Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:13    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

а мы вот пошли сами 7 января smile hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:50    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

абрикос я
ОГО!!! Прям самостоятельно без поддержки ходит???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:54    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

ksusha777-07
мы присаживатся в коляске стали с 4,5 месяцев, ну не могда я его лежа там удержать, приходилось отвлекать присаживаниями, просто подпирала со всех сторон пледом. Дома по вечерам на недолго садили в подушки. А конкретно стала садить его в 5,5 мес. Просто поднимала и садила у опоры. В 6 мес мы еще пошатывались сидя и сами не садились, но за-то через неделю сам стал садится, причем мы не ползали (поползли вот только недели две как). А ловко начал садится к 7 месяцам сам. попу задирал и на бок валился и таким образом садился. Я считаю что мальчикам совсем не страшно начинать это делать раньше шести мес))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:28    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Silina
вот нисколечко не вру, сам ходит, без поддержки shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:10    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Silina
Цитата:
Я считаю что мальчикам совсем не страшно начинать это делать раньше шести мес))))

а почему по вашему девочек только с 6 мес можно присаживать? присаживать ведь начинают когда мышцы спины крепкие становятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:42    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Если мышцы спины слабые - то ребенок не сможет сам этого делать. А если делает - значит уже мышцы готовы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 23:02    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Сегодня сынок практически на четвереньки встал (стоял на коленочках и ручках), пузико оторвал сантиметра на 3.
Дочка сначала попу приподнимала, раскачивалась, а уж потом на четвереньки встала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 14:07    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Маринок писал(а):

а почему по вашему девочек только с 6 мес можно присаживать? присаживать ведь начинают когда мышцы спины крепкие становятся

ну везде пишут что девочек нельзя. ))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 15:27    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Silina писал(а):

ну везде пишут что девочек нельзя. ))))))

Ну везде много чего пишут,сами смотрите за Ре,если не готова спина,то и сидеть не будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 19:20    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

ТаньчиК
у меня мальчик))) он уже сам садится и ползает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:28    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Silina
Недавно чиала, ради интереса, про то что садить девочек или не садить раньше 6 мес, опять же предположение, что загим матки может быть, но научно не доказано это. Поэтому присаживать можно тогда когда мышцы спинки становятся более крепкими. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56572
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:17    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Девочки, а у кого во сколько мес. переворачиваться стали, и на спину или со спины сперва?
У меня 3, но старшая девочка сама в 4 мес. уже сидела, а средний сынок в полгода пытался и переворачиваться и садится попытки были, а малой ну никак и массаж и все, а ему 4 мес. будет 22 янв., а он только на спине и на животе, только в коляске хватается и садится пытается. Просто со сторшими как-то само собой получалось, а этот лентяй такой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:24    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Маринок писал(а):
Добавлено: Вс Янв 16, 2011 20:28    Заголовок сообщения:
Silina
Недавно чиала, ради интереса, про то что садить девочек или не садить раньше 6 мес, опять же предположение, что загим матки может быть, но научно не доказано это. Поэтому присаживать можно тогда когда мышцы спинки становятся более крепкими.

нас все пугали,чтоб не садили раньше 6 месяцев. И педиатры и массажисты)) Да я вообще считаю,что во сколько сядет во столько и будет сидеть,зачем насильно садить? Моя видать тоже напугалась слов врачей ,села в 6 месяцев и 1 день))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pumpy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:18    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Я сына начала присаживать в 5 месяцев. А сам он стал садиться в 7 месяцев, после того как пополз. И вообще все индивидуально! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:46    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Алессандра писал(а):
Девочки, а у кого во сколько мес. переворачиваться стали, и на спину или со спины сперва?

мы начали со спины на живот, первый раз самостоятельно в 4 месяца и 11 дней Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543