Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Настольные веселые, логические игры, головоломки...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Книги, игрушки, канцтовары, журналы ->

СП Настольные веселые, логические игры, головоломки...

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
88%
 88%  [ 40 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
4%
 4%  [ 2 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
2%
 2%  [ 1 ]
все нормально, только цена товара высокая
2%
 2%  [ 1 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
сп плохая и к тому же пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:49    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

tanyatanya, спасибо за отзыв daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:18    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

Наша коллекция тачек:
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаЛёка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Левый берег, 12 мкр.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:07    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

Напишу свой отзыв. Я брала головоломку "Переправа для малышей". Специально ее вылавливала, благодаря Ohara поймала smile . Игра состоит как бы из двух. В одной (с 1 по 20 карточку, на усложнение) надо переправить туриста на др. берег, используя данные для этого задания пенечки и бревнышки, переставляя их на своем пути. В другой (с 21 по 40) - переставлением бревнышек составить путь для котенка, который сидит один на островке. Все детальки на маленьких магнитах, вполне хорошо держатся на игровом поле. Хотя заявлена игра с 6 лет, мой почти пятилетний сын вполне справился за один вечер с первыми 8 заданиями. Все детальки потом можно сложить в удобный мешочек. Порадовало, что героев три (небольшие пластмассовые фигурки): мальчик и девочка - туристы (учитывается разный пол играющего ребенка) и милый котенок. Спасибо за СП!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juamy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 343
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:42    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

Мы приобрели в закупке""УНО- Тачки"". Игра рекомендована с 7 лет, но нам понравилась уже сейчас.Сын правила понял сразу так что с удовольствием играем всей семьёй. Жаль только нам досталось не всё что хотели oops
Ohara Ольга,вам спасибо за работу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:05    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

Я покупала "Сафари в Африке", не ожидала что она 8+. У меня у ребенка проблемы с логическим мышлением, я думала тренировать и испугалась, что она не потянет. Сначала я по большей части играла сама, дочь смотрела, потом попросила поставить ей фигуры и дать самой - две карточки абсолютно сама прошла, я правда не знаю то ли логически, то ли просто повезло. Но главное, что ей очень понравилось, пришел папа и она опять достала игрушку (третий раз за день!) играть с папой.
По игре - поле оказалось больше, чем я ожидала, я думала она чуть больше пятнашек, а тут такие крупные фигуры.
Еще я купила " Учим время Производитель: Tactic (Который час)". Коробка такая хорошая, карточки из плотного картона. Помогает изучать как часы показывают какой-то время, правда только или ровно сколько-то часов, или половина какого-то часа. Но нам, которые вообще не понимали что такое время, и это уже большой плюс. Есть недостатки в картинках и логике, как-то трудно объяснить ребенку понятие поздно и вечер, когда там пчелка в семь вечера спать ложится. А на картинках, которые ребенок должен описывать не всегда понятно это он пришел из школы или пошел в школу. Но в игре это не главное, а как тренажер с часами она замечательная.


Последний раз редактировалось: Zest (Вс Окт 30, 2011 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:18    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

мамаЛёка, juamy, Zest, спасибо за отзывы daisy daisy daisy

мамаЛёка, Переправа очень интересно оформленная и увлекательная головоломка для детей с 4-х лет, мы тоже обычно несколько заданий делаем за раз с удовольствием.

juamy, Уно тоже с 4-х лет, мы в нее и всей семьей, и с гостями играем smile

Zest, навряд ли повезло Маше, там необходимо думать, чтобы пройти Wink
С 5 можно точно в нее играть (а в 8 ребенок сможет все задания уже сделать).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:06    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

Эх, все-таки солдатики оказались неокрашенными. Не знаю - то ли дарить, то ли пристраивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.A.R.ina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 2484
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:58    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

А мы нашли себе давнюю мечту: длинный автобус гармошкой! 40 см. Пришел красивый красный. Сын очень доволен. Автобус из качественного пластика. Открываются все двери! http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1111/c9/a9e97ab442f9.jpg.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:53    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

shapochka, M.A.R.ina, спасибо за отзывы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 9:18    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

Решила написать отзыв, у меня еще две игры, вернее три, но третью я пока не открывала hysterical

Переправа для малышей. Как обычно все очень красиво, в руках держать приятно, но вот именно с этой игрой они чего-то не продумали с фигурками. По логике игры человечек идет с пенька на пенек и когда стоит на пеньке, может переместить примыкающее к пеньку бревно. Но человечек на пенек никак не крепится, получается его практически постоянно надо держать в руках, а в уме помнить на каком ты пеньке стоишь. Когда я сама играю, вообще не беру человечков, все в уме, а ребенок путается. Было бы просто идеально, если бы все пеньки были с отверстиями и туда можно было бы вставить фигурку (как пеньки для кошки), появилась бы наглядность пройденного пути.

Камуфляж, Северный Полюс. Специально ловила именно этот набор, (а не из серии прятки) чтобы задания были максимально конкретными - у нас проблемы с абстрактыми заданиями smile Объяснить что нужно делать вот так, потому что ТАКИЕ ПРАВИЛА у нас практически невозможно, в ответ одно "почему?" Wink А тут все прекрасно - медведи должны быть на льдине, рыба в воде и никто не должен сесть на голову эскимосу. Все логично и конкретно. Очень понравилась игра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:01    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

Zest, спасибо за отзыв daisy

Мы играем с человечками, веселее так. У нас не возникало особо проблем, мы на бревнах стоим, а не на пеньках и продумываем ходы, потом берем с момощью магнита нужное бревно и переносим.


Держать в руках человечка и в уме помнить все время на каком пеньке тяжело ребенку конечно, даже взрослый запутается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 0:26    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

"Шпион"а брала в другой закупке, но здесь вроде по теме ближе oops
Дети в восторге, играют в драку, следят друг за другом чтобы ошибок не было )))
Как и во всех игрушках от Бондибона отличный пластик и продуманная до мелочей конструкция игры. Минус пока заметила только один - в инструкции сказано, что решение всегда единственно верное, что не соответствует истине, Все варианты мне проверять недосуг, но в 1 из вариантов мое решение точно отличается от указанного в подсказке. Возможно есть и еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:18    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

Оля, спасибо за отзыв daisy
То, что решение может быть не единственное - даже хорошо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:20    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

Брала игру 00153ДК Игра настольная. Викторина Первокласника.
В целом понравилась, хотя вопросы как-то странно сгруппированы и иногда довольно дурацкие попадаются. Игроки идут по игровому полю и отвечают на вопросы с карточек того цвета, на котором они стоят, не смог ответить - кидают кубик и отходят назад, опять отвечают на вопросы. По идее, чем дальше, тем сложнее вопросы, но как-то неоднозначно, где-то на последнем уровне совсем легкие попадаются, где-то в середине довольно сложные. Хотя может это и хорошо, а то мы б до конца игры и не добрались, если б в конце все сложные вопросы были и интерес бы пропал.
Игра полезна для родителей, оценить где у ребенка пробелы в знаниях. Я, например, поняла, что ребенок ни одной пословицы русской не знает, а за три игры три таких вопроса уже попались. А еще, не поверите, выяснила, что ребенок не знает кто такой страус! Как так случилось, я не знаю, вроде и в зоопарке видели, но видимо не отложилось в голове. Пошли почитали статью про страусов, что за птицы, что в них особенного Wink Карточек куча, играть будем долго.

97861 Игра "Умничка" Нашла где-то в интернете, что игра оказывается 10+. Открыла, посмотрела вопросы и убрала подальше, даже не вникала в суть игры. Вопросы типа "Где находится резиденция папы римского" для нас как-то сильно сложно hysterical придется долго объяснять что такое резиденция, кто такой папа, углубляться в историю религий hysterical Мельком глянула вопросы из спортивных карточек - там все еще хуже, мне кажется и для 10 лет сложновато, слишком узкоспециализированные вопросы. В общем игра не пошла, да и бог с ней, за 72 рубля hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:28    Re: СП Настольные веселые, логические игры, головоломки... Ответить с цитатой

Ohara
Оля, спасибо в очередной раз.
Только вчера раскрыли и посмотрели машинку. Мы с мужем очень довольны, скорей бы НГ, порадовать сынулю sun
По кубикам, я и не надеялась, что придут именно "Маша и медведь", обычно по таким игрушкам пересорт. А тут именно, те что и заказала.

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Книги, игрушки, канцтовары, журналы ->

СП Настольные веселые, логические игры, головоломки...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543