Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детское питание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детское питание

      Поделиться:

Какого производителя предпочитаете?
Нестле
6%
 6%  [ 10 ]
Гербер
17%
 17%  [ 29 ]
Семпер
2%
 2%  [ 4 ]
Хипп
6%
 6%  [ 10 ]
Агуша
0%
 0%  [ 1 ]
Тема
3%
 3%  [ 6 ]
Бабушкино лукошко
28%
 28%  [ 48 ]
Фруто-няня
12%
 12%  [ 20 ]
Тип-топ
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
4%
 4%  [ 8 ]
Готовлю сама
18%
 18%  [ 30 ]
Всего голосов : 166

Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:45    Re: Детское питание Ответить с цитатой

Мы сатли кушать гербер, вкснятина (для дочи) а вот Тема (тип-топ) уж боьно жидковат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
JaneG
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: Куйбышевский р-н 20 линия- Омская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:41    Re: Детское питание Ответить с цитатой

А я готовлю овощные пюрешки сама. Вся заморозка своя, только броколли мороженную покупаю. Раньше делала и фруктовые пюре, а сейчас уже сам яблоки, груши и бананы грызет. Нам 9 месяцев завтра. А каши покупаю ФрутоНяня, т.к они без сахара. Как то брала Нестле, дак она очень сладкая. Конечно сынуле она понравилась, но больше я ее не беру. Малышка очень плохо разводится и густая. В общем беру ФрутоНяню, он ест ее нормально. Раньше покупала творожок Молочная Кухня, а как детки у нас в городе потравились молочкой, так теперь с завтрашнего дня сама буду делать. Хочу доваблять в молоко хлористый кальций, но ведь наверно нельзя часто давать такой творог. Или как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 18:24    Re: Детское питание Ответить с цитатой

JaneG, хлористый кальций - это же обыкновенная соль.
Наверное, имелся ввиду глюконат кальция?
Нам неонатолог говорила так делать. Про ограничения ничего не сказала. Наверное, такие же как на употребления витамина Д и кальция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 18:39    Re: Детское питание Ответить с цитатой

Мы до сих пор любим Хайнц кашки, хорошо разводятся и на случай "мама замоталась" помогают oops Раньше покупала пюре фруто-няня, тип-топ честно сказать гадость, не вкусно. Ещё каши "Bebi" с мюсли. Все каши беру безмолочные, лесом это сухое молоко, боюсь я!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 18:43    Re: Детское питание Ответить с цитатой

МарусинаМама
оххх... я тоже 2 дня назад купила каши хлопьями, 5 минут в и готово.... вкусно.
овощи тоже сама готовлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 19:46    Re: Детское питание Ответить с цитатой

Афина писал(а):
JaneG, хлористый кальций - это же обыкновенная соль.
Наверное, имелся ввиду глюконат кальция?
Нам неонатолог говорила так делать. Про ограничения ничего не сказала. Наверное, такие же как на употребления витамина Д и кальция.

Обыкновенная соль - это хлористый НАТРИЙ. А творожок делают именно с помощью хлористого кальция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 20:32    Re: Детское питание Ответить с цитатой

Ой slow точно
А нам говорили в ГНЦ делать с помощью глюконата кальция.
А как лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 21:07    Re: Детское питание Ответить с цитатой

Чтобы творог получился, молоко должно "свернуться" при нагревании. Для этого туда кислоту добавляют (или кислое молоко берут). Хлористый кальций при нагревании быстро распадается (дальше сплошная химия), а вот глюконат кальция вроде более стабильная соль. Вам лимонную кислоту в глюконат кальция капать при этом не говорили? oops
Вообще, из глюконата кальция кальций практически не усваивается, лучше цитрат кальция (получится если добавить лимонную кислоту в толченую яичную скорлупу) или лактат кальция (это более стабильное соединение, чем цитрат, даже в аптеке продается). При створаживании молока хлористым кальцием он и образуется в творожке smile Но если перебольшить, то творог горький может получиться.
А самый вкусный творог из домашнего йогурта, нежный такой... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 21:29    Re: Детское питание Ответить с цитатой

а я просто из кефира творог делала, ничего не добавляла. На паровую баню- начнёт сворачиваться и на сито. Это нормальный творог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 0:14    Re: Детское питание Ответить с цитатой

Конечно, нормальный. Какая разница, как молоко скисло hysterical В зависимости от того, какие бактерии "поработали", и получается кефир или йогурт, или простокваша, или мацони, или нарине Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 13:58    Re: Детское питание Ответить с цитатой

я доверяю только себе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 13:59    Re: Детское питание Ответить с цитатой

Я тоже. Особенно сейчас Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:37    Re: Детское питание Ответить с цитатой

Конечно, нормальный. Какая разница, как молоко скисло В зависимости от того, какие бактерии "поработали", и получается кефир или йогурт, или простокваша, или мацони, или нарине
_________________
ПОТДВЕРЖДАЮ ЭТО КАК РАБОТНИК ДЕТСКОГО КИСЛОМОЛОЧНОГО ПИТАНИЯ - САМАЯ ВЕРНАЯ ИНФА!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-nelli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 12284
Откуда: Омск, Амур.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 17:33    Re: Детское питание Ответить с цитатой

А мне лукошко нравится и не дорого и вкусно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39219
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:37    Re: Детское питание Ответить с цитатой

Мы питаемся пюрешками Бабушкино лукошко, по цене устраивает, а какое разнообразие, ну просто на любой вкус... Соки делаю сама и развожу в пропорции 1:1 И мясные пюре покупать не хочу, когда дорастем до мяса, то буду сама мелко перекручивать, варить и добавлять в картошечку sun
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Детское питание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543