Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей-собачек

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей-собачек

      Поделиться:
Автор Сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 14:44    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Всех поздравляю с малышами!!!!!! daisy
Мы тоже скоро ждем oops
Я хотела задать вам несколько вопросов.
Хочу связать малышу шапочку, чтоб на выписку и потом гулять. В общем размер 0-3 мес.
Хотя и вяжу на заказ, но для малышей давно не вязала. И сомневаюсь с размером. Можете измерить головки своих малышей help обхват и размер от бровок до шейки- т.е. глубину головки.
И ещё хотела спросить, делал ли кто из вас фотосессию ньюборн? Можете посоветовать мастера и стоимость какая?
Зашла к вам в домик и вижу обсуждает вопрос получения документов. Вот тоже актуально...нам нужно будет побыстрее оворм ть в е и получить документ многодетности. Я правильно поняла, что через МФЦ гораздо быстрее????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 14:47    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Вы наверняка недавно оформляли документы по многодетности... oops
Можешь подсказать что для этого нужно и может там ещё , сто по этому поводу нужно оформить. С то никто же не расскажет , не подскажет. Может льготы какие можно оформить???? Буду признательна за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 16:04    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

Бровк@
Мы еще в процессе, только подали документы и то не все. Начинают со свидетельства о рождении и регистрации ребенка в квартире. Потом регистрация семьи как многодетной и пособие 375 рублей это в мфц. И можно сразу мат. капитал региональный и пособия детские. Из документов - паспорта, снилсы, свидетельства о рождении детей, справку из жэка о составе семьи ( что проживаете все вместе), реквизиты счета для пособий с печатью, для мат. капитала - свидетельство о федеральном на второго ребенка, на пособия - справки о доходах за 3 месяца предшествующих месяцу обращения. Спасибо копии они сами делают - там стопочка неслабая получается. И долго это оформляется, лучше без младшего детя если есть с кем оставить. Потом можно будет возврат части платы за коммуналку оформить и транспортные карты. Пособия как на всех детей до 18 которое и на 3-го до 3-х лет. На сколько я понимаю около 3-х недель свидетельство о многодетности делают с момента обращения.
В принципе по телефону справочному мфц всё рассказывают. В самих мфц буклеты подробные. На ОМ тут ветка есть, кстати:
http://forum.omskmama.ru/viewforum.php?f=59
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 16:08    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

Вроде нигде не наврала. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 21:20    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatyG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 1228

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:23    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

Привет я Катя. Дочь Арина родились 31.08.2018
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatyG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 1228

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:28    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

Бровк@
Еще актуально? Про измерения? Могу завтра сделать.
И так же мы заказывали фотосессию нью борн. Не пожалела что заказали. Стоит от 5-18 могу послветовать хорошего фотографа. Мы делали самую дешевую. В принципе тоже не плохо. Около 5 тысяч 25 фото. Но оно стоит того. Фотосессия долгая. И лучше до 14 дней делать пока дивотик не беспокоит. Мы 14 дней были в больнице. По этому сделали только в 18. Но я не жалею и очень рада что сделали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 21:03    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

KatyG поздравляю с дочуркой daisy
Да, да очень актуально с размерами.
Сегодня 3 раза распускала глубину шапочки. Боюсь то мала, то большая.
Дочка у меня была по весу 3280 и 51см.а сынок 4400 и 56 см. Вот как предугадать какая головка будет. Т.к какие были размеры вообще не помню.

И вообще в чем выписываться??? Все детки в теплое время родились. А тут уже будет прям зима наверное.

Буду благодарна за контакт фотографа. Вот мой номер 89083147180. Можно туда контакт. Похвастайся потом результатом.
С дочкой Полиной я 10 лет назад даже не задумывалась о всяких фотосессиях. С сыночком Демидом только после 8 мес несколько раз делали. С ним ньюборн что-то пожалела денежку за 10 фотографий. Видимо повлияло то, что при выписке из роддома муж заказал услуги фотографа, который там был. Тогда 1800 руб стоило. А фотографии прям плохие и по качеству и нет красивых вообще и прям несколько штук всего. Я сама на телефон могла бы те же 5 кадров сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19147

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 20:32    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

Девочки, заселила всех желающих sun
Если еще кто желает заселиться в домик, пишите Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 23:19    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
А фотографии прям плохие и по качеству и нет красивых вообще и прям несколько штук всего. Я сама на телефон могла бы те же 5 кадров сделать.

мы из гнц выписывались, так что у нас вообще торжественной выписки не было. Самые близкие пришли с цветами и шариками. Пофотались на телефоны и все. При чем у меня до сих пор нет этих фото. oops
Бровк@ писал(а):
И вообще в чем выписываться???

старшую выписывали в теплом толстом одеяле . Комплект на выписку был и пеленки. Про теплые кофточки что-то не помню. Да и от входа до машины недалеко пронести было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 8:41    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

stpekon
Это считай у вас была торжественная выписка...близкие с цветами и шариками hysterical
У нас в Омске из близких родственников только мой брат. Но он на тот момент был в командировке. Есть тетя моя, но они за день до выписки улетели за границу отдыхать. Поэтому забирал только муж и старшая дочь. Сами себя то не сфотаем. А на память хотелось фото. Даже не знаю кого в этот раз просить? И да у нас в Омске в родильных домах не продуманы виписки. В других городах есть специальные украшенные залы для фотографий выписки...ну как в загсах. А тут в фойе вынесли всунули папе кулёк и все. Рядом посетители с передачками и прочий народ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatyG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 1228

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:45    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

А у нас будет встреча домика? Муж в командировке🙈Мне скучно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 20:56    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

Бровк@ писал(а):
А тут в фойе вынесли всунули папе кулёк и все. Рядом посетители с передачками и прочий народ.

Нас в 1-м с отдельного выхода выписывали. Там только встречающие были без посторонних.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:39    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

stpekon
А где там отдельный вход?
Центральный вход в роддом с круглым крыльцом. Но там нет специальной оборудованного зала для выписки и там же по конвейеру всех друг за другом выписывают. Одни фотаются в фойе у гардероба, другие ждут рядом на лавочке, когда их жён будут выписывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгеШечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 2531

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:51    Re: Re: Домик малышей-собачек Ответить с цитатой

Бровк@
там справа от крыльца есть выписка из обсервации smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей-собачек

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543