Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плодопитомники
кто и где?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Плодопитомники

      Поделиться:
Автор Сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:59    Re: Плодопитомники Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста кто где покупает или может в интернете заказывает саженцы и прочий посадочный материал.
Отзывы нужны положительные и отрицательные, опыт..что купили и что в итоге выросло.

вообще интересуют плодово-ягодные, луковичные и т.п.

п.с. модераторы, перенесите тему, если подобная уже есть - не нашла(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishulka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 16:16    Re: Re: Плодопитомники Ответить с цитатой

Привет! могу отозваться о фирме Виктория, у них и семена и саженцы и все все есть)
Два года назад заказывала там форзицию и осталась очень довольна, теперь вот заказала декоративную калину Розеум. Взяла 3 саженца, с расчетом, что калина сильно разрастается. Пришли саженцы через неделю (я получала через почту России). Тут главное сразу забрать посылку и высадить, думаю понимаете почему) При осмотре некоторые корни показались немного примяты, но вполне живые и крупные, мох был еще довольно влажным. После того как поставила саженцы в землю, они прямо "выстрелили". я знала, что калина быстро растет, но такого не ожидала)) За 2 месяца кустики увеличились на 50%! О цветении говорить пока рано, кусты еще слишком молодые. Но все остальное в полном порядке - заказ выполняют без путаницы, упаковка хорошая, все саженцы прижились без проблем. оч хорошая фирма, надеюсь мой отзыв Вам помог
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 17:05    Re: Re: Плодопитомники Ответить с цитатой

Так в СП же.
Если самим - плодопитомник Лисавенко в Калачинске, в Омске у них точка Орджоникидзе, 111.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraGor



Зарегистрирован: 21.07.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 15:45    Re: Re: Плодопитомники Ответить с цитатой

Плюсик к Виктории, она так-то довольно известна)не первый сезон покупаю в Виктории помимо прочего торфяные таблетки. Беру сразу по сотне и больше. У них тут очень хорошее качество и цена. Из луковичных тюльпаны нравятся и из ягодок - земляника потрясающая. Если не видели, в ютубе наберите их название, урожай как на картинке)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:24    Re: Re: Плодопитомники Ответить с цитатой

Я много лет в интернете заказываю в русском огороде, хосты, декоративные деревья, всё приходит по сорту и хорошего качества, но всегда переживаю, что погода подведёт во время поставки, один раз в апреле ударил мороз и хоста замерзла в пути. Здесь в Сп регионагро закупаю розы, в прошлый выкуп одна не проснулась роза, в этом году барбарис из всего заказа. А в городе обычно покупаю лилии на Флоре у одного и того же мужчины, не помню название ИП, и флоксы тоже на флоре или рядом со мной на ленинском рынке у местных торговцев, на отдельных местах они там, но в последнее время уже глаз ничего особенного там не цепляет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Плодопитомники

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543