Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

оплата электроэнергии в местах общего пользования

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

оплата электроэнергии в местах общего пользования

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:20    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Я уже вообще с этими МОП ничего понять не могу. Месяц принесут 30 копеек, месяц - почти 800р. Просила, чтобы объяснили, так внятного ответа до сих пор получить не могу... У нас дом 2-х этажный, 8 квартир, одна лампочка на подъезд, уличного освещения нет. За что в итоге получается 100кВт/месяц с квартиры? Видимо придется обращаться в прокуратуру.

У мей подруги вообще тут веселье было. Им в МОП включили всю неоплаченную электроэнергию магазинов, расположенных на 1 этаже shock . Разбирательство было долгим, но все же пересчитали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 15:24    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Достала старые квитанции ... пересчитала поформуле .... Всё совпадает! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 15:06    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

К нам тоже квитанции пришли со странными суммами, как считают не понятно. У нас коммунальная квартира, в одной комнате 46 кв.м прописано трое - прогноз за комнату 76кВт, МОП 14 кВт,
во второй комнате 22 кв.м прописан один человек - прогноз 69 кВт, МОП 11кВт,
а нам на 23 кв.м и 2 человека прописанных прогноз 190 кВт и МОП 51,91 кВт в месяц
Даже не знаю идти ли разбираться на каком основании нам уже три месяца ставят такие странные суммы по прогнозу расхода и МОП, раньше писали 84 кВт. Я то все равно исправляю по счетчику на примерно 60-70 кВт, но на следующий месяц опять прогноз 190 кВт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:31    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

yusinka
прогноз ставят с последних показаний которые они приходили и снимали сами лично, то что вы в квитанциях ставите они не учитывают. Видимио у вас был какой то период где вы оплачивали по 150-190 кв. и тогда же последний раз снимались показания счетчиков. Пока не придут и не снимут последние показания прогноз расхода на месяц не изменится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:27    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Девочки, у меня дом новый, счётчики не у всех опломбированы ещё...Мне 2 года уже за МОП приходят суммы от 400 до 1000 рублей в месяц! Это только за МОП!!! Я плачу по 200 рублей за это (и то слишком много), остальное копится в долг. Никакие письма в прокуратуру и роспотребнадзор никакого эффекта не произвели (заявления подавали около 20 квартир дома), госструктуры присылают всякие отписки, типа, не в нашей компетенции, идите в ..опу... ranting
Так что, ходить по прокуратурам и судам в данном случае...мартышкин труд, по ходу.. cry
А я вот, думаю..Могут ли жильцы дома отказаться от общедомового счётчика и демонтировать его, чтоб платить по нормальному тарифу - 7 квт???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 20:59    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
а нам обращение в прокуратуру и ежемесячное снятие показаний всех счетчиков дома очень даже помогло, нам теперь даже меньше 7квт приходит
а отказаться от общедомового прибора учета вы уже не можете, т.к если вы его демонтируете, вас могут серьезно наказать, т.к это собственность Омскэнерго и УК, которые несут за него ответственность, в законе ясно сказано если нет прибора учета, то норма для 5эт -7квт, для высоток -14 квт на человека, у вас есть прибор учета и ничего уже не сделаешь... no к тому же опять таки по закону все дома до 2012г. должны быть оснащены общедомовыми и внутриквартирными приборами учета....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:14    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Девушки, кто в курсе: правомерно ли отключение электроэнергии за задолженность за МОП (2000р), по квартирному счетчику все погашено?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:15    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

*Vary*
У меня тоже самое..За кватиру всё оплачено всегда, а за МОП долг в 5 тысяч же, хотя, плачУ 200 руб в месяц за них..Просто, в квитанциях приходит за подъезд гораздо больше, чем 200 руб, вот и копится..Мне постоянно свет обрубают в квартире..Мы приходим домой вечером, света нет, холодильник разморожен, плита электрическая не работает, естественно..Просто, детей накормить даже невозможно..И ничего не сделаешь, у них видимо, законны такие отключения..Хотя, я очень сомневаюсь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:05    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Звонила на горячую линию, сказали если долг меньше 700р (узнавала про МОП, про остальное не знаю) то не отключают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:18    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

А у меня дома показания счетчика просто космические. В месяц платим только за свое потребление по 1200-1500. Про МОП я уже и не говорю. При условии что с 8 утра и до 9 вечера нас нет дома, практически не готовим, из всех электроприборов постоянно работает только холодильник. А счетчик мотает как будто у нас как минимум 5-ти комнатная квартира, семеро детей по лавкам, которых надо накормить, обстирать, нагладить и свет ночью и днем не выключать, чтобы страшно не было!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:28    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

galina_matyka
Вот и у нас МОП - ужас какой-то.. shock За квартиру в 95 квадратов с электроплитой я плачу 600-800 руб в месяц. За МОП приходит 400-900 руб в мес! Ходила в Омскэнерго - посылают, говорят, всё правильно, по формулам. Писала в прокуратуру, тоже отписки..Но это же абсурд какой-то...Что за свет в подъезде я плачУ больше, чем за квартиру.. cry И никуда не дется..Свет отключают и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:58    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Олеся Хабирова
А у нас квартирный счетчик мотает! У нас квартира 70 кв. с электроплитой, детей нет, готовить некому, целый день дома никого, а свет каким то образом мотается. Это у нас только с квартирного счетчика меньше 1000!!!!! не получается shock + еще МОП, которые зависят от квартирного потребления. Получается, что за квартирный свет плачу космические суммы не понятно за что и еще от этого МОП выше!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:01    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

galina_matyka
Есть вероятность, что кто-то подключился к Вашим розеткам, так делают не особо чистоплотные соседи..Или счётчик не исправен...Другого варианта я даже не вижу..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:04    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

Мы вызывали инспектора. Пришла тетя-Мотя, посмотрела в щитовую, говорит все в порядке и посоветоваоа сменить счетчик. Взяла уже не помню сколько то рублей и благополучно ушла! не дав никакого заключения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:50    Re: оплата электроэнергии в местах общего пользования Ответить с цитатой

galina_matyka
Ну ведь же явно не то что-то!!! Я бы вызвала еще раз "тетеньку", потом еще раз и если так и не сделают ничего- тогда менять счетчик. Судя по переплаченным Вами суммам оно очень быстро окупится. Wink


У нас квартира 40 м2, почти всегда мы дома: комп, телек почти не выключаются. Плюс иногда даже днем приходится включать свет. При этом я плачу за 150-200 киловатт smile Но МОП просто достали уже. В прошлом месяце было 80 киловат! fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

оплата электроэнергии в местах общего пользования

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543