Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мамы-христианки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:22    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Руфь
я не сказала, что у меня скорбные и безотрадные минуты. Муж сказал, что эта семья очень хорошие люди, хоть и принадлежат к другой конфессии. Много хорошего про эту Церковь рассказал. Так что всё нормально. Спасибо за поддержку. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 7:51    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Секретный код :
 http://joymylife.org.ua/pesni_na_pashu_mp3/index.php?name=Music&op=view_music&lid=1055

К нам пришла весна

К нам пришла весна, к нам пришла весна,
Радость какая, всё оживает.
К нам пришла весна, к нам пришла весна,
Всё пробуждая от сна.

Оживает и звенит ручей (ручей),
И чирикает весёлый воробей.
А с весною Пасха радость нам несёт,
А с весною Пасха к нам идёт!
Природа вся поёт!
Природа вся поёт!

Проигрыш.

К нам пришла весна, к нам пришла весна,
Солнышко светит, рады все дети!
К нам пришла весна, к нам пришла весна,
Всё пробуждая от сна.

Оживает и звенит ручей (ручей),
И чирикает весёлый воробей.
А с весною Пасха радость нам несёт,
А с весною Пасха к нам идёт!
Природа вся поёт!
Природа вся поёт!

Проигрыш.

К нам пришла весна, к нам пришла весна,
Как много света, солнцем согрета,
К нам пришла весна, к нам пришла весна,
Богу поёт вся земля!

И ручей звенит и соловей поёт,
Пасху радостно встречает весь народ!
Слышен всюду колокольный звон…
Всюду слышится пасхальный звон!
Динь – дон… Динь – дон.. Динь – дон!
Динь – дон… Динь – дон.. Динь – дон!

Проигрыш.

Божий Сын воскрес, чудо из чудес!
Смерть победил Он, ад победил Он.
Наш Господь воскрес! Чудо из чудес!
Наш Искупитель воскрес!

Вся природа торжествует, Он воскрес!
Все народы пусть ликуют, Он воскрес!
Песни славы Богу льются до небес!
Иисус Христос воскрес, воскрес!
Христос воскрес, воскрес!
Воистину Воскрес!

Подробнее:
Секретный код :
http://joymylife.org.ua/pesni_na_pashu_mp3/index.php?name=Music&op=view_music&lid=1055
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 22:05    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Руфь
Поздравляю с весной и праздником Воскресения!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 16:52    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

В Великий Четверг Иисус велит ученикам приготовить пасхальную трапезу. Они собираются в небольшом доме на горе Сион, многократно воспетой в псалмах.
«Ночь над Иерусалимом. Город спит. В сионской горнице зажжены светильники. В печальном молчании сидят Двенадцать. "Один из вас предаст Меня". Шепот, испуганные возгласы: "Не я ли?" Стремительно встает Иуда и ускользает в ночную тьму. Не спят и члены Синедриона. Архиереи отдают тайный приказ воинам...

Апостолы разделили священную Чашу и Хлеб. Господь говорит о страданиях, которые ждут Его. Петр с горячностью обещает идти с Ним на смерть. Он не подозревает, как она близка.

"Да не смущается сердце ваше... — говорит Учитель. — Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 16:55    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Юленция
И вам всех благославений. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 21:46    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете. Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою. Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит. Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему. А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим. Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь. Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем. Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его. Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, так и вам говорю теперь. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас,так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною. Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя. Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды.
Евангелие от Иоанна, 13 глава.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 1:36    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

В день Пятидесятницы ( Троицы ),исполнилось то, о чем предвозвещал Иоанн Креститель, когда говорил, что Иисус будет крестить Духом Святым и огнем (Лук.3:16). А Сам Спаситель однажды сказал : "Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!" (Лук. 12:49). Теперь читаем вторую главу Днеяний апостолов 1-4 стихи: "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились; и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них, и исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".
Но перед тем, что произошло в этот день Пятидесятницы, совершилась всемирная Пасха – на Голгофском кресте была принесена святая жертва, был заклан уже не жертвенный агнец из стад овчих, но чистый и непорочный Агнец Божий – Спаситель всех человеков – Иисус Христос, Сын Божий. Только после этой истинной Пасхи через пятьдесят дней стало возможным явиться настоящей Пятидесятнице. Из описаний Луки видно, что Дух Святой сошел не в обычный день, но в предначертанный особый праздник седмиц. Дух Святой сошел на землю в "Свой День", точно также, как и истинная Пасха, т.е. смерть Иисуса Христа, была совершена также в пасхальный день 14-го Нисана.
В Израиле было три главных годовых праздника: Пасха, седмицы (Пятидесятница) и Кущи. И каждый из трех праздников указывал на Триединого Бога, Бога в трех лицах: Пасха указывает на Иисуса Христа, Пятидесятница – на Духа Святого, Кущи – на Бога-Отца.
До пришествия в мир Спасителя управлял миром через Своих представителей (пророков, священников и царей) Сам Бог-Отец. С пришествием же Христа Бог говорил в Сыне Своем (Евр.1:1-2). Со дня же Пятидесятницы, когда Дух Святой сошел на землю, настало время благодати для всех народов. Теперь мы читаем: "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр. 2-3 гл.).
Первыми, кто удостоился принять Духа Святого как Личность, были 120 последователей Христовых, в числе которых были Апостолы и мать Иисуса Христа. Вы помните, как при освящении храма Соломонова слава Божия в виде облака наполнила место, где стояли на служении тоже 120 священников. Но теперь Дух Святой создал живой храм – Церковь Бога Живого. Новозаветняя Пятидесятница – день рождения Церкви!
Итак, наступила Новая эра в поклонении Богу. Теперь нет нужды стоять у горы Синай с каменными скрижалями в руках. Господь приглашает всех войти путем новым и живым прямо в "Сионскую горницу". Послание Евреям: "Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово… но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов…" (Евр. 12:18, 19, 22). И еще как говорит Ап.Павел: "Вы показываете собою, что вы – письмо Христово… написанное … Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца" (2Кор. 3-я глава).
И это произошло впервые именно со 120-ю участниками собрания в Сионской горнице, когда перст Божий коснулся сердец собравшихся и начертал на их скрижалях огненными штрихами Святого Духа Свои Божественные тайны, выявившиеся в чудесном говорении на новых языках о великих делах Божиих.
С того времени миллионы искупленных душ пережили и продолжают переживать этот таинственный опыт.
Так в Иерусалимской горнице раскрылся подлинный смысл Синайского события – получения скрижалей завета, которое на евангельском языке называется крещением Духом Святым.
Иисус в беседе с Самарянкой сказал: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине… ибо таких поклонников Отец ищет Себе". Да, да, Он ищет тебя, кто бы ты ни был. С тех пор, как народ израильский получил Закон у горы Синай, он был организован как государство, хотя дети Израиля и были еще странниками на пути в обетованную землю. Теперь же, когда сошел Дух Святой в день Пятидесятницы, родилась Церковь Христова. И Бог приглашает тебя войти в Его живую Церковь через рождение от Духа Святого, Которого Он продолжает изливать через Иисуса Христа. В Послании к Титу об этом сказано так: "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:04    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Мамочки-христианки, хочу с Вами поделиться, открылась детская православная студия развития, называется"Божья коровка". Мы сегодня были на открытии. Атмосфера очень понравилась. Надеюсь и дальше все будет также хорошо. Занятия начинаются с 1 ноября. Там есть три отделения: Смышленок, Семицветик и Колокольцы. Занятия для деток от 2-6 лет. Мы записались на Смышленок и Колокольцы. Если есть желающие, можно еще записаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 400
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:56    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

А по-какому адресу находиться эта школа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:41    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Елена-88
Секретный код :
Храм святой мученицы Татианы
---------------
Андрианова, 32а
http://www.sttatiana-omsk.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 400
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:17    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

В нефтянниках, настоятель храма о. Александр. Нам к сожалению далековато. А в Чкаловске не знаете есть такие школы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:40    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Елена-88
Насколько, мне известно нет. Планируется в Успенском соборе сделать такое отделение, но когда, неизвестно пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 18:19    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Христос Воскресе!

Поздравляю с праздником Светлого Христова Воскресения!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:28    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

В очередной раз приглашаем на встречу всех желающих. Встреча за чаем, ответы православных священников на любые вопросы, жизненные истории, беседы на духовные темы, общение.
Секретный код :
«Духовный вопрос» 25 мая. http://vk.com/club71875916
Тема беседы: свободная! Беседуем на любые темы о православии, вопросы тоже любые. В беседе примет участие руководитель миссионерского отдела Омской епархии о. Роман Богатов. http://vk.com/prav_otvet


Каждое второе и четвёртое воскресенье месяца в ДИ им. Малунцева, к. 221, в 17:00
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 22:33    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Елена-88
на Новой Московке есть воскресная школа для деток, при храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница".Сама школа проходит в детском клубе Пилигрим , здесь же на Московке. от вас прямая маршрутка ходит. Приходите! у нас 3 группы деток : малявочки совсем 3-4г, средняя группа 6-7 лет и старшие 10-12. Педагоги стараются, многое своими силами. Мамочки тут же при детках могут быть.У нас очень дружные все)) приходите в воскр, с 12-00 до 3-4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543