Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Смысл жизни...

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Смысл жизни...

      Поделиться:

Смысл жизни - есть ли он?
- Есть! И я его точно знаю.
65%
 65%  [ 49 ]
- Есть. И кажется мною он найден, но еще сомневаюсь
8%
 8%  [ 6 ]
- Есть и я в его поиске.
14%
 14%  [ 11 ]
- Есть, но не ищу и искать не буду.
4%
 4%  [ 3 ]
- Не знаю.
2%
 2%  [ 2 ]
- Смысла жизни нет.
4%
 4%  [ 3 ]
- (пессимистический) у моей жизни нет, у других вероятно есть
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 19:13    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Вот такой вот вопрос Wink
Поговорим? Если вы считаете, что определили этот самый смысл - поделИтесь?
Выкладываю ссылку на интересную статью. Но сначала подумайте, определитесь для себя, а потом почитайте. http://rusrep.ru/2010/06/savelev/
Согласны? Или нет? В чем согласны-не согласны?
Только не нужно придираться к мелким неточностям и языку интервьюируемого - это ведь не для симпозиума smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 19:33    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Выбрала первый вариант. Мой смысл жизни - моя семья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 19:51    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Семья, дети, самообразование и самосовершенствование в интересных областях, карьера и многое другое.
Статья не по мне, согласна во многом со сказанным в ней но лучше поживу-ка в своих иллюзиях и "доминировании" там где хочу "выпендриться" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:46    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Ооооо! Моя любимая статья, читала её ещё в прошлом году. Ой как я с дяденькой согласная hysterical процентов на 99 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 22:40    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Plakamoto friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Моника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 19:04    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

В Боге!первая заповедь "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всей душей твоею,и всем разумением твоим:есть первая и наибольшая заповедь",конечно семья тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:51    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

проголосовала за второй пункт.
Цитата:
- Есть. И кажется мною он найден, но еще сомневаюсь

irisomsk
Статью прочитала. Ну не знаю как остальные,а я по жизни себя обезьяной никогда не ощущала и не собираюсь. Профессор вызвал смешанные чувства:ученый он и ,безусловно, изъясняет интересно,но надо ж так женщин,да и людей в целом не любить.Как то жалко его. Доминировать и размножаться видимо не получается,вот и ощетинился на белый свет.hysterical

Комментарии порадовали больше.Есть у нас позитивные,счастливые,интеллектуалы. И много. Ура! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:49    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Мой смысл жизни указан в моей подписи. Муж и дочка. Все остальное-лишь удовлетворение потребностей и ничего больше. Насчет Бога - я агностик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:57    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Не согласна с автором статьи. Слишком уж он примитивно всё описывает, на мой взгляд. Человек (хочется верить) - намного более сложное явление, чем бесхвостая обезьяна, способная лишь размножаться, есть и доминировать...
Про свой смысл жизни... я в поиске ещё oops голосовать пока не буду, вдруг найду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:30    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Я тоже не, по большей части, не согласна с автором статьи.
Один филосов, вот к сожалению не помню кто, сказал, - Человек это не рука, ного, голова или глаз - человек это жизнь. Тогда смысл жизни в глобальном понимании - это сохранение и продолжение жизни, если просто то семья.
Да и професор, на мой взглят, действительно вызывает жалость, врятли от таких тараканов в голове можно стать счастливее, а жить с осознанием такого, - как мне кажется ну очень тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 13:47    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

JIENA писал(а):
Да и професор, на мой взглят, действительно вызывает жалость

Почему? Хочу аргументы.
JIENA писал(а):
врятли от таких тараканов в голове можно стать счастливее

Вы знаете, несчастнее тоже не станешь. Бывают тараканы и покрупнее и пожирнее hysterical Это раз. А во-вторых, не все тараканы делают человека несчастным, некоторые облегчают восприятие реальности. К тому же, это для Вас насекомые, а по мне так вполне адекват. Банальная субъективность восприятия и когнитивный диссонанс.
JIENA писал(а):
а жить с осознанием такого, - как мне кажется ну очень тяжело.

Наоборот, гораздо легче жить. Чесслово Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 18:16    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Почему? Хочу аргументы.

Считает, что поведение человека полностью определяется тремя устремлениями к: пище, размножению и доминированию, тоесть человек ограничевается только этими понятиями
еще есть любовь, дружба, совесть, честь, милосердие, отвага итд, которые тоже влияют на поведене и отличают человека от кого либо и чего либо, но уважаемый профессор, назвал эти качества привнесенными системами.
цитата
"Не надо, не надо! Это ничего не меняет. Просто знание общих закономерностей избавляет от глупостей. Бытовых в том числе. Я надеюсь, что легкое промывание ваших мозгов позволит вам относиться к этому немного более объективно. Вы не будете ждать чудес от того, от чего ждать нечего. Я надеюсь, что это вам только поможет. Мне вас жалко, поэтому я вам все это и рассказал."
смотри, как бессмысленно и безысходно и вариантов нет.
"Я был женат, но это было давно. Даже уже не помню когда… 25 лет назад. Развелся. У меня дочь. Внук. Больше не женился. У меня ничего интересного в жизни не было. Я занимался наукой. Как умел. Реализовать то, что мог, сумел процентов на десять." Нет полноцнной семьи, нет удовлетворенности своей деятельностью
ИМХО только жалость.
Так же у человека поверхостные знания, а он, для аудитории....
по Евгенику
"Эта омерзительная наука была создана в России в начале ХХ столетия", а вот как в учебнике "Основные принципы евгеники были сформулированы английским психологом Фрэнсисом Гальтоном в конце 1883 года."
А рассуждения о Заратустре ну просто 5 баллов, прочтите 10 страниц Авесты и 10 страниц Библии все сами поймете. Нужно разделять понятия веры и церкви.
"Как правило, да. В 70% случаев талантливые и одаренные люди имеют мозг крупнее нормы. " Самый крупный мозг весом в 3,5 кг был у клинического идиота. Мозг Эйнштейна весит 1230 г, что меньше, чем средний вес мозга обычного взрослого мужчины в этом возрасте.
ИМХО, человек "выпендривается" и по большому счету это пиар, для продажи научно-популярной литературы, автором которой он является.
Но, я не хочу не в коем случае обидеть чь бы то нибыло мировозрения подчеркну что, - ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 19:33    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

JIENA, а может человек имел ввиду, что сам он, как персона, для журналистов неинтересен: Нобелевок не получал, в порочных связях не замечен hysterical
Опять же рассуждаете со своей точки зрения, а может ему полноценная семья и не нужна. Лично у меня жалости профессор не вызывает, занимается делами, которые ему нравятся и никто ему в свободное время моск не выносит.
JIENA писал(а):
еще есть любовь, дружба, совесть, честь, милосердие, отвага итд, которые тоже влияют на поведене и отличают человека от кого либо и чего либо, но уважаемый профессор, назвал эти качества привнесенными системами.

А что это, если не привнесенные системы???
JIENA писал(а):
знание общих закономерностей избавляет от глупостей. Бытовых в том числе. Я надеюсь, что легкое промывание ваших мозгов позволит вам относиться к этому немного более объективно. Вы не будете ждать чудес от того, от чего ждать нечего. Я надеюсь, что это вам только поможет.

Вот честное слово - мне помогло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 20:29    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

irisomsk
irisomsk писал(а):
JIENA, а может человек имел ввиду, что сам он, как персона, для журналистов неинтересен: Нобелевок не получал, в порочных связях не замечен

Может и интересен, надо у журналиста спросить. Да не Нобелевок, не звезд, не порочных связей.
irisomsk писал(а):
Опять же рассуждаете со своей точки зрения, а может ему полноценная семья и не нужна. Лично у меня жалости профессор не вызывает, занимается делами, которые ему нравятся и никто ему в свободное время моск не выносит.

да тут вы правы каждому свое - свое не каждому

irisomsk писал(а):
JIENA писал(а): еще есть любовь, дружба, совесть, честь, милосердие, отвага итд, которые тоже влияют на поведене и отличают человека от кого либо и чего либо, но уважаемый профессор, назвал эти качества привнесенными системами.

А что это, если не привнесенные системы???


это то что отличает нас от животного мира, - от тех же обезьян, ну опятьже ИМХО, мне это важно, важно что бы близкие мне люди обладали "привнесенными системами", или как мне кажется человеческими качествами.
irisomsk писал(а):
JIENA писал(а): знание общих закономерностей избавляет от глупостей. Бытовых в том числе. Я надеюсь, что легкое промывание ваших мозгов позволит вам относиться к этому немного более объективно. Вы не будете ждать чудес от того, от чего ждать нечего. Я надеюсь, что это вам только поможет.

Вот честное слово - мне помогло

ну вот и славненько, что помогло, значит не зря человек "выпендривался"
Я не люблю фразу -"промывать мозги", и верю в то что даже в нашей жизни есть чудо и надежда есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aкулинa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 13:20    Re: Смысл жизни... Ответить с цитатой

Человек существо ищущее и , как правило, не довольное тем что имеет! Ему хочется всегда либо другого, либо большего! Для меня смысл жизни прийти к внутреннему покою и гармонии. Как показывает опыт к этому можно прийти только через реализацию всех своих желаний и понимание, что после того как сбываются мечты наступает внутреннее опустошение! А где же гармония? Для меня очень показательным явился образ главного героя в повести Гессе "Сиддхартха", который всю жизнь искал себя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Смысл жизни...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543