работает именно так. Детям, повторяю, не очень интересно смотреть на других детей. А вот на Ми-ми-мишек или знаменитую куклу они посмотрят с радостью.
Читайте также:
11 видео на YouTube, которые превращают наших детей в зомби

Большинство детей-видеоблогеров — из состоятельных семей. Все детские популярные видеоканалы — про излишества и роскошь. У них по несколько комнат игрушек, им покупают новые и дорогие забавы. Эти дети продают другим людям сказку. Прежде всего, взрослым людям и за редким исключением подросткам. Человеку по каким-то причинам хочется посмотреть на чужое царство изобилия и вседозволенности. И эта сказка — главный товар, на котором зарабатывают владельцы детских видеоканалов.

На YouTube полно роликов с необычными, талантливыми или просто очень красивыми детьми. Но их не смотрят. Канал про ребёнка, который в три года бегло читает прозаические рассказы, может рассчитывать на 10 тысяч подписчиков. Ролики с трёхлетней Полиной Симоновой, девочкой действительно развитой, артистичной и любящей готовить, редко когда собирают больше 100 тысяч просмотров. Несмотря на то, что Полина побывала в передаче у Максима Галкина. Всё потому, что Полина не показывает роскошь, а живёт в обычной российской семье.
… А ещё интересна роскошь (и не только)

А, может, родители Полины просто не вкладывают в раскрутку блога много денег. YouTube сегодня — сверхконкурентная среда. Прославиться там в одно мгновение маловероятно. Миллионы просмотров регулярно получают те, кто вкладывает деньги и силы в рекламу, продвижение. Грубо говоря, цена захода в этот бизнес стала очень высокой. Поэтому если вы выложили в сеть несколько роликов, где ваш ангельского вида ребёнок в четыре года читает слова наоборот по-английски, а зрителей всё нет, — это не значит, что ваш ребёнок неинтересен. Это значит, что у родителей другого ребёнка есть деньги. Поэтому топ рейтинга детских видеоканалов заняли ничем не примечательные мальчики и девочки, которые отличаются от своих сверстников только доступом к дорогим игрушкам.

Нет, ну правда. Я внимательно просмотрела по несколько роликов каждого из примерно 20 самых популярных в России детей-ютьюберов. И среди них не нашла ни одного талантливого или хорошо развитого ребёнка. Далеко не все из них сколько-нибудь артистичны. Большинство говорит посредственно. У детей до семи лет проблемы с артикуляцией. Им бы к логопеду ходить, а не деньги делать. Детям постарше не мешало бы больше читать и разговаривать — у них синтаксически примитивная и грамматически неправильная речь.

И есть ещё один момент. Самый тревожный. У многих мамолетних видеоблогеров популярность двусмысленная. Например, один из самых востребованных жанров — детские купания: в воде, в разбухающих шариках, в мыльных пузырях, в поролоне, в игрушках. Один популярный трёх-четырёхлетний видеоблогер снимался в одних трусиках в ванной или бассейне. И в отличие от видео, где этот мальчик играет в доктора или разбирает игрушки, у его роликов в одних трусиках по 2-4 миллионов просмотров.

Кто смотрит на голых детей в ванне или бассейне? Детям это малоинтересно. Здоровым взрослым — тоже. Однажды, очень и очень давно, я по своей журналистской работе посмотрела запись с места задержания педофила-рецедивиста. И увидела, что когда за ним пришли силовики, у него на экране компьютера был ролик с популярной телеведущей. Женщина эта хоть и красива и знаменита, но уже не молода и на объект вожделения педофила не похожа. Да и показывали что-то примитивное — вроде кулинарного шоу. Мне стало интересно, в чём дело. Я нашла полную запись в интернете. Оказалось, что в том сюжете вместе с телеведущей снималась её 11-летняя дочь. И я на всю жизнь усвоила правило: когда показываешь публике своего ребёнка, всегда думай, кто будет им любоваться.

Трудно сказать, как отразится на ребёнке его видеопопулярность. Скорее всего, друзья ребёнка и коллеги по песочнице не будут знать о его интернет-карьере, потому что даже посмотрев ролик на YouTube, дети всё равно не оценят славы своего приятеля. Если не таскать его на разные телешоу, он может долгое время и не понимать, что знаменит и зарабатывает деньги. Но он точно поймёт, что сам по себе, без кубометра новых игрушек и бассейна из лопающихся шариков, миру не интересен. И никто не знает, как отразится на нём это открытие.

И неизвестно, что станет с человеком, который быстро научится подстраивать свои вкусы, внешний вид, игры под требования толпы

Пятилетний ребёнок по словам и реакции родителей вполне способен сообразить, какое поведение поощряется рынком, а какое — нет.

И, наконец, ни один детский психолог не скажет, что произойдёт в голове ребёнка, у чьих родителей на безобидный глупый вопрос «Мама, а сколько я стою?» есть вполне конкретный ответ с финансовыми выкладками.

Большинство детей-видеоблогеров — из состоятельных семей. Все детские популярные видеоканалы — про излишества и роскошь. У них по несколько комнат игрушек, им покупают новые и дорогие забавы. Эти дети продают другим людям сказку. Прежде всего, взрослым людям и за редким исключением подросткам. Человеку по каким-то причинам хочется посмотреть на чужое царство изобилия и вседозволенности. И эта сказка — главный товар, на котором зарабатывают владельцы детских видеоканалов.

На YouTube полно роликов с необычными, талантливыми или просто очень красивыми детьми. Но их не смотрят. Канал про ребёнка, который в три года бегло читает прозаические рассказы, может рассчитывать на 10 тысяч подписчиков. Ролики с трёхлетней Полиной Симоновой, девочкой действительно развитой, артистичной и любящей готовить, редко когда собирают больше 100 тысяч просмотров. Несмотря на то, что Полина побывала в передаче у Максима Галкина. Всё потому, что Полина не показывает роскошь, а живёт в обычной российской семье.

А, может, родители Полины просто не вкладывают в раскрутку блога много денег. YouTube сегодня — сверхконкурентная среда. Прославиться там в одно мгновение маловероятно. Миллионы просмотров регулярно получают те, кто вкладывает деньги и силы в рекламу, продвижение. Грубо говоря, цена захода в этот бизнес стала очень высокой. Поэтому если вы выложили в сеть несколько роликов, где ваш ангельского вида ребёнок в четыре года читает слова наоборот по-английски, а зрителей всё нет, — это не значит, что ваш ребёнок неинтересен. Это значит, что у родителей другого ребёнка есть деньги. Поэтому топ рейтинга детских видеоканалов заняли ничем не примечательные мальчики и девочки, которые отличаются от своих сверстников только доступом к дорогим игрушкам.

Нет, ну правда. Я внимательно просмотрела по несколько роликов каждого из примерно 20 самых популярных в России детей-ютьюберов. И среди них не нашла ни одного талантливого или хорошо развитого ребёнка. Далеко не все из них сколько-нибудь артистичны. Большинство говорит посредственно. У детей до семи лет проблемы с артикуляцией. Им бы к логопеду ходить, а не деньги делать. Детям постарше не мешало бы больше читать и разговаривать — у них синтаксически примитивная и грамматически неправильная речь.

И есть ещё один момент. Самый тревожный. У многих мамолетних видеоблогеров популярность двусмысленная. Например, один из самых востребованных жанров — детские купания: в воде, в разбухающих шариках, в мыльных пузырях, в поролоне, в игрушках. Один популярный трёх-четырёхлетний видеоблогер снимался в одних трусиках в ванной или бассейне. И в отличие от видео, где этот мальчик играет в доктора или разбирает игрушки, у его роликов в одних трусиках по 2-4 миллионов просмотров.

Кто смотрит на голых детей в ванне или бассейне? Детям это малоинтересно. Здоровым взрослым — тоже. Однажды, очень и очень давно, я по своей журналистской работе посмотрела запись с места задержания педофила-рецедивиста. И увидела, что когда за ним пришли силовики, у него на экране компьютера был ролик с популярной телеведущей. Женщина эта хоть и красива и знаменита, но уже не молода и на объект вожделения педофила не похожа. Да и показывали что-то примитивное — вроде кулинарного шоу. Мне стало интересно, в чём дело. Я нашла полную запись в интернете. Оказалось, что в том сюжете вместе с телеведущей снималась её 11-летняя дочь. И я на всю жизнь усвоила правило: когда показываешь публике своего ребёнка, всегда думай, кто будет им любоваться.

Трудно сказать, как отразится на ребёнке его видеопопулярность. Скорее всего, друзья ребёнка и коллеги по песочнице не будут знать о его интернет-карьере, потому что даже посмотрев ролик на YouTube, дети всё равно не оценят славы своего приятеля. Если не таскать его на разные телешоу, он может долгое время и не понимать, что знаменит и зарабатывает деньги. Но он точно поймёт, что сам по себе, без кубометра новых игрушек и бассейна из лопающихся шариков, миру не интересен. И никто не знает, как отразится на нём это открытие.

И неизвестно, что станет с человеком, который быстро научится подстраивать свои вкусы, внешний вид, игры под требования толпы

Пятилетний ребёнок по словам и реакции родителей вполне способен сообразить, какое поведение поощряется рынком, а какое — нет.

И, наконец, ни один детский психолог не скажет, что произойдёт в голове ребёнка, у чьих родителей на безобидный глупый вопрос «Мама, а сколько я стою?» есть вполне конкретный ответ с финансовыми выкладками.





Что думаете? Как избавиться от этой напасти? Или это теперь нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 2:41    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Что думаете? Как избавиться от этой напасти? Или это теперь нормально?

ты имеешь ввиду племянницу с планшетом или родителей, снимающих детей?

Про племянницу с планшетом. Когда мой младший ребенок в возрасте до года не хотел укладываться спать и пытался это мне громко показывать я подумала: а как классно было бы, чтобы у детей была кнопка выключения. Раз и выключил, спит себе. А потом поймала себя на мысли, что в выключенном состоянии он бы пребывал у меня большую часть дня oops Потому что мне надо приготовить поесть, убраться, умыться, поесть, поспать и еще миллион важных дел, которые я делать не успеваю. И бесполезно было бы мне говорить, что нельзя кнопкой пользоваться больше, чем 10 часов в день, как миленький бы спал, ведь мне надо. И не важно, что он в то время бы не развивался, обещала бы себе перестать злоупотреблять кнопкой с завтрашнего дня, ну или с понедельника, а сегодня пусть поспит, не повредит.
А недавно подумала, а ведь планшет - это и есть та самая кнопка, которая нужна родителям. Выдал планшет и можно заниматься своими делами. При этом некоторые даже говорят, ну да, не надо на это подсаживать детей, но при этом говорят: но удобно.
У ребенка должно быть детство самое лучшее = у него должны быть гаджеты. И прогресс не остановить, ребенок должен пользоваться гаджетами.
Меньшинство считает это вредной привычкой и гаджеты не дает.
Наверное, кто-то ограничивает, хотя чаще это все равно неограниченное пользование в итоге получается.
Каждый родитель сам знает что лучше для его ребенка, гаджеты друг или враг. Переубедить кого-то в этом не получится.
Я из тех злыдней, кто не дает.

А что касается съемок и зарабатывании на детях. У каждого свой бизнес. Лучше пусть в ютубе, чем на первом канале, но и там бездарностей хватает. Когда еще пели татушки я все время думала про них и контракты с ними и их родителями. Изначально ставка делалась на педофильную сексуальность и лесбийскую любовь у обычных девочек и думаю, что это было озвучено заранее, чтобы понимали чего ждать и сколько это будет стоить. Девочкам на тот момент еще 16 лет не было, насколько помню. И вопрос не в деньгах, а в их количестве.

Но и автор краски сгущает. Приплести к педофилу одетую девочку на заднем плане кулинарного шоу - ну это слишком. В окно если посмотреть там этих девочек одетых много ходит смотри- не хочу. Что теперь, девочек взаперти держать, чтобы никто не смотрел.

Как родитель ребенка, снимающегося в кино. Не ютуб, в детской студии кино снимался. Я не знаю для какой цели снимается. Нравится просто. Не снимался несколько лет, а год назад опять пошел сниматься и в этом году опять собирается. Сказать, что из-за популярности - нет, большинство одноклассников не знает о его съемках. Не знаю почему снимается. Процесс нравится, наверное.Сказать, что это тешит мое самолюбие - ну тоже однозначно так не скажешь, отказывались от съемок, когда сюжет на нравился, хоть и был для фестиваля и социальной рекламы. Сейчас пересматриваю старые съемки и мне нравится, что у него есть такие фильмы, забавно это все смотреть, где он еще мелкий. Но сама ничего не выкладываю. Дети почему-то тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 8:59    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Моя младшая как-то незаметно перескочила с мультиков про принцесс и пони, на эти ролики... Я заметила, посмотрела и если честно стало очень обидно за неё... получается мой ребенок сидит у компа и смотрит как играют другие дети... Не на площадке у дома, не с обычными игрушками... Я не смогла доступно объяснить почему не хочу чтобы она на этом липла... Просто запретила. Жестко,но я теперь контролирую что она смотрит.
А ролики эти действительно жуткие - как дети перед камерой распаковывают дорогущие игрушки, наполняют ванны и бассейны гидрогелем или еще чем...Дети в роликах играют-хохочут... А мне... мне неловко, что я не могу вот-так выложить перед дочкой на стол 5 оригинальных кукол LOLS или коробку Киндер-сюрпризов, и купить столько мармеладных мишек, чтоб она их в вазы по цвету раскладывала... обидно за свое чадо, что она получается просто смотрит как весело другим детям... Интересно что, подобной хрени не было когда росла старшая, сын которому сейчас 10 года 2 назад залипал на игре Майнкрафт и пытался снимать видео о том как он проходит уровни - но н долго его не хватило - много кропотливой работы... Младшие больше подвержены напасти... Стараюсь просто занять их по максимуму.. Но постоянно думаю о том, что мои дети считают меня злюкой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:33    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Я и понятия не имела что такие ролики есть )) Нет у нас такой проблемы. И мне не "не ловко" )) Ни у одной из моих не было планшета, ну считайте меня динозавром hysterical старшая, 12 лет через несколько дней, вполне себе это пережила, младшая и не знает что такое существует. К слову сказать, комп и смартфон для детей тоже не доступны. Да зломать, но ведь росли же мы без всего этого и не плохими людьми выросли.
Для меня диковато когда слышу от мамы трехлетки "мы решили ОТУЧАТЬ ребенка от планшета и телевизора", неужели больше нечем занять ребенка. Считаю, что проблема залипания ребенка перед компом создана родителями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:36    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
мой ребенок сидит у компа и смотрит как играют другие дети...

Недавно был разговор с детьми на эту тему. Начали подолгу смотреть на Пятнице программы, где люди путешествуют, постепенно переключились на программы, где люди что-то делают (ловят рыбу, готовят еду) и я пыталась им объяснить, что да, это интересно, но тут мозг их обманывает, они как-будто сейчас сами это делают, а на самом деле просто сидят на диване и смотрят как кто-то делает. Убеждаю, что сделать что-то самому интереснее, чем смотреть за другими. Смотреть хорошо, если ты учишься и тут же (или с небольшой отсрочкой) повторяешь действия. Ну и самим родителям "пример" подобных просмотров не подавать hysterical
KriNa писал(а):
мне неловко, что я не могу вот-так выложить перед дочкой на стол 5 оригинальных кукол LOLS или коробку Киндер-сюрпризов, и купить столько мармеладных мишек, чтоб она их в вазы по цвету раскладывала... обидно за свое чадо, что она получается просто смотрит как весело другим детям..

Тоже были такие моменты. Вспомнила свое детство, свои эмоции от своих игрушек и попыталась объяснить детям, что когда игрушек мало - то их любишь и ценишь больше. А если накупать горы то 1 - не хватает времени играть со всеми игрушками и они лежат заброшенные. 2 - жить становится негде, все завалено вещами. 3 - начала уже немного говорить про расход ресурсов (чистой воды-воздуха) для производства, ну и можно еще много найти причин, если хорошо подумать (мне лень hysterical )

А вообще неоднократно встречала в сети мнения авторитетных (для меня) психологов, что детям в "трогательный" период (когда они познают мир наощупь) категорически планшеты не давать, пусть все ощупывают, складывают, разбирают. И лет до пяти как можно меньше. И усвоить кто главный hysterical Вы планшет у ребенка не отбираете, а планшет даете ребенку на время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:51    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
А ролики эти действительно жуткие - как дети перед камерой распаковывают дорогущие игрушки, наполняют ванны и бассейны гидрогелем или еще чем...Дети в роликах играют-хохочут... А мне... мне неловко, что я не могу вот-так выложить перед дочкой на стол 5 оригинальных кукол LOLS или коробку Киндер-сюрпризов, и купить столько мармеладных мишек, чтоб она их в вазы по цвету раскладывала... обидно за свое чадо, что она получается просто смотрит как весело другим детям... Интересно что, подобной хрени не было когда росла старшая, сын которому сейчас 10 года 2 назад залипал на игре Майнкрафт и пытался снимать видео о том как он проходит уровни - но н долго его не хватило - много кропотливой работы... Младшие больше подвержены напасти... Стараюсь просто занять их по максимуму.. Но постоянно думаю о том, что мои дети считают меня злюкой

о как, теперь я поняла о чем писал автор.
Отличный способ раскрутки брендов. Быстро и не дорого.
Быть потребителем проще, чем создателем.
Представила фуу как неприятно все это, не хотела бы чтобы мой ребенок смотрел как играют другие дети и залипал на этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:58    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

МАсика
поддержу.
нет планшета - нет проблемы.
есть игры, творчество, опыты, книги, какие-то интересные пособия, прогулки и т.д.
пока от отсутствия планшета никто не страдает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:19    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Чудное Чудо, МАсика какие же вы все злые hysterical
и я тоже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 15:20    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Афина
не то слово. у нас еще решебников нет и интернета в помощь домашним заданиям. Зато есть словари и справочники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 15:35    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
интернета в помощь домашним заданиям

у меня старший пару раз прокололся с этими заданиями hysterical там ошибки почти в каждом "решении" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 15:40    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Наш учитель по английскому категорически запрещает пользоваться интернет-переводчиками, т.к. они переводят что попало и как попало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 20:47    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

я думала, что я одна такая у кого дети бумажными словарями пользуются, а нас тут много hysterical friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:24    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Девочки, так тема не про то какие вы молодцы hysterical
А про то что есть целая индустрия зарабатывания денег на собственных детях и об отношении к этому ТС и спросила. И дело не в залипаниях на планшете, а в том что если предложить ребенку самому выбрать мультик, он выберет, ну или придет случайным тыканьем пальца на эти ролики. И сразу скажу что именно случайно. Саша 10 лет, показывал Ане 6 лет опыты в домашних условиях, пытались сделать своими руками лизун. А в Ютубе справа в ленте похожие популярные ролики... Сначала лизун, потом мармелад, потом мармеладный мишка и пошло-поехало... По поводу первого вопроса - мне все-равно как и кто зарабатывает. Это уже личные отдельные истории отдельных семей. Я просто решила что мои дети не будут это смотреть и запретила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:30    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Девочки, так тема не про то какие вы молодцы

так и мы не про это,а про то что если не создавать прецедента и не давать планшет, то не придется запрещать friends
PS ни в коем случае к этому не призываю, это только моя позиция
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:39    Re: Re: Мама, а сколько я стою? Ответить с цитатой

Мои ленивые дети в качестве словаря мамой пользуются. Пока словарного запаса хватает. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Мама, а сколько я стою?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543