Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:34    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Девочки, проконсультруйте. Нам 7мес. Мы садимся сами, переворачиваемся встаем на четвереньки. Но вот ползатть ни как не хотм. Пока его поддержваешь под пузо, заставляешь, он вроде ползет. А сам ни как. Ботся что л.... За-то в ходунках гоняет за ручка ходит..... Так хочется что бы ползал, мне нравится когда он маленькие ползают, а он ни как. Поползет ли и когда и не позновато ли уже????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:13    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Silina
ну я думаю, если убрать ходунки и не водить за руки - как-то передвигаться захочет/ возможно поползет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:15    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Сегодня поставила сыну "цель", выпустла на пол поставила впереди новые баночки. Блин,ползет, но боком, все время попу подсажвает. Ботся, что л. Но так ржачно)))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:36    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Девочки, проконсультруйте. Нам 7мес. Мы садимся сами, переворачиваемся встаем на четвереньки. Но вот ползатть ни как не хотм. Пока его поддержваешь под пузо, заставляешь, он вроде ползет. А сам ни как. Ботся что л.... За-то в ходунках гоняет за ручка ходит..... Так хочется что бы ползал, мне нравится когда он маленькие ползают, а он ни как. Поползет ли и когда и не позновато ли уже????


Многие ребятишки вообще не ползают - сразу ходить начинают. Так что ваш кроха видимо из такихsmile Не переживайтеsmile Пойдет, поползет и еще устанете его догонятьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 20:09    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Silina
У каждого ребеночка свой путь развития, мое мнение что ползать и не обязательно smile Знаю пару детишек одна в 9 ползать стала, а другой тоже 9 и никак, сидит и хлопает smile а заставлять мне кажется не нужно, это же ваше желание, чтобы малыш быстрее начал что-то делать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksushech-ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:19    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

А моему почти три, сегодня перевернулся, но не полностью, на бочок только, но так шустро, даже не представляю как он будет на живот так переворачиваться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:29    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Мой малыш никак не хочет переворачиваться на живот. Ему уже 4,5 месяца. Читаю тут на форуме: в это времяуже садиться начинают. Лежать ему совсем не интересно, очень любит на руках "столбиком стоять". По полдня иногда в таком положении проводит.
Массаж делали в 3 месяца. Сама каждый день гимнастику делаю и катаю его на мяче. В последнее время даже на бок не хочет поворачиваться. На животе любит полежать, может и по полчаса не переворачиваясь лежать. Лежа так может назад "уползти", по кругу вертиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:18    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

натакит
Еще рано беспокоится по этому поводу. В среднем в 6 месяцев ребятишки начинают переворачиваться со спинки на животик. Мы тоже еще не переворачиваемся "обратно". Так что не торопите события - научитсяsmile Ему же надо натренировать мышцы - поворот со спинки на животик достаточно серьезное упражнение для малыша. Очень хорошо, что много времени проводит на животике - так лучше натренируется smile Вы уже "ползаете", вертитесь - вот ему и гимнастика.
Так что все у Вас хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 23:25    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Я, честно говоря, даже и не вспомню во сколько мои дети сели hysterical hysterical hysterical
Они сначала ползать начали...где-то с 6 месяцев, а потом незаметно и сели oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 17:41    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Сегодня перевернулся со спины на животик hurrah
А вчера с живота на спину oops
И совсем меня порадовало, что пузико уже приподнимает так, что ладошка под ним проходит. Не надолго только.

Юлия Шмакова
Вы наверное не присаживали деток. Логично сначала ползать начать. Ведь с четверенек они и садятся. Дочку я присаживала с 6 месяцев, она и сидела. А сама она садиться начала только после того, как поползла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:01    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

натакит
Наш тоже 4 дня как стал переворачиваться. И понеслось: Туда-сюда, туда-сюда, и попу поднимем, и проползем, и на мостик встанем hysterical
Гимнаст прям! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:50    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

А у нас 2 января вылез первый зуб Wink за ним и второй сразу, начали ползать понемногу и ходим по кроватке. Вот такое начало 2011 года sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:56    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

подскажите, во сколько можно ребенка присаживать? или держать сидя у себя на коленках? или усаживать в подушки? с первой дочкой мне советчиком была только мама, она не разрешала садить дочь специально, в итоге дочь после массажа села сама в 7 месяцев. со вторым же сыном советчиков много, массажистка не разрешает садить, мама тоже, а вот свекровь и муж говорят, что ему пора сидеть (6,5 месяцев), садят его на коленях у себя и удерживают так, садят на поверхность, он конечно заваливается в разные стороны, я с ними спорила, но когда пришла к невропатологу в ГНЦ, она сказала, что ребенка НАДО уже присаживать, и в подушки можно, и держать сидя. читаю книжки, там опять пишут, что нельзя насильно садить. так кто же прав? как не навредить малышу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:22    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Я своего парня начала в 5,5 мес подсаживать. Мне наоборот массажист советовала почаще и в подушки, и так держать сидя.
ksusha777-07 писал(а):
опять пишут, что нельзя насильно садить

У нас получилось добровольное принуждение... малышу так понравилось сидеть, что он стал старательно день за днем стараться сесть самостоятельно yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 15:55    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

я своего присаживаю во время гимнастики. Дала в пальчики по пальцу и со словами "садимся" тяну на себя, потом сразу ложу обратно.
Если до 6 месяцев не сядет, то буду в подушки его садить. Конечно, если ему это будет нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543