Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 21:31    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Много чего говорят рано присаживать нельзя, ставить нельзя - а слушать как деть плачет и хочет мир из другого положения посмотреть можно?

Это слушать невозможно cry пусть лучше делает,чтем плачет.Мы вставать научились,оказывается это интересней,чем сидеть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 8:26    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Alekra

Я как то у своей мамы спросила: во сколько я села, пошла, когда вылез первый зубик.... А она ответила, что не помнит, никогда не стралась запомнить эти моменты, главное, что до года все это было и ладно. Мне что-то так обидно стало Sad . Вот и решила вести записи наших достижений. Дочка когда-нибудь спросит во сколько она поползла, пошла и проч., а я ей НЕ скажу, что не помню sun
+ еще я все моменты протоколирую в виде видео и фото.
А то есть знакомые, которые говорят, что я гоню, напр, что не могли мы ползать в 5.5 мес. А я им видео показываю hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 8:59    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Zolotko
а как вы доказываете что на видео ей именно 5,5? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:31    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
Zolotko
а как вы доказываете что на видео ей именно 5,5? oops


доказывать ни разу не приходилось.
на слово верили hysterical
а вообще сначала идет куча фоток, где внизу написаны даты (в фотике настроено), а потом в этой же обстановке , в этой же одежде, в этом же бардаке следует и видео Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 15:41    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Zolotko
а я наоборот по примеру мамы - у нас с сестрой оч подробные альбомы, там и достижения и смешные фразы smile Я тож снимаю, и на фото и видео с датами. вот ещ успевать бы все в записи в порядок приводить oops
ТаньчиК
Я так поняла у Арины тоже начался период забастовок против лежания hysterical Лиля вообще шилопопит - проползеь пару шажков, потом пытается встать - крутиться как юла, мне кажется у нее не одно шило,а комплект-были в гостях дети лежат игрушки сосут - нам движуху подавай shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 18:04    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Alekra
Точно,смотрю-детки сосками,игрушками интересуюися,а моя ложку в рот и сидеть,стоять подавай hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 18:54    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

ТаньчиК
вот и я о чем, и игрухи нам не нужны Wink зачем покупаю не понятно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 21:12    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Alekra
для себя hysterical есть очень интересные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:24    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
вот и я о чем, и игрухи нам не нужны зачем покупаю не понятно

у всех наверное так. Будет играть вашими игрушками, но попозже обязательно. Мы например, сейчас с удовольствием играть стали с погремушками hysterical Интересно постучать ими по барабану и столу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:03    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Alekra писал(а):
вот и я о чем, и игрухи нам не нужны зачем покупаю не понятно

у всех наверное так. Будет играть вашими игрушками, но попозже обязательно. Мы например, сейчас с удовольствием играть стали с погремушками hysterical Интересно постучать ими по барабану и столу Wink

Это точно. Старший соску в принципе не сосал. А в год увидел ее (была дома одна), и давай ее наяривать. Просто так. И погремушки свои года в 3 находил и с большим интересом с ними играл shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly-ly
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 7319
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 2:04    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Я не садила ребенка до 6 мес, потом постепенно присаживала, но сидеть сама стала гораздо позже 7...зато пошли мы в 10,5 мес...и все ок! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikor3
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 92
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:19    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Сравниваю обоих детей (за дочкой тоже всё записывала - что во сколько). Абсолютно разные!!! Сынок более ленивый, но более требовательный. Смотрю на фотках - доча в 5,5 мес уже пытается сидеть, держась руками перед собой. А сын сейчас даже на живот переворачиваться сам не хочет! Не любит он на животе лежать - зачем туда переворачиваться? А перевернёшь на живот - он быстренько на бок заваливается и на спину обратно. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:47    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Dikor3 писал(а):
Не любит он на животе лежать - зачем туда переворачиваться? А перевернёшь на живот - он быстренько на бок заваливается и на спину обратно.

А у нас наоборот! Мы не умеем или не хотим на спину переварачаваться! Только положишь - сразу на живот и ползти!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:05    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

мы ползать начали в 4,5. на четвереньках стоит и назад пытался пятиться, сел без 5 дней в 5 месяцев, и в кровати встал через пару недель. нисколечко не вру, наш педиатор и бабушки в шоке. Сейчас нам семь, мы уже ходим держась за диван, стенку, ручку.
научились контролировать падения свои, если стоит у дивана и хочет сесть на попу, то оглянется, оценит обстановку, и садится, одной рукой об пол опирается, падать когда начинает, тоже сгруппируется и голову старается поднять чтоб на спину упасть и головой не удариться. вот smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:05    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

мы ползать начали в 4,5. на четвереньках стоит и назад пытался пятиться, сел без 5 дней в 5 месяцев, и в кровати встал через пару недель. нисколечко не вру, наш педиатор и бабушки в шоке. Сейчас нам семь, мы уже ходим держась за диван, стенку, ручку.
научились контролировать падения свои, если стоит у дивана и хочет сесть на попу, то оглянется, оценит обстановку, и садится, одной рукой об пол опирается, падать когда начинает, тоже сгруппируется и голову старается поднять чтоб на спину упасть и головой не удариться. вот smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543