Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как заряжать аккумуляторы?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как заряжать аккумуляторы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
solnceYa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:26    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Oksanik писал(а):
В квартире не советую этим заниматься, т.к. при зарядке электролит кипит и в воздухе не очень приятный еле уловимый привкус появляется, запаха не чувствовала. В общем я ему запрещаю в квартире этим заниматься, только в боксе у себя.

бааааа, сто раз дома заряжала и ничем не пахло... Но не в спальне разумеется. Я очень чувствительна к запахам, может от зарядки зависит или от АКБ?


Вы шутите? Кто аккумулятор в квартире заряжает?! Разве что сумасшедшие люди... Вы вообще представляете, что при зарядке аккумулятора, именно при зарядке, в воздух выделяются токсичные газы и их концентрация очень вредна для человека?! Помимо того, что все эти токсические вещества вредят во время самого процесса зарядки аккумулятора, так они ещё и имеют свойство оседать на стенах, одежде, мебели и т.д. и потом в течение длительного времени будут выделяться в воздух и наносить все тот же вред. Не жалеете себя, пожалейте своих домочадцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PoMa K
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:56    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

и чего там страшного кроме водорода выделяется , ну ка напугайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoveRessa



Зарегистрирован: 03.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 13:04    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

antina писал(а):
Нужна мне помощь людей, которые понимают в авто. Купила вот зарядное устройство на бигаме а как им заряжать аккумуляторы, даже не представляю. Вот у меня уже их три штуки стоит. И что нужно делать? Кто то может мне разъяснить доступными словами, что и куда нужно втыкать и что вообще делать?


А кто вам посоветовал покупать зарядное, когда уже дома три штуки есть. Вам надо подружиться с автосервисом, иначе делов не будет. Езжайте к ребятам, если в доме нет мужчины, и проконсультируйтесь, что и как заряжать, куда клеммы ставить. Так же просто невозможно безопасно ездить, если у вас сколько вопросов только по зарядному. А остальное все знаете? Правила движения, например?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnceYa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 16:39    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

PoMa K писал(а):
и чего там страшного кроме водорода выделяется , ну ка напугайте.


А какой водород выделяется, вы знаете? Мышьяковистый водород, хлористый водород, сурмилистый водород, а ещё сернистый газ....и т.д. В закрытом помещении, типа квартиры, их концентрация по-любому превышает все допустимые нормы и будет опасной для человека. Химию учить надо было в школе...) Я уже не говорю о том, что то количество этого водорода, который выделяется при зарядке АКБ, соединяясь с кислородом, содержащимся в воздухе , становится взрывоопасным. И от самой маленькой искры может случится большой БУМ... Напугала?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 20:28    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

solnceYa
Ну про закрытые помещения никто и не говорил. У меня в квартире муж заряжал в уборной, в которой есть окно и оно обязательно было открыто и вытяжка включена. Думаю, у других тоже есть проветриваемые балконы или что-то подобное. Не думайте, что люди тупее других. А водород и правда при зарядке аккумулятора может бабахнуть так, что мало не покажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnceYa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 18:42    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

Oksanik
Ну тут у меня ещё больше вопросов)) Интересная квартира у вас, если в уборной окно есть))))) Речь ведь о квартире, а не о частном дома?! Дальше смущает то, что если муж у вас там всё по правилам делает и окно открыто и всё такое, то откуда вы ощущаете неприятный привкус? Ну и т.д.....))
Никто не считает себя умнее некоторых, просто некоторые думают, что жить будут вечно и не берегут своё здоровье...Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:02    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

solnceYa
Да, вот такая у меня нестандартная квартира с окном в уборной. Многие завидуют. Далее считаю бессмысленным вам что-либо объяснять, ибо вы цепляетесь ко всему, что не вписывается в рамки вашего очень стандартного представления об окружающем мире, лишь бы показать свое превосходство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elina17



Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 15:51    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

А у кого нет мужика как быть? Что же теперь без аккумулятора сидеть. Обратитесь в Бигам , на этот же самый сервис и задайте им свой вопрос, там у них есть хорошие мастера, они Вам все смогут доступно объяснить, что и куда надо втыкать.Это же их товар пусть Вам и объяснят как с ним нужно обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 19:08    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

solnceYa писал(а):
Вы шутите? Кто аккумулятор в квартире заряжает?! Разве что сумасшедшие люди...

ну наверное у меня таких сумасшедших вагон hysterical Сосед, сосед моего соседа, сосед соседа соседа. Блииин, как мы живы то?! Гаражи вообще у единиц, с электричеством гаражи и того меньше, вы преувеличиваете, может стоило поменьше в голову брать?

Сейчас спросила в двух автоклубах специально у мужиков. Все в а...уе. Спасибо вам, solnceYa, они больше не будут в квартире заряжать, хоть до этого по 20 лет так делали, а то не дай бог импотенция или там облысение...

Oksanik писал(а):
Далее считаю бессмысленным вам что-либо объяснять, ибо вы цепляетесь ко всему, что не вписывается в рамки вашего очень стандартного представления об окружающем мире, лишь бы показать свое превосходство.

friends пошли отсюда hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 19:11    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Сейчас спросила в двух автоклубах специально у мужиков.

жалко в комментариях у них много матов, я б сюда выложила, там такой жесткий стеб hysterical hysterical hysterical у меня аж щеки заболели смеяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дока Строй



Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 15:59    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

Я фигею от вас, дамы!!
От зарядника идут 2 провода: один подходит к розетке, на другом 2 крокодильчика: красный на + черный( синий) на -.
Пробки открыть, электролит кипит и выделяюся испарения СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ!!
Работать на открытом воздухе, с вытяжкой!
Минимальное время 12ч зарядки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 19:24    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

ставим машину на автостоянке так там сторожам можно на ночь отдать аккумулятор на зарядку (за 100р.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sesevva



Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 13:51    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

У меня муж сам следит за ним и заряжает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:16    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

Дока Строй писал(а):
Я фигею от вас, дамы!!
От зарядника идут 2 провода: один подходит к розетке, на другом 2 крокодильчика: красный на + черный( синий) на -.
Пробки открыть, электролит кипит и выделяюся испарения СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ!!
Работать на открытом воздухе, с вытяжкой!
Минимальное время 12ч зарядки

Во-первых, есть зарядники, которые контролируют ток заряда. они не допускают кипение аккумулятора.
Ну и вообще сейчас аккумуляторы необслуживаемые и герметичные. Даже если он там и кипит, он, конечно, может взорваться hysterical , но это надо что-то прям с ним серьезное сделать


Последний раз редактировалось: bonichka (Вт Апр 30, 2019 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:18    Re: Re: Как заряжать аккумуляторы? Ответить с цитатой

И что - бывают аккумуляторы с соляной кислотой? они же с серной вроде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Как заряжать аккумуляторы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543