Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:49    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Алессандра писал(а):
лентяй такой

не лентяй, просто всему свое время! Как захочет обязательно переернется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 1:17    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

А у меня доча ползать начала примерно в 5,5 мес., причем так интересно- движения хаотичные, больше гусеницу напоминают, то на коленки встанет, то на живот ляжет, то головой упирается, но получается все это весьма резво у нас, я не всегда успеваю за ней hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara1977
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 861
Откуда: ЦАО, Каскад

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 18:17    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

абрикос я писал(а):
Silina
вот нисколечко не вру, сам ходит, без поддержки shock


мы тоже сами ходим с 8 мес 5 дней, никто его не учил, просто поставили посреди комнаты, сказали - иди к папе - он и пошел. дополню: ходунки у нас были, и сейчас есть, иногда использую - например голову помыть надо - ставлю в ходунки. и прыгунки есть - может поскакать минут 15.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56591
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 20:48    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Янушка
Нам сегодня 5 месяцев и почти получилось, зато в ванне мою - он сам переворачивается и ползать животик поднимает. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:19    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

hurrah мы поползли в 7 мес и 8 дней, сразу же начали вставать у припятствия, сначала на колени, а теперь и на ножки hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:14    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

действительно, ребенок никому ничего не должен... мой случай со старшим ребенком. вызываю врача (кстати, когда были старенькие мед сестра и врач, ходила на вызов всегда мед сестра, видимо она больше знала), и говорю - у ребенка температура, понос, слюни ручьем, десны набухли, зубы режутся. ребенку было 3 месяца. в ответ - не могут в 3 месяца зубы лезть. еще пару месяцев разбухшие будут. ушла. через 2 дня у ребенка 2 зуба вылезли. или. ребенку было 7 месяцев, он уже вставал, я его ставлю порседи комнаты, ухожу и зову к себе. и он идет!!!!!! первые 10 шагов, после этого ходил от опоры к опоре. так что, у всех по разному и равняться ни на кого не надо. кстати, лучше, когда ребенок начинает ходить позже... проверено. когда позже, он уже осознает это. а когда топает и не понимает еще, что он движется, что он может упасть... травм уйма...потому что несется как конька
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oks80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:07    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

А мы в 7 мес ни ползаем,ни стоим,ни пытаемся сидеть - врачи естесственно кричат,что это плохо,но я понимаю что всему свое время!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 23:19    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Моя села тоже около семи мес, мы не подсаживали ее (невролог говорил слабая спинка). Ну ниче села, потом пошла в 9 мес., потом ползать научилась smile детки все разные, у всех все поразному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 21:55    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

В 6 месяцев начали присаживать ненадолго совсем. В 6,5 уже сам сел! В 7 встал. Пошел в 10,5. Вот так! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2400
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:35    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

мы пока только учимся на коленках стоять, сейчас холим на массаж, так после 3 сеансов уже сами на коленки встаем, а до этого даже и не думали, дома смееюмся, что как отходим весь курс, то сразу поползем....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:42    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

сын пополз в 7 мес и дочка тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen Lav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 777
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:53    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

мой сынишка и не думал ползать до 8 месяцев, и с живота на спину не переворачивался долго - как только научился (7,5 мес) так сразу и сел самостоятельно из положения лежа: перевернулся на живот, ножки подгреб, оттолкнулся руками и сел. sun
а ползает он и сейчас балдежно, не так как надо - он одно ногой отталкивается стопой, ту, на которой сидит полупопицей, подтягивает smile
Матюшка, кстати, сначала пошел за ручки, начал вставать у опоры, и только потом ползать решился. мы, к слову, не маленького сложения - при росте 70 см - 11 кг hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вот такая я
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: 20 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:16    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

мама Линочки-малиночки писал(а):
доченька села в 5,5 мес. Знаю, что для девочки рано, а что я с ней сделаю, природа берет свое!
моя тоже в 5,5 сама села. видимо время пришло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хаврошечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 23:43    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

У нас доча сама захотела сесть в месяцев 5, но никто не давал ей такого шанса, как исполнилось 6 месяцев начали присыживать. К 7 сама сидела. В 8 стояла, а в 9 пошла без поддержки. Как то так! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верешкова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:35    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Мы переворачиваться только в 5 месяцев стали, так как весили много. А в ГНЦ моего ребенка чуть ли не безнадежным назвали. В 7,5 поползли, зато пошли 10 месяцев еще не было. Некоторых врачей как наслушаешься, так плакать хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543