Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мамы-христианки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

      Поделиться:
Автор Сообщение
BLENOK
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2775
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:22    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Я с ВАМИ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoK
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 3038
Откуда: Омск, ЛБ (Север)

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:34    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Буду рада знакомству smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 14:40    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

АняиЛиза
Да.. ходила я туда.. еще до появления дочки. привел туда отец, Полинки.. он же нас и бросил.
больше не хожу.. все таки я православная.. не протестантка.. хотя почти стала.. но...
Тиша
Но там просто так не крестят.. сначало пол года ходишь в воскресную школу... потом допускают к крещению. меня не допустили. Wink наверное и к лучшему. я крестилась в 10 лет в христианской церкви. и считаю себя крещеной. а они меня крещеной не считали.
Кстати.. нашего папашу должны были отлучить от церкви.. а нет. даже там в хоре пел...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:21    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Orange
Думаю, что если ситуация именно такова, как Вы описали (что муж сознательно и добровольно оставил Вас и дочь), его безусловно отлучили. Хотя перебираю в голове всех наших хористов, даже не могу предположить, кто бы это мог быть. Но судить никого не буду, ситуации всей не знаю, да и Бог нас этому не учит. Вас же могу только утешить и ободрить тем, что мой первый муж(неверующий, правда, мы с ним оба были неверующими, когда в брак вступали) тоже оставил меня с ребенком. Тогда это казалось трагедией, но оглядываясь назад, я понимаю, что это было огромное благословение и милость Божья. Сейчас я давно замужем, у меня растет еще дочь, и я благодарю Бога, за то, что все сложилось именно так. "Любящим Бога... все содействует ко благу". Проверено мной неоднократно. Если нужна какая-то помощь - обращайтесь.
BLENOK
LenoK
Девочки, рада знакомству
daisy daisy smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:17    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

АняиЛиза
зачем перебирать? это было 4 года назад.
Я кстати тоже думаю Слава Богу отвел от этого человека.. двуличный.
в церкви такой ангелочек. а в жизни тиран просто. у него и мама туда ходит.. и так же их отец бросил.. наверное для них это нормально. а женаты мы не были... его мама сказала раз я не крещенная, то нам нельзя.. а уж простите, рассказал ом мне обо все уж после всего что между нами было..
как говориться в мире погулял.. раскаялся и обратно в церковь..
ну я и не жалею.. такой замечательный ребенок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:27    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Orange
слава Богу, что вам хватает душевных сил восприниматьэто всё сейчас именно так. всё что не делается - к лучшему. церковь ведь не виновата, что он такой человек. а вообще все эти разделения на православных, католиков, баптистов такой бред,созданный опять же человеком. это моё мнение, хотя я православная сама(сейчас). но у нас есть родственники баптисты, и общаться с ними чрезвычайно приятно. таких порядочных, трудолюбивых, добрых людей не хватает в повседневном общении, такое уважение к ним неподдельное( они правда немцы, может ещё поэтому у них так всё складно со стороны))) мне очень симпатизирует их "манера" общаться, жить, настолько сплоченная их община, не оставят друг друга в беде, небезразличные люди.
недавно батюшка сказал на службе, что в церкви тоже может быть много плевел, имея ввиду священнослужителей, но есть и истинные зерна. нужно быть очень внимательным, чтобы их отличить друг от друга, и не идти на поводу у тех кто не проповедует истинное добро, а занят только внешними признаками, одеяниями, песнопениями, сбором денег и т.д. и такое сейчас встречается на мой взгляд давольно часто, и это отталкивает простого человека от церкви. но если такие казалось бы близкие к Богу люди, как священнослужители могут оказаться "плевлами", то чего ждать от обычных людей( таких как ваш бывший муж). и мне очень хочется надеяться, что из-за него вы не утратили веру, не "ополчились" на церковь, какой бы она не была, баптистская или православная, ведь Бог един. пусть в душе будет спокойно и тепло, отпустите с миром)) Бог нам судья Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 23:30    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

надеюсь не очень похоже на проповедь, а то многих бесит Wink писала просто от души smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 0:07    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

SAMARA

Нет, на проповедь не похоже no . А кого бесит - те сюда, я думаю, и не заходят.
Я с Вами полностью согласна. Конфессия не важна, хотя отпечаток на человека, конечно, накладывает. Главное мир с Богом и с самим собой.
А посещение человеком какой-либо церкви, да и происхождение из верующей семьи не является гарантией и свидетельством его личного спасения и возрождения ("по делам их узнаете их...")

Orange
Я не из досужего любопытства.
Так как я в этой Церкви уже 18 лет, то знаю почти всех, ну или очень многих... Просто ситуация, которую Вы описали, настолько не характерна, что если это было широко известно - это должно было разбираться на общем собрании. Вообще у баптистов с браками очень строго (про гражданские браки речи не идет вообще, это - грех). И по Библии верующий может развестись только в том случае, если неверующий супруг не хочет жить с ним. Поэтому и недоумеваю, как такое могло произойти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:35    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

АняиЛиза
Дак я говорю что мы женаты не были..
я жила обычной жизнью.. познакомилась с ним.. и рассказал про церковь только через пол года... привел.. а когда я сказала что больше не хочу с ним грешить.. то он взбесился и заставлял насильно. а когда я забеременела, он ушел... естественно ни кто не знал.. и он запрещал говорить.. что бы не опозориться в церкви. я туда ходила.. и на молодежку тоже. но. сначала он не пускал.. гадости говорил..
ввобщем ладно.. я не злюсь конечно не на кого..
но все равно в церкви потом знали что у меня ребенок.. от него... я приходила с дочкой.. но так как он спокойно и дальше там существует.. я не хочу ходить. как так.. ему все сошло с рук..
а я одна дочку воспитываю. а он дальше живет как ни в чем не бывало.
а так в вкратце вроде рассказала... он даже грозился убить меня если я рассказала бы как все было.
вот мне действительно было так плохо.. как не когда.. с одной стороны он постоянно заставлял меня грешить.. с другой приводил в церковь... сам говорил что может на две стороны жить.. а я так не могла. я уже во всем раскаялась... хотела жить правильно.. а он не давал и не пускал... вот тогда смысл что он привел меня туда.. не пойму...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яна 2005
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 777
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 19:27    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки, сестры!
Orange
Ситуация, конечно ужасная, и слово Божье т.е. библия говорит, что из-за таких людей хулится имя Христа, но они понесут на себе большее осуждение и наказание. Понимаю, как никто , т.к. у самой точно такая же ситуация, только его(мужа) отлучили от церкви, и он бросил семью, ушел, колется, а мне в этих испытаниях Бог ближе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 7:06    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Девочки, давайте простим своих обидчиков. Господь даст нам и сил и мужества. Один священник сказал мне, когда увидел беременную в очередной раз:"Женщина спасется рождением и воспитанием детей". Дети - наше спасение,помимо того, что они же радость, счастье и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Ежиха
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 16:29    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Я - православная христианка, прихожанка Успенского собора, будем знакомы! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 23:21    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Матушка Ежиха
Привет! Мы в Крестовоздвиженский ходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 18:04    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу вас поддержать. Меня зовут Юля, я тоже христианка. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:18    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Девочки, ваши дети не едут случайно в православный лагерь "Преображение"? Если есть попутчики, отзовитесь. Моя старшая собирается второй раз, все-равно волнуюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543