Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 18
провожаем зиму, готовимся у весне.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 18

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 0:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

юга, блин, могу только посочувствовать... боюсь даже гадать, в чем дело, что такие сроки - неделя всего! Понимаю прекрасно - Олег ночью тоже прям реально ест! Поэтому корми, конечно, ночью! Только сейчас уже днем познакомь ее со вкусом смеси, а то может и вообще пить ее не станет...
Сама может траву пей? Не помню только, какую. Или к врачу - назначит что-то...

слонышка, ну, извини, конечно, но при чем тут "в таком возрасте" - ты старшую вон до 7 лет на руках носила, тоже, знаешь, не все "в таком возрасте" на руки к маме лезут...
Меня тоже не напрягает ГВ, как оно напрягать то может, если я осознанно собираюсь до 2 кормить? Но и отказать не могу, когда просит, т.к. просто так не приходит, раз пришел - значит - надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 1:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Доброй ночи всем!

юга писал(а):

Меня ночное кормление не напрягает, Лидочка, я точно вижу, что есть просыпается, а не на груди повисеть. Поэтому пока не буду убирать ночные кормления, заменю грудь смесью, потому как молочкам Тема и тому подобным доверяю меньше, чем смеси.

Юля, посмотри в разделе питание, к примеру, на сайте Детского мира, есть Нан и, кажется, Семилак как для детей с 12 до 18 месяцев, так и для детей с 18 месяцев. Только кажется не смесь, а молочко это уже называется.
Мы брали Семилак Варе, ей не понравился, другие пробовать не стали. Я интересовалась у нашего педиатра, она ответила, что если ребёнок мало ест молочных -кисломолочных продуктов, и при завершении ГВ, то до двух лет лучше давать детское молочко, к примеру Нан 3 или Нан 4 (по возрасту)

Про ГВ и пол ребёнка. Моё мнение исходя из личного опыта, всё зависит не от пола ребёнка, а от темперамента ребёнка, его характера, его потребностей в конце концов. Сын абсолютно спокойно пережил отлучение от груди в 1 год и 2 месяца (ночью ничем не допаивала и не докармливала) и под майку никогда не лез. С Варей -кардинально наоборот сейчас всё происходит с ГВ, и под майку лезет, и требует, и истерит, дневные сейчас убрали снова, на ночные никак не могу решиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 7:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

olya-lya81
Ещё даю грудь. Но надо отлучать. Я все не решаюсь.
Его бы воля он круглые сутки висел на ней. Был такой период недели 2 ещё назад. Вот вправду прям жил на мне и днём и ночью.
Я стала днём не давать..а то возьмёт в рот и лежит так час, полтора. Плакал, сердился, обижался, крушил все вокруг, кидал, швырял. Я говорю ну спит титя. А он подходит и бьёт меня.
Вот 3 дня ночью тоже самое говорю. Сегодня был атас какой-то. Мы спать не могли уложить до 1-45. Потом под утро часа в 4-30 до 6-30 он орал просто, ползал, убегал, я уже прикрикнула на него с психу от недосыпания. Потом сказала, что сейчас обижусь и уйду, на это Демид перестал буянить, но все равно не спал. Я сдалась в 6-30 и дала ..думала он ее под корень съест shock . Сейчас спит, я спокойно заплела Полину и проводила в школу.
Надо отлучать. Мне кажется будет спокойнее спать. Утром сынок ест кашу. В обед суп.Затем в 18-00 ест творог с фруктом. Но не всегда, стал часто очень отказывать- может надоело ему. Потом в 20-30 мы сами ужинаем, он может что то у нас потаскать, может нет. Если и таскает, то прям севсем размером со ст.ложку. Потом в 22-30 он выпивает стакан Овсянного киселя медвежонок и спать. Перекусывать у него в течение дня нет. Ну может часов в 17-00 яблочко четвертинку съесть.



И ещё хотела спросить. Вы даёте деткам сладкое? Или это до 3-5 лет табу?????
Просто вечером после ужина при слове пойдем пить чай. Он несётся к шкафу, где спрятаны конфеты и кричит какхе- какхе.
И что вы думаете муж даёт ему шт 2-3. Я естественно ругаюсь.
Вот ел торт я пекла.
Вчера просто пообщалась. И послушала как некоторые занимаются с детьми и следят за питанием и вообще всем... Я себя недоматерью почувствовала. Играть я точно не играю с ним...он сам..я не умею играть с детьми.
Во первых детям не дают сладкое вообще..они не знают , что оно есть в природе.... Естественно в их доме нет и не было колбасных изделий, всяких майонезов и кетчупа. В развивающем центре дали ребенку шоколадку и она поехала в 2,5 года и сказала...мама это шоколадом пахнет. Мама в шоке...откуда она это знает.
Кроме развивающих кружков, день расписан. Рисуют, лепят, играют, читают, гуляют. И т.д. детям включают кинотеатр на Строго 15 мин вечером посмотреть мультик. 15 мин проходит они его выключают и нееет слез. Ребенок в 3,5 года читает сам. Родители перечитали ему уже просто всее детское чутли не до школы.
В общем возраст детей 4,5 и 2,5.....и 3,5 это двоюродный. Но та же схема.


Последний раз редактировалось: Бровк@ (Вт Фев 27, 2018 8:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 7:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

У нас с питанием в школе капец.
Неделю Полина не питалась. Но стала по утрам есть что то дома. С собой давали питьевой йогурт вними.
Вчера учитель сказала, чтобы мы шли к директору и написали официальное заявление. Я сходила, написала. Причем как простушка как есть...холодное, невкусное, ребенок не ест, поэтому мы просим разрешить не питаться.
Учитель вечером звонит и говорит завтра меня вызывают будет разбор полетов. Как так у нас 5 человек из класса не питаются. Почему это все холодное и невкусное....ведь это не таааак.
Мне надо было справку взять у врача, что мы можем не питаться по здоровью или обследованию....
Я как всегда сглупила. И учителю попадет и мне не разрешат.
С собой категорически ничего нельзя носить в школу...только водичку. Тоже учителю достанется, т.к другие учителя увидели, что кто то из детей нашего класса ел печенье и булочку, нажаловались директору. Теперь проверяющие ходят на переменах и контролируют shock


А моя наотрез не буду и все там есть. Вот как быть платить и пусть не питается. Но 1200 в месяц не лишние, чтобы просто так их отдавать. С другой стороны питалась бы и я спокойная, что ребенок не голодный и от коллектива не отделяется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!


Бровк@
Наташа, что значит
Бровк@ писал(а):
С собой категорически ничего нельзя носить в школу...только водичку. Тоже учителю достанется, т.к другие учителя увидели, что кто то из детей нашего класса ел печенье и булочку, нажаловались директору. Теперь проверяющие ходят на переменах и контролируют

я сама по рукам дам тому , кто посмеет у моего ребенка отобрать еду ranting . Готовить пусть научатся, стой на свое- мой ребенок Этоесть не будет, договоритесь с родителями быть упертыми, что за пресинг у вас в школе, в конце концов не 1937 год и не Сталин у власти что б диктатуру устраивать. Приходи в школу во время обеда и требуй пприсутствия директора, пусть сама ест их еду, конечно писать легко, но тут или твоя смелость- упертость- настойчивость и даже наглость и дерзость или вы и дальше будите терпеть все от администрации. На крайние меры из-за еды ваш директор не пойдет, особенно если вас будет несколько, да и вообще не может она ничего сделать, угрожай прокуратурой, минобразованием, в конце концов Путиным, че за беспредел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Юля, посмотри в разделе питание, к примеру, на сайте Детского мира, есть Нан и, кажется, Семилак как для детей с 12 до 18 месяцев, так и для детей с 18 месяцев. Только кажется не смесь, а молочко это уже называется.
Мы брали Семилак Варе, ей не понравился, другие пробовать не стали. Я интересовалась у нашего педиатра, она ответила, что если ребёнок мало ест молочных -кисломолочных продуктов, и при завершении ГВ, то до двух лет лучше давать детское молочко, к примеру Нан 3 или Нан 4 (по возрасту)

югавот, не факт что станет пить молочко это или смесь, пробуй конечно, ищи , что примет .жаль что кисломолочку не пьет, а кисель Медвежонок пробовали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Моя что-то опять с 5-ти утра металась по кровати. Но хоть до этого спала.

Бровк@ писал(а):

И ещё хотела спросить. Вы даёте деткам сладкое? Или это до 3-5 лет табу?????

Я конфеты не даю, но даю другое сладкое. Например, недавно мармелад дала. Рядом с домом купила, а у него прямо вкус детства и я подумала, что можно дать. Еще даем печенье типа галетного. И еще печенье "к кофе", оно производства Ленты, там и продается. Но это когда не оказывается ее Бонди. Еще перекусываем хлебцами. Но те которые сладкие Саша сама не ест, хотя они очень вкусные. Она любит те что без вкуса. Недавно сварила компот из фруктов, что замораживала по осени. Я последний раз до НГ варила, Саша пила, а тут пить не стала, лучше вода.
Лизе стала давать половинку киндер-яйца после 2-х лет.
У меня нет строгих границ на этот счет. Считаю, что если ребенок не аллергик, то можно все, но в меру. Я уже как-то писала, что есть знакомые которые до 5-ти лет не давали ребенку сладкого, так его друзья в садике подкармливали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
а я могу дать или отказать ( кроме кормлений на сон и ночью).

мне вот это, кстати, всегда непонятно было когда тут читала. А детям поди тем более. Как ребенку то понять, что сейчас мама титю даст, а в другой раз нет? Это не только к Оле вопрос. Просто у многих тут читаю: не давала, не давала, а потом сдалась и дала. По мне так либо даешь, допустим на сон, всегда, либо никогда. А то получается сегодня дала, завтра нет, но когда поистерил пару часов, то да. Или я не правильно поняла?

Анастасийка писал(а):
слонышка
Как бы дети все разные...

я думаю, нам всем не стоит этого забывать. Хорошо, когда всем хорошо. И ребенку, и маме. А когда у мамы психи и трясучка, то ребенку, наверное, тоже пользы нет...

няня Арсеньки писал(а):

Milena 23
Ты уменьшала порцию воды ? Или порцию самой смеси oops чето не догоняю!

воды оставляла ту же порцию, а смесь убирала по 0,5 ложки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Бровк@
Ужас, что творится shock прям не школа, а острог. Я бы припугнула вк, сейчас все боятся огласки в интернете, а вк читают правоохранительные органы, можно написать на условиях анонимности. Такие группы как чп омск и омск лайф. С прокуратурой дир может по тихому замять, а здесь не отвертеться.
А учителя у вас профи прям, стучать на детей, как фашисты, слов нет. У моей тоже прессинг был, когда перестала питаться, она была первая в классе, кто отказался. Но я дала понять, что если что могут и глаз натянуть нс ж. за своего ребёнка.
А про детей: все по разному воспитывают. Мои телек не смотрят, младшая смотрит и сама же выключает по моей просьбе ( если дома то днём смотрит, когда мальчишки спят, т.к. она у нас очень шумная) читаем каждый день, она пишет зеркально с 4 лет, читает по слогам. Сейчас читаем Щелкунчик и Мышиный король Гофмана, ей очень нравится. Но не считаю особо своей заслугой, просто такой ребёнок, не засыпает без книги, а уже не знаешь что и читать, всё перечитали по десять раз. Прекращай себя самобичевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Девочки, читаю вас и не могу не написать. Ребёнок питался титькой до почти 1,4, то он не будет пить синтетическое молоко, и зачем? Ну неужели нельзя дать морсик, чай, кисель, водичка и витамины здесь ни при чём, в еде их достаточно.
Соглашусь с Леной, я отучила мальчишек от титьки после шести месяцев, сама сознательно не жалею, я спокойно вздохнула.
Про сладкое: мои тоже любят галеты, ещё беру белёвскую пастилу, их же детский мармелад, сейчас в сп беру уже третий раз. Он не приторно сладкий, и вкусный. В Москве и Туле это продаётся везде, у нас искать надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 9:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка
вот, кстати, про то что дети разные и чтение. Я Лизе с 2-х лет на ночь читала и когда она доросла чтобы сформировать свои мысли в слова, года в 4 вроде, она сказала: мама хватит читать, мне не интересно. Помню у меня был шок, что ребенку не интересно слушать сказки. Думала она книги не будет любить. А она сейчас книги залпом глотает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 9:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

olya-lya81
Есть распоряжение ....санпина или кого... Нельзя...было много отравлений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 9:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

ЖенечкаМамочка писал(а):
ещё беру белёвскую пастилу, их же детский мармелад, сейчас в сп беру уже третий раз. Он не приторно сладкий, и вкусный.

точно, забыла про них, надо заказать, Женя у нас сейчас много где продают их, но я цены не сравнивала, думаю что гораздо дороже.
Ване даю мармелад( 2 маленьких штуки в день) или пол зефирки, печенье, когда увидит у сестры барни- даю тоже, но не каждый день, а еще этот мелкий бандит находит у сестры в заначках конфеты и втихан лопает, ловила пару раз с фантиком и счастливой моськой и жующим ротиком- что поделать- не доглядела Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 9:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Бровк@
У меня Ваня не знает что такое конфеты oops и пока я оттягиваю этот момент.
Но ел торт медовый домашний, естественно. Ну как ел, пару ложек.
А так покупаю печенье Казахстан Кременкульское, оно мягкое и тает во рту .
По мне так в 1,4 давать прям сладости капец как рано Sad
Ну успеют они ещё этой гадости наесться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 9:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 18 Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
Мне прямо неудобно как-то писать ,что меня ГВ не напрягает и только в радость вот уже второй раз oops планирую опять кормить до 2 лет,ну или немного дольше.
Но под майку у меня ни кто на лазит, грудь моя и в таком возрасте ребёнок просит, а я могу дать или отказать ( кроме кормлений на сон и ночью).

Девочки, что такого в моём сообщении? Это просто мой опыт и не более того. Я не призвала ни кого следовать моему примеру. Обе мои девочки абсолютно разные, но после года дневные сосания у нас уже перестали быть абсолютно по требованию. Я против кусаний, шипаний,задирания майки и требования тити каждые полчаса. Но если для других это приемлимо, то пожалуйста, кормите так
Я вообще не писала, что всё дети одинаковые, и даже не спорю с этим. Да и мамы в общем тоже всё разные с разными подходами к детям.
Старшую носила на руках до 6 лет, это так. Но в таком возрасте уже только в случае болезни. Когда она не могла ни спать,ни есть, ни дойти до туалета. А так чтобы на регулярной основе то примерно до 3,5 лет. Но она в этом возрасте весил почти как некоторые тут детки в год
oops
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 18

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 57 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543